Новогодний Обмен от Миррочки (НЕ адм). Байки из "склепа"

Всем привет.

Пост для участников моего обмена, который уже дошёл и перешёл "Боевую готовность" и переходит в стадию "Ждуны", когда остается только следить за перемещением посылочки.


Для начала, циферки из обмена:

Всего подано заявок: 300

Исключенных: 18 (1 по собственному желанию)

Количество предоставлено треков / количество участников раздела обмена

Обмен по РФ: 133 / 236

Обмен Украина: 7  / 9

Обмен Беларусь: 2 / 6

Обмен Казахстан: 2 / 2

Обмен Заграница: 18 / 29

Участники НЕ получившие адреса подопечных: 35 (Ребята, крепитесь!!! Самый поздний рубеж - 19 декабря. Будут треки или исключения, а значит и адреса будут для вас, не позднее 20 декабря)


А теперь истории, которые мы так все любим обсуждать и фантазировать на тему "а как было на самом деле". Я, конечно расскажу своё видение, но вряд ли мы узнаем мнение и мысли второй стороны. Не нужно думать, что я кого-то обвиняю, просто есть истории и я их хочу рассказать)


История 1: О маленьком мальчике

Все мы дружно обсуждали имеет ли право принимать участие в обмене ребенок 12 лет. Были те, кто ПРОТИВ, те кто ЗА, но правилами я не запрещала, поэтому в проекте этого участника оставила.

Написала ему письмо о том, что это дорого - подарки дарить. Ответ: "Ну у меня есть родители и новогоднее настроение поэтому всё будет хорошо "

Написала ему о том, что посылка должна быть НЕ МЕНЕЕ 1 кг, а трек получила на 77 грамм "Заказное письмо"

Прошу фото содержимого - отсутствует.

Описание содержимого не стану раскрывать, ведь письмо ещё идет получателю, но приведу пример: "я люблю всё чинить" и вам присылают домкрат. Вроде в тему, а вроде совершенно не нужен, если автор имел в виду, что любит чинить мебель.

И я, как взрослая, понимаю, что это немного странный подарок, но и логика ребенка отчасти ясна. Поэтому - на усмотрение получателя, жду отзыв=)

Ребенок пишет, что просто хотел подарить кому-то Новогоднее настроение. Надеюсь и жду.

НО 77 грамм не дают мне покоя. Хотя, смотря какие они эти 77 грамм, правда?)


История 2: О Язвительности организатора

Если по возрасту я не стала внедрять правила, то вот с весом посылки - внесла поправки и стала писать про это дополнение вместе с отправленными адресами. К тем, кто получил адреса раньше относилась с лояльностью. Если посылка меньше 800 грамм, нет фото, то просила просто описать словами, на всякий случай. Трек, естественно, принимался.

И вот я получаю очередной подобный трек, запрашиваю инфу с указанием того, что ранее писала в постах о минимальном весе. Получаю ответ, что мои посты не видели.  И вместо обычного, стандартного и сухого "Принято" я решаю написать следующее:

"участвовать в обмене, но не подписаться на посты Организатора... забавно))

Информация принята!"

Как оказалось, такой ответ очень участника обидел:

"В первом посте было все четко прописано, мне этого было достаточно, а Вы поменяли правила. При этом не указали в посте, что будут какие-то изменения и следует следить на новостями. Язвить с вашей стороны как с организатора, очень некрасиво"

Оказывается, я совершенно забыла, что в письмах очень плохо передаются эмоции. А если ничего не знать о человеке, то тем более сложно понять его.

Прошу прощения перед всеми, кто вдруг углядел в моих ответах негатив.  Поверьте, это не так!!!

Уважаемые участники, я не злюсь на вас и не пытаюсь обидеть. Я просто делаю свою "работу"! Даже на исключенных я не обижаюсь, потому что реально не знаю причины. Я просто исключаю их потому, что они не выполнили обязательства, которые приняли на себя в момент отправки заявки на участие.


История 3: О НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ исключения из проекта

После расправы над участниками, которые не выполнили условия и не отправили посылки до конкретного числа, я стала мониторить тех, кто не подтвердил получение адреса. Из прошлого проекта мне известны такие, кто написал заявку и забыл в надежде "авось проканает", но не в этот раз!!! Конечно же я не так сурова, как могла бы. Перед ПОЛНЫМ исключением я писала письма и призывала участников по никам в пост. Несколько человек сразу отписались с просьбой оставить в проекте, так как посылки собраны и так далее. Я, конечно, не могла отказать, пожурила немного - для профилактики. А теперь, хронология иной ситуации

6 декабря: Я отправляю письмо с адресом подопечного и фразой "прошу подтвердить получение адреса"

12 декабря:

Я: "вы исключены из проекта"

Ответ: Почему? :(

Я: В течении 6 дней не подтвердили получение адреса

13 декабря Ответ:

"Не очень то справедливо. Я поняла так, что подтвердить нужно при отправке(

Я уже и купила почти все для подарка, ведь срок ещё не вышел(

Но в общем, я вас поняла - исключена, так исключена🤷🏻"


В тот момент я грустно вздохнула, и как ответственный организатор, не смотря на то, что сам Участник явно не просится обратно, предлагаю вернуть в проект, только пусть подтвердит получение адреса и готовность к отправке.

До сих пор тишина...

Вот моё мнение про данную ситуацию: когда подарок действительно собран - то люди борются за его отправку до последнего, а не пожимают плечами. А если я своим исключением задела гордость участника, то это не повод оставлять другого участника без подарка. В любом случае, либо я поступила правильно, либо нет. А во втором случае у Человека всегда есть возможность всё таки отправить свою "собранную" посылку по адресу, без ожидания ответного подарка или с ожиданием - если написать про это письмо и вложить внутрь. Надеюсь, что так и будет))


Всем участникам спасибо за понимание и ответственный подход к обмену.

Всех благ, праздничного настроения и мандаринок))

Обмен подарками

14.3K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=