Новости №1182: У вымирающих северных гладких китов родилось 14 китят

n-pl.us/27887/p

Новости №1182: У вымирающих северных гладких китов родилось 14 китят Образовач, Наука, Комиксы, Кит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
561
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза "Где наши внуки?" , после их рождения автоматически меняется на "Мы сегодня не можем, и завтра тоже"
раскрыть ветку (137)
369
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Та же хуйня произошла. Обещали, что будут приезжать, как только ребенок заболеет, чтобы мы работать могли. В итоге по телефону требования, чтобы ребенок правильно здоровался с бабушкой, а не залипал в мультик. Похуй, что температура.

раскрыть ветку (81)
431
Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно здороваться с бабушкой?

Как с Императором что-ли?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, как-то правильно надо.

раскрыть ветку (8)
99
Автор поста оценил этот комментарий
При приветствии бабушки надо делать поклон чтобы между спиной и ногами был угол равный 90°±1.5°
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В какую сторону?
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Из стороны в сторону
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прощай поясница

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь это упражнение два раза делать, спина болеть не будет
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да
7
Автор поста оценил этот комментарий

В обе

одновременно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле в обе там и в четыре можно. А если очень постараться вариантов может быть 360
105
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32 года, вчера дедушка выкатил мне предъяву за то, что я называю двоюродного дядю (которому 51 год) просто по имени, а не "дядя Серёжа". Сам дядя, к слову, адекватен, никогда такого обращения не требовал. Просто когда людям скучно жить, они ищут повод доковыряться до чего-нибудь.
раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обращаться к нему "Серёга, ёптвоймать"

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы так, то хоть претензия деда была понятна. Но нет. "Я переехала в Челябинск, Серёжа меня встретил, помог найти квартиру и разместиться". "А Серёже сколько лет, что ты его просто Серёжей называешь???"
раскрыть ветку (5)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и с маминой и с папиной стороны теть и дядь просто по имени называем. Не дай Бог тетей или дядей назовёшь - вой поднимется, что они не старые и вообще ещё огого)))

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, если кого-то назову дядей или тётей - это чисто в шутку или чтобы позлить))) Но дедушка хотел доебаться - дедушка доебался.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично) у нас и брат дедушки и его жена просят по имени называть, сестра дедушки расстраивается, если к ней кто-то из нас на «вы», хотя пожилые, разница в возврате большая. Им так приятнее, мол, когда на «вы» - это как к чужим
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как решили проблему то
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сказала, Серёжа запретил называть его дядей, потому что не хочет чувствовать себя пожилым))) ну и обматерила мысленно, чего уж там)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тут "Й" (
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так вышло что у меня с родной сестрой разница в возрасте больше чем с племянницей. ( 15 и почти 16 лет соответственно) Тоже бесит, когда в мои 21 "дядей" кличут, ибо из-за того что вышел поздним ребёнком, все дяди для меня это люди хорошо за 40 , желательно с пивным животом усами, опционально лысина и седина.

А если взять семью моей бабушки там вообще ещё веселее : трёх своих дочерей она родила в 18,23 и 27 соответственно. А вот четвёртую аж в 44 года.

И так вышло что на момент родов у неё уже было 2 внука от старшей дочери и ожидалась внучка от средней, вот и получилось что тётя оказалась ровесницей ( и даже младше) своих племянников.

И надо ли уточнять,что к моменту, когда родился я, у меня уже был один двоюродный племянник, старше на 3 года и через год родился ещё один. А совсем скоро я в свои годы стану дедушкой,пусть и двоюродным.

И это я ещё не касался того,что та самая младшая сестра  вроде как раздумывает над ещё 1 ребёнком и если  решится то в  семье появится дитё ,которое  с рождения является дедом/бабкой и при том младше своих внуков

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Я в свои 26 двоюродным дедом стал))) сейчас мне 36 и "внучка" меня Серёжей зовёт. Правда в глаза не тыкает, а подходит и просит глядя в глаза то, что ей нужно от меня.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, как знакомо! Обсуждаемые выше дяди у меня со стороны бабушки по маме, а вот со стороны деда по маме у меня есть двоюродный дядя на три года меня младше. Какое счастье, что с той роднёй я не общаюсь (не из-за возраста, просто они все там отбитые🤭).
6
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь рассказывала: на второй день их со свекром свадьбы, подбегают к ней два ее племянника:"Теть Оль! А можно мы с вашим Саньком на речку сбегаем?" А "Санек" - это свекор))) тогда 22х лет от роду.

139
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать мне предложила бить сына для острастки и для того чтобы он уважал бабушку (т.е. её) и правильно встречал. А то ему уже полтора года, а она как ни приедет, он не бежит к ней на ручки обниматься. А собственно с фига ли он должен, когда она приезжала два раза за всю его жизнь? В общем была обида, что с ней не здороваются как надо. А решение - бить его, вообще за гранью фантазии. Пошла бабушка нахер в тот раз со своими советами (да и в целом тоже).
раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пиздец. Ласковым надо быть с ребёнком, тогда и будет бежать

раскрыть ветку (5)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И приезжать чаще, а так для ребёнка каждый раз чужой человек приезжает, немудрено, что он не бежит)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там у человека вообще своя реальность, она в ней живёт и ей там ок. Но когда она сталкивается с настоящими людьми из ее фантазий, то они действуют не так, как ей думалось. Тогда она начинает психовать и пытаться всех "подрезать" под ее шаблоны. Так что самле лучшее решение, до которого я дожила - не общаться вообще.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Видеть надо его регулярно,чтоб он хотел к человеку идти. А то хз кто пришел
8
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно. Но она вообще смешная, мечтала себе что-то, что вот она сидит бабушка, в ногах у нее тихо (это важно) играет внучок, а она как пожилая королева обозревает семейную идиллию. Вот так она это описывала. Уссаться. У нее трое детей, а она все думает, что дети играют только тихо. Как раз после второго визита и пассажа про то, что плохо, что я ребенка не бью, а то вырастет незнамо что, попросили ее больше никогда не приезжать. Она очень неадекватно оценивает реальность, как ребёнок, но она взрослая женщина. И от этого ее поведения после общения остаются ощущения омерзения и жалости. Хорошо что не общаемся, ребёнок не знает этих психов и криков, когда реальность опять вышла за рамки ее ожиданий.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка тоже считала что внуки должны тихо сидеть рядом с ней и придерживать клубок пряжи под малахова. Вторая считает что мы обязаны ей сообщать о всех мельчайших подробностях своей жизни. Звонить каждый день и разговаривать пока ей не надоест.

4
Автор поста оценил этот комментарий
О! Есть такое. Одна - Бабочка,потому что конфетки носит и всегда в "загашнике",перед уходом,Киндер или сок/конфетка. Но у неё 4 ребёнка,но все её как мать не оч уважают.
Вторая - бабушка Надя,и ой она как бесится,приходя как "снег не голову" и орёт постоянно,что чай не так подали и к чаю мало, у внука выпрашивает конфеты к чаю,а он (внук) орёт, чтоб она ушла! И не провожает с почестями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшие дети - это внуки! Но в нашей семье - если ты долбоеб,мы исправим,нас много... Но исправить приходящие семьи невозможно.
47
Автор поста оценил этот комментарий
У золовки забавные свекры. Внуки обязаны называть их по имени-отчеству и только на вы. На остальное они не отзываются, на тыканье обижаются. Зачем им этот официоз, для меня загадка)
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Дворянские гены взыграли.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не,я слышала от ствршего поколенья такое обращение. Особенно в селах
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я обеих бабушке на вы называла. Но это говорило только о том, что мы не были с ними близки. Зачем намеренно просить непонятно конечно
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга к матери на Вы обращается. Забавно их слушать, так как это выканье вперемешку с матами с обеих сторон частенько
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А идите Вы маменька нахуй?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Скрепно))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж бля эти отчества. Вот нахрена помнить как у человека еще и отца звали.

Но некоторым вбивают манеры, да. Сын привел знакомиться девушку, предупредил что она старших без отчества называть не может, воспитание жесткое. Я сказал что мне похер и пусть зовет меня по имени, ниче не знаю ))

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Делать ку три раза, и цак не забыть
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него как будто сердце прихватило)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помня, что если здороваться правильно - то может достаться квартира, потом, позже. 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
сдохни бабка сдохни бабка и умри(с)
Автор поста оценил этот комментарий

если он залипает в мультик, значит, скорее всего, буркает "привет", не поворачивая головы. Это как минимум не вежливо

70
Автор поста оценил этот комментарий
Боже упаси. Мне мои тоже клянутся, что будут с ним сидеть, если мы его сделаем. Но я вспоминаю воспитание от них меня в детстве и да ну на фиг 😑 тем более то, как мы с мужем сейчас живём, противоречит правилам моих родителей, соответственно и свободное поведение ребенка им не понравится. Они не понимают шуток, в их присутствии нельзя говорить слова типа дурак и все в таком духе.
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ними будет от таких слов?))) А непонимание шуток-это пизлец. Я хз как с такими людьми общаться
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Они хватаются за головы и сердца и говорят - ты же девочка!!!111 как-то назвала своего начальника м*даком, так тоже началось - ты что, нельзя так.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо... Я ваще про свой лексикон молчу
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно сказала им, что делаю дома апельсиновый ликер, папа написал мужу, чтобы тот контролировал, сколько я пью и не разрешал много. К меня нет проблем с алкоголем, раз в неделю могу выпить бутылку сидра/сладкого пива, но для них это приговор, что мы пошли по кривой дорожке)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня,крч,много алкашей в роду. Но,бля,у меня трое детей и работа. Мне особо некогда пить. Но не,бабушка заявляет,что наследственность у меня гавно. "Смотри,чтоб не спилась". Я пью алкоголь. И это ее беспокоит. Не количество,не частота мною выпитого,а сам факт. Типа все равно сопьюсь)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так на праздниках папа прям забирает бутылку, чтобы мне и маме не наливали много) хотя в роду не было никого с подобными проблемами. Мама тоже, конечно, упаси бог при ней сказать, что я пью какой-то алкоголь - ты смотри не увлекайся!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя,да все идентично)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям да. Кривая дорожка))
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как так с мужем можно жить, что бы это противоречило правилам? Мог бы понять "с парнем" - это что-то типа "до свадьбы грешно вместе жить". А с мужем-то чего там такого творить можно?

// чисто любопытно; хотя бы на безобидных примерах

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог в свое удовольствие жить начнешь! Ходить по кафешкам? Кино???? МОЖЕТ ЕЩЕ НА КАТОК СХОДИТЕ АААА??? Не жили хорошо ваше деды, не жили хорошо мы, ВАМ ТОЖЕ НЕЧЕГО ХОРОШО ЖИТЬ ИШЬТЫ ЧЕ ЗАХОТЕЛ РОЖАЙ И СТРАДАЙ

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не так критично, но "это вы столько денег на еду потратили??? Зачем вам мороженое??? А вы видели, что в составе тортов????" Ну и по мелочи, я там выше ответила.
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, даа))) А платная медицина? Только ОМС, только хардкор! Продукты - самые дешевые, отдых - только на родине (при том, что мы с мужем - любители вкусной еды и комфорта), а для чего мы деньги зарабатываем тогда, я не знаю... с собой наверно возьмем на тот свет, там пригодятся)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенникам отдадите, очевидно же. Нужно только постареть и подкопить, как многие старпёры, жмущие на всё денег.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ОМС - это прелесть! Благо железная отмаза - ДМС на работе оформили полный фарш и мне ничего не стоит. А купил свежей спаржи, бросил чек на стол (веду бухгалтерию), маман прилетевшая на пару недель погостить, увидела чек и... Я уже сам пожалел, что не макароны "Красная Цена" купил на гарнир.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа тоже ДМС, а я за свои) Когда что-то болит, только и не хватало в очереди постоять и чтоб на тебя орали)) И ведь обидно - возможность есть, а папу не уговоришь за него заплатить, чтобы дополнительные  обследования ему сделать и тд (есть проблемы со здоровьем). Ну да взрослый человек, его дело).

Мои родители не в курсе нашей еды, но вот с другой стороны секта адептов  «Красной цены» в наличии, сочувствую!)))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Типа много денег (своих) тратим на развлечения, еду, питаемся неправильно, посуду не моем сразу после еды, пыль где-то не вытру, окно на проветривании целый день стоит. Мама раньше, когда приходила к нам в гости, сразу начинала ревизию - а тут грязно, тут пыль, шторы нужно постирать и пр.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. На развлечение (вот гады!) и еду вкусную деньги тратите. А @Vatrushkin был прав - реально близко к "чего это вы хорошо жить хотите? совсем берега попутали?". Про посуду и пыль на дальней полке - это вообще фигня какая-то. Нашли до чего докопаться. о_О

// а чем плохо окно на проветривании? как по мне, это наоборот правильно если нету отдельной системы вентиляции, встроенной во внешнюю стену

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот они живут в своем идеальном мире и, если у других что-то не так, это вызывает у них ужас.
окно - летом якобы жару в дом напускаю, хотя мне свежий воздух важнее температуры, или воры залезут (ага, на 5 этаж среди дня, когда куча народу на улице).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жара решается кондеем (даже если у вас его нет, то жара де-юре реально этим решается). А вот свежий воздух кондеем не решается. Это или окно в режиме проветривания, или надо в стене дырку делать и ставить рекуператор типа такого: https://stroykateka.ru/product/rekuper-winzel-expert-komplek...

Я когда возвращаюсь с улицы домой, а дома маман прилетела в гости и все окна позапирала... Как в стену врезаюсь спёртого воздуха. Как я вас понимаю....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к ним, если в гости летом зайдешь, все закупорено, дышать нечем.
еще они жмутся поставить хорошие лампочки, стоят такие темные, что как в полумраке. Делала им замечание, мол, не видно ничего и некомфортно, сказали - а нам удобно. В общем, это бесполезно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь)) кому плохо от ваших покупок и вашей пыли - загадка)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да дохера как)))
Заказываете доставку продуктов на дом?
ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ
Сходили на выходных в кафе?
ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ
Купили посудомойку?
ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ
Отказываетесь вотпрямщяс пожениться и родить ребенка?
Правильно, ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посудомойку не трогай! Это залог спокойных семейных отношений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не трогаю, я лично только за)) но люди советской закалки считают, что нужно страдать, а не жить в свое удовольствие
90
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти требования к манерам. У нас тоже сначала доебутся до ребенка, потом обидятся. Тебе, блять, 60 лет, а ему три, и обижаешься ты? На то, что он не захотел обняться или поздороваться? Неужели не хватает мозгов и жизненного опыта, что бы понять, что у ребенка просто нет настроения. Что это не "на зло " и не "разлюбил"?
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка мужа (82года), я (31год) зашла в гости и первой поздоровалась с трёхлетней именинницей, которая встречала меня у порога, а не с ней (бабка сидела в дальней комнате). Бабка высказала мне, что первыми нужно здороваться со старшими. И бухтела на меня из-за этого весь вечер.
Почему некоторые люди думают, что если они старые, то только из-за этого они самые главные?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё и мудрыми считают себя. Да вам всего-то надо было - не умереть. Так себе заслуга, учитывая то, что и цель-то крайне эгоистичная.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто старческий маразм - вещь беспощадная :(

16
Автор поста оценил этот комментарий
Старый зазнавшицся долбоеб срывает сзлость на младенце. Классека
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не тот уровень головы

Всегда был не тот

47
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто вы рожали только под давлением родителей. А сейчас и ответственность нести не хотите за детей.

1. Никто не должен влиять на ваше решение заводить детей;
2. Никогда не нужно за их воспитание взваливать на других людей.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в ответственности.

А в том, что заверения в помощи и участии активно звучат в ответ на аргумент «учеба, работа, некогда и не хочу». По факту же, эти обещания - пустой звук. И рассчитывать на них не стоит.

Но не понятно, зачем вообще их дают, и в чем логика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Верить им однозначно не стоит

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы и не собирались.

Я просто за годы жизни так и не поняла, зачем их вообще дают.

121
Автор поста оценил этот комментарий

хуже когда на фразу "мам, меня сокращают" тебе отвечают "а вот родишь и все пройдет" и "в войну рожали, чем ты лучше"

раскрыть ветку (14)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что-то в этом есть. Успели бы вовремя родить - ушли бы в декрет и хрен бы вас оттуда сократили. А там как раз время есть, чтобы второго зачать ну и так до пенсии.

раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать так лет двадцать пять просидела в декрете. Потом уже просто природа сказала "а не пошла бы ты..." и пришлось снова выходить на работу.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж сколько у вас братьев/сестер получается?)
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмеро всего.

16
Автор поста оценил этот комментарий

только он один.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...Вот это ксеркс, перерождение золотого бога, умный как стая математиков, перекачанный как доминантная самка гориллы, да меня вынашивали месяцев 40 ©
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Максим?...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая природа?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Больше не могла вынашивать, насколько я знаю (я не общаюсь с нею много лет): одни выкидыши и проблемы вроде. Выносить восьмерых - это даже в современном мире большая нагрузка на организм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боде,бедные женщины. Ебаная эволюция
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, мою профессию централизуют по всему региону, так что кули толку? она говорила об этом исключительно ради выплат фсс

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть способы сократить человека и в декрете)))

78
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Конечно ребёнок точно не для бабушек был заведен, но реально про внуков слышал намного чаще, чем когда они уже появились. Короче пиздеть не мешки ворочить.
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не скажите, есть и очень чесная родня, моя мамаша выдала: родишь это будут твои проблемы, а свекры шипели постоянно куда вам детей! Итог, мать игнорит меня уже 6 лет, лижбы внука не видеть, свекры делают тоже самое, за редким исключением пхалова по телефону какие мы дибилы неправильно воспитываем, тот интересный случай когда все не хотели и все нахуй шлют, молодцы👍

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы последовательность действий в наличии) честные люди, не спиздели

11
Автор поста оценил этот комментарий
Чё-т херня у вас, а не бабушки-дедушки! Наши, когда двойняшек родили, то всегда к нам обращались. Когда им 2 года стукнуло, то дед вообще на пенсию пошёл, чтоб меня и детей освободить, чтобы мы могли спокойно работать (у меня и дочери ненормированный, бывает совсем без выходных, а зять начальник пожарной службы, тоже свои нюансы). Сейчас им почти пять, дед, конечно, знает о них больше, чем мы, но и мы стараемся с ними постоянно общаться и т.д. Послезавтра у нас с дедом заканчивается отпуск, летим домой, девицы уже сказали: "мы поедем в аэропорт, будем встречать деда и бабу и жить у них пока будем!" Не знаю, как это будет выглядеть, но холодильник у нас пустой :))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нам повезло, бабушки очень помогают
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого они должны что-то мочь? Дети Ваши? Вот и ебитесь как хотите ;) Поэтому рожать надо для себя и по своему желанию, рассчитывая только на свои силы.

раскрыть ветку (24)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть в том, что обычно идут уговоры в стиле "Ты только роди, мы всегда поможем и вообще хоть на 5 дней из 7 оставляй нам бебика". А потом резко оказывается, что ребенок это не так уж весело. И вместо обещанной помощи молодые родители получают дырку от бублика.

ещё комментарии
122
Автор поста оценил этот комментарий
А нехрен было капать на мозг и спрашивать, "где внуки?". Пусть трахается тоже.
Ответ: кому надо, те рожают сами.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как согласен... А то еще заебать иногда пытаются на тему неправьного кормления, графика, воспитания.... А я такой " Маам ты меня вырастила, то есть педагог из тебя так себе")))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никому сейчас ничего не должен, люди делают потому что любят друг друга, и своих детей, и внуков, потому что это дети их детей)) Но это в нормальных семьях конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
С такого,что сми вызывались и обещали. Я,как взрослый человек,обещания исполняю. И от других требцю того же
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. Современные бабушки и дедушки такие. У них найдется тысяча важных и не очень дел, чтобы не взять внуков: надо отдохнуть перед работой, надо убраться, надо по магазинам сходить, выспаться, дети нас утомляют, и вообще вас никто не просил рожать.

Но до рождения все кричали, что будут кормить, гулять, водить везде. Хуй там, простите за мой французский.

А родители значит не устают, им никуда не надо? Не спать каждую ночь в течении многих лет это нормально? про тишину вообще молчу.

Автор поста оценил этот комментарий
Отличный ответ на это "Вам надо - вы и рожайте"
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё мама сказала "родителей не выбирают"
Автор поста оценил этот комментарий

А моя мама никогда такого не говорила моему брату и...после появления внучки она с ней раза два-три в неделю нянчится (в первый год чаще, после чуть реже).

То есть это работает вот так? 🙂

Или просто все те, кто требуют внуков - неадекваты? 😧

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку