Новое фото Весты

Забавно ставить тег "моё" под подобным. Напоминаю, что я работаю в сфере дизайна, поэтому на вопросы про двигатель и цену ответить не смогу)
Новое фото Весты Забавно ставить тег "моё" под подобным. Напоминаю, что я работаю в сфере дизайна, поэтому на вопросы про двигатель и цену ответить не смогу)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а какой у неё двигатель? и хотелось бы знать приблизительную цену?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, сам всхихикнул)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уух! Вернулся в свой заброшенный аккаунт

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я специально проверял. Несколько раз катался на тест-драйве Калины Кросс и Датсунов.
Воет.
Лучше чем у меня, но даже до логановского воя (а он есть, но тише) не дотягивает. Всё равно воет.

В "Авторевю" написали что на все Весты вне зависимости от движка и комплектации будут ставить только реновские JH коробки.

А я каждый день думаю, когда еду в машине, что надо было Логан взять. Но каждый раз понимаю, что лучше вой КПП и стук подвески (величины которые всё-таки просто разные по уровню), чем отсутствие опций и стрёмная эргономика (чётко определимые проблемы и недостатки).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.ladakalina.ru/klub/lada-potrebitel/1196-ona-uzhe-...
Я допускаю возможность того, что Вам попались автомобили с ещё не "поправленной" КПП.
Но уверяю, что автомобили выпускаются не по типу "спроектировал и потом производится и производится", а по принципу "любые замечания, отзывы и претензии анализируются, проверяются и прорабатываются". Так все автопроизводители и работают)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю задавали этот вопрос или нет, но...
Vesta есть, это как я полагаю лифтбэк - бюджетный.
X-Ray тоже вероятно будет, это парктроник.
Наслышан ещё Vesta в кузове универсал.

Так вот вопрос. После всего выше перечисленного, какие планы дальше?)
Полноценный внедорожник, С-класс или купе может, есть какие новости?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гляньте предыдущий пост)
Автор поста оценил этот комментарий
почему-то руль мне улыбается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)
Автор поста оценил этот комментарий
Если автор действительно имел отношение к разработке, то тут уместны были бы скетчи, макеты.
Готовую машину, в принципе, все видели уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Макеты (если имеются в виду поисковые варианты) мало кто из автопроизводителей показывает.
А вот эскизы - почему бы и нет. Но только по концепту пока что )
Автор поста оценил этот комментарий
А подушки безопасности будут в Весте?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего бы им не быть? О_о
Думаю, что будет стандартный общепринятый комплекс мер по активной и пассивной безопасности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу воу, палехче. У технолога, который осваивал эту штамповку для дверей и крыльев сейчас наверное кровь из глаз пошла от твоего комментария )))
Самый прикол будет когда Х с двери не будет совпадать с Х на кузове.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы.. прелесть в том, что и стиль, и оснастка, и детали соответственно делаются по одному 3D. Что снижает риск подобного)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у Соляриса шумка хорошая и дилеры не отвечают "А чё ты хотел" на вой в КПП.

Калина однозначно лучше подогревом лобового стекла, противотуманками и проходимостью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это достойно отдельного поста)
Дело в том, что нормы для россии по шуму внутри салона - 70 дБ. (плач ребёнка)
Максимальный бывший шум КПП - 50 (мясо шкворчит на сковородке)
Из за обращения потребителей, инжиниринг двинул мозгой и постарался снизить шум до 40 (печатная машинка).
А в итоге с прошлого года снизил до 30-35 дБ (фоновый шум в кинозале).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На Ижевском автозаводе стартовало производство пилотной партии седана Lada Vesta. С конвейера сошёл первый серийный кузов Весты. Сборка товарных автомобилей начнётся 25 сентября 2015-го, а продажа — только в следующем году. По словам разработчиков, Lada Vesta получит палитру из 18 различных эмалей. Правда, первое время седан будет выпускаться лишь в трёх цветах. Напомним, что новинка будет оснащаться двигателем 1.6 мощностью 87, 106 и 114 л.с. Коробок передач — две (пятиступенчатая «механика» и «робот»).

©drive.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Среди этих сведений как минимум 2 неправильные)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. моя после сокращения тоже ушла к поставщикам, но и там долго не задержалась.. А насчет портфолио, думаю, пока рано говорить.. я же так.. балуюсь пока..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоим постам, твоя супруга инженер по качеству? Не на ВАЗе случайно? Просто моя — тоже там работала и тоже инженером по качеству)))) Вряд ли в одном проекте, но все же прикольное совпадение, учитывая, что я тоже "тридешник")))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на одном из поставщиков)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про софт увидел уже, сестра тоже в Алиасе работает.. то есть вы моделите, а потом инженеры по вашим моделям в КАТЬке отстраивают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо говоря)
Автор поста оценил этот комментарий
А визуальщики не нужны там? А с 3д в чем имеено заключается работа? Типа подготовки матмоделей к штамповке или именно моделирование?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что нет, но можете подготовить портфолио)
Именно моделирование. Эскиз + компоновка + технологичность + требования по безопасности, эргономике и др. = стилевая 3D модель)
А что вы подразумеваете под подготовкой матмоделей к штамповке?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему спортивный-то? Я бы еще понял агрессивный вид. Но и то, это же машина для людей в возрасте лет от 25, скорее всего с семьей. А женщины? Более спокойный дизайн, он же более универсален в плане предпочтений разных полов.

Зря вы так про мыльницу. Машина - это же сложное инженерное решение. В первую очередь функциональность, удобство, разумность. Вы же видели наши самолеты? Там же во внешнем виде нет ни одной лишней детали, но какие они при этом красавцы.

Вот, об этом речь:
Красота — это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всяком организме.

В прочем, это сугубо мое дилетантское мнение. Однако, надеюсь, вы знаете что делаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё понятно и с Вами нельзя не согласиться.
Очень трудно сделать один автомобиль для всех полов, возрастов, предпочтений и бюджетов)

А про инжиниринг, безопасность и красоту.. Как мне кажется - автомобиль один из самых сложных предметов. Может быть этот потому что кулик хвалит своё болото, но в одном автомобиле собирается труд огромного количества людей. Огромное количество знаний и компетенций. Дизайн, эргономика, безопасность, гидравлика, электроника и множество других параметров.
Естественно неправильно вытягивать один из параметров в ущерб другому.
Автор поста оценил этот комментарий
Наклейки Sparco в базовой комплектации клеить не думали для более спортивного вида?
Вообще я за все необычное, но в данном случае - вы задумывались над тем, сколько проблем поимеет владелец такого авто, если помнет дверь?
А как влияет такое решение на безопасность, на габариты авто и объем полезного пространства внутри?
И последнее. Оно еще более-менее когда чистое. А если присыпать эти выступы грязью, снегом? Там же целая камера хранения для этого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как по вашему за счет пластики боковины придать автомобилю более спортивный вид?

Если исходить при проектировании автомобиля из ремонтопригодности - есть опасность получить на выходе мыльницу. Почему то никто из автопроизводителей по такому пути не идёт. А есть и более рельефные экземпляры)

А уж ремонт Lada в России по стоимости и общедоступности ...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие вкуса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы... людей без вкуса у нас нет.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дядю на автовазе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин, а я как дурак сам устраивался..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас племянник есть? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага. "А Вашему дяде племянник не нужен?"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Любят на автовазе огромный клиренс пилить)) гранта выше некоторых паркетников))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы.. в соответствии с реалиями)
Автор поста оценил этот комментарий
не чтобы доебаться, а ради интерса
выходит твой пост мы видим по-разному?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. наивно полагал, что тегом моё именуется пометка непосредственно справа от названия поста. Зачем дублировать в общих тегах? О_о
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
2 слова
Слишком. Высоко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон.
"Поподнимали свои Приоры, под ними ходить можно!"
Плохая компания (с)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А руководство не против подобной твоей деятельности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спрашивал. Но ничего тайного не разглашаю)
Почему я в 10 ночи продолжаю заниматься чем-то рабочим?

Есть некоторый диссонанс. Если кратко:
Я вижу, что на работе очень классно.
Но мало кто кроме нас самих об этом знает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем эти унылые выштамповки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, почему бы не вернуться к дизайну десятки)
А подштамповки как минимум подчеркивают колесные арки и делают автомобиль более спортивным и "мускулистым".
А как максимум однозначно идентифицируют бренд.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
забавно, а тег "мое" так и не поставил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вроде стоит)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дизайн так дизайн =)

Интерьер как в концепте? Или есть значительные отличия?

Когда покажут дизайн X-Ray Cross? Создан ли он и отличается ли кузов, или только пластиковые элементы разные?

Видели ли Вы хетчбек и универсал Весты? Как на Ваш взгляд, красивые или нет? Идёт ли работа над новыми проектами с точки зрения дизайна? Кто рисовал Датсуны? Видели ли Вы проекты рестайлинга Гранты и Калины, и если да понравилось ли Вам?

И ещё, намекните там руководству, издайте уже книжку про Вазовский дизайн за последние 15 лет. С эскизами ВАЗ-2151, первых Приор, проектов рестайлинга Жигулей и Нивы, проектов Ваз-2116 и рестайлинга Калины. Их же сотни. И в конце по X-стилю можно =)
Я бы купил такой альбом, даже за приличные для рядового человека деньги тысячи две-три рублей (ну только если там будут не только отвлечённые пробы пера, а конкретные рисунки, модели, макеты).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как было заявлено - интерьер перейдёт в серию без значительных отличий.

Хетчбек и универсал Весты естественно видел. Более того, прорабатывал 3D одного из стилевых вариантов универсала. Вариант проиграл итоговому. Но на мой взгляд, выбранный универсал однозначно крут. Совсем не про все универсалы можно так сказать).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кому вы портфолио отправляли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я работал инженером в действующем производстве, а уже оттуда (набрав опыта работы и портфолио) перебрался трёхмерщиком в дизайн.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фото авторевью, публикация от утра 2 марта. То же место и время что на фото, камера вроде та же
чет подозрительно, либо вы их фотограф
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это репост О_о Но у меня 3 патента на элементы экстерьера. Считаю, что тег "моё" уместен)
+ могу ответить на вопросы. А на особо животрепещущие склеить ответный пост.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что нужно, чтобы работать дизайнером в автовазе? А то образование профильное есть, а ваканский в этой области вообще нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не дизайнер и через эту процедуру сам не проходил. Я работаю с 3D.
Как и в любой другой компании - хорошее портфолио, резюме и др. Одного профильного образования может быть недостаточно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Круть!! не знаешь в Аргентине на них будут гонять или пока на грантах?
http://www.fiawtcc.com/events
я сам за ралли особо не слежу, но хотелось бы посмотреть на весту))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поговаривают, что уже на них.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за технологические формовочные пазы сбоку автомобиля?
Кто-нибудь продувал их в аэродинамическом тоннеле?
Я прям вижу как всё говнище с дороги будет из этих пазов сдуваться и ползти по ручкам и фарам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже не дураки работают) Естественно продувалось.
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему автор нагло нас обманывает и пытается поднять себе рейтинг подобным вбросом.
Данные фото еще с утра появились на сайте АВТОРЕВЬЮ, ну и еще где-то, я не искал (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT...)
Выброс любой информации он "заблокировал", сказав, что я "всего лишь дизайнер". И по факту он не сказал ничего, что не мог бы знать любой, кто хоть что-то хотел узнать о Весте в официальных источниках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При желании можете глянуть предыдущие посты) С удовольствием отвечу на комментарии по ним.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и интересно,в какой программке в основном трудитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инженеры в Катьке, мы в Алисе) (Catia и Alias)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку, но боюсь это уйдет в пустоту )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем мог плюсанул)
Автор поста оценил этот комментарий
вы че все ебанулись?? это че за хуйня вообще? никого не оскорблял, ничего не навязывал, вообще никому ничем не навредил, а просто незаметил , и минус 60, вы серьезно???

а ты, особо одаренный, ну ка поищи в архивах что было 4,3,2 года назад, и ты удивишься, какую хуйню ты только что спорол, салага.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно Вам, ну не заметил человек.. Но адекватно спросил и нормально отреагировал на разъяснения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я понял тайный замысел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха)))
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи зачем этот рельеф на боку?
раскрыть ветку (1)