Новогодний Обмен от Миррочки (НЕ адм). Байки из "склепа"

Всем привет.

Пост для участников моего обмена, который уже дошёл и перешёл "Боевую готовность" и переходит в стадию "Ждуны", когда остается только следить за перемещением посылочки.


Для начала, циферки из обмена:

Всего подано заявок: 300

Исключенных: 18 (1 по собственному желанию)

Количество предоставлено треков / количество участников раздела обмена

Обмен по РФ: 133 / 236

Обмен Украина: 7  / 9

Обмен Беларусь: 2 / 6

Обмен Казахстан: 2 / 2

Обмен Заграница: 18 / 29

Участники НЕ получившие адреса подопечных: 35 (Ребята, крепитесь!!! Самый поздний рубеж - 19 декабря. Будут треки или исключения, а значит и адреса будут для вас, не позднее 20 декабря)


А теперь истории, которые мы так все любим обсуждать и фантазировать на тему "а как было на самом деле". Я, конечно расскажу своё видение, но вряд ли мы узнаем мнение и мысли второй стороны. Не нужно думать, что я кого-то обвиняю, просто есть истории и я их хочу рассказать)


История 1: О маленьком мальчике

Все мы дружно обсуждали имеет ли право принимать участие в обмене ребенок 12 лет. Были те, кто ПРОТИВ, те кто ЗА, но правилами я не запрещала, поэтому в проекте этого участника оставила.

Написала ему письмо о том, что это дорого - подарки дарить. Ответ: "Ну у меня есть родители и новогоднее настроение поэтому всё будет хорошо "

Написала ему о том, что посылка должна быть НЕ МЕНЕЕ 1 кг, а трек получила на 77 грамм "Заказное письмо"

Прошу фото содержимого - отсутствует.

Описание содержимого не стану раскрывать, ведь письмо ещё идет получателю, но приведу пример: "я люблю всё чинить" и вам присылают домкрат. Вроде в тему, а вроде совершенно не нужен, если автор имел в виду, что любит чинить мебель.

И я, как взрослая, понимаю, что это немного странный подарок, но и логика ребенка отчасти ясна. Поэтому - на усмотрение получателя, жду отзыв=)

Ребенок пишет, что просто хотел подарить кому-то Новогоднее настроение. Надеюсь и жду.

НО 77 грамм не дают мне покоя. Хотя, смотря какие они эти 77 грамм, правда?)


История 2: О Язвительности организатора

Если по возрасту я не стала внедрять правила, то вот с весом посылки - внесла поправки и стала писать про это дополнение вместе с отправленными адресами. К тем, кто получил адреса раньше относилась с лояльностью. Если посылка меньше 800 грамм, нет фото, то просила просто описать словами, на всякий случай. Трек, естественно, принимался.

И вот я получаю очередной подобный трек, запрашиваю инфу с указанием того, что ранее писала в постах о минимальном весе. Получаю ответ, что мои посты не видели.  И вместо обычного, стандартного и сухого "Принято" я решаю написать следующее:

"участвовать в обмене, но не подписаться на посты Организатора... забавно))

Информация принята!"

Как оказалось, такой ответ очень участника обидел:

"В первом посте было все четко прописано, мне этого было достаточно, а Вы поменяли правила. При этом не указали в посте, что будут какие-то изменения и следует следить на новостями. Язвить с вашей стороны как с организатора, очень некрасиво"

Оказывается, я совершенно забыла, что в письмах очень плохо передаются эмоции. А если ничего не знать о человеке, то тем более сложно понять его.

Прошу прощения перед всеми, кто вдруг углядел в моих ответах негатив.  Поверьте, это не так!!!

Уважаемые участники, я не злюсь на вас и не пытаюсь обидеть. Я просто делаю свою "работу"! Даже на исключенных я не обижаюсь, потому что реально не знаю причины. Я просто исключаю их потому, что они не выполнили обязательства, которые приняли на себя в момент отправки заявки на участие.


История 3: О НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ исключения из проекта

После расправы над участниками, которые не выполнили условия и не отправили посылки до конкретного числа, я стала мониторить тех, кто не подтвердил получение адреса. Из прошлого проекта мне известны такие, кто написал заявку и забыл в надежде "авось проканает", но не в этот раз!!! Конечно же я не так сурова, как могла бы. Перед ПОЛНЫМ исключением я писала письма и призывала участников по никам в пост. Несколько человек сразу отписались с просьбой оставить в проекте, так как посылки собраны и так далее. Я, конечно, не могла отказать, пожурила немного - для профилактики. А теперь, хронология иной ситуации

6 декабря: Я отправляю письмо с адресом подопечного и фразой "прошу подтвердить получение адреса"

12 декабря:

Я: "вы исключены из проекта"

Ответ: Почему? :(

Я: В течении 6 дней не подтвердили получение адреса

13 декабря Ответ:

"Не очень то справедливо. Я поняла так, что подтвердить нужно при отправке(

Я уже и купила почти все для подарка, ведь срок ещё не вышел(

Но в общем, я вас поняла - исключена, так исключена🤷🏻"


В тот момент я грустно вздохнула, и как ответственный организатор, не смотря на то, что сам Участник явно не просится обратно, предлагаю вернуть в проект, только пусть подтвердит получение адреса и готовность к отправке.

До сих пор тишина...

Вот моё мнение про данную ситуацию: когда подарок действительно собран - то люди борются за его отправку до последнего, а не пожимают плечами. А если я своим исключением задела гордость участника, то это не повод оставлять другого участника без подарка. В любом случае, либо я поступила правильно, либо нет. А во втором случае у Человека всегда есть возможность всё таки отправить свою "собранную" посылку по адресу, без ожидания ответного подарка или с ожиданием - если написать про это письмо и вложить внутрь. Надеюсь, что так и будет))


Всем участникам спасибо за понимание и ответственный подход к обмену.

Всех благ, праздничного настроения и мандаринок))

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, сегодня получила трек код для отслеживания, состоящий из 14 цифр без букв, который не отслеживается. Может ошибка?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не из моего обмена, так что даже и не знаю что подсказать. Для разных стран разные трек номера. У разных транспортных так же. нужно понимать кто кому и как. Но не мне в этом разбираться))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто думала знаете вдруг)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой сайт "где посылка", он отслеживает практически все треки, от всех компаний, пробейте там.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный внутренний трек, 14 цифр.

Что именно пишет?

Может отправление не попало в систему ещё?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку