Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (19 – 25 сентября)

Предыдущий пост: Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (12 – 18 сентября)


Представляю вашему вниманию 16 фильмов и 7 сериалов.

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (19 – 25 сентября) Сериалы, Фильмы, Киноновинки недели, Подборка, Советую посмотреть, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост

Таблица с рейтингами Кинопоиска, IMDB и Rottentomatoes.

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (19 – 25 сентября) Сериалы, Фильмы, Киноновинки недели, Подборка, Советую посмотреть, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост

1. «Супер/Натуральное» («Super/Natural») (1-й сезон: 6 эпизодов)

Бенедикт Камбербэтч рассказывает о мире дикой природы.

Жанр: документальный.

Дата выхода на Disney+: 21 сентября 2022.

2. «Сидни» («Sidney»)

Фильм о жизни и творчестве актёра, режиссёра и писателя Сидни Пуатье, который умер в начале 2022 года в возрасте 94 лет. Пуатье — один из кинозвёзд Золотого века Голливуда и первый темнокожий актёр, получивший премию «Оскар» за главную роль в фильме «Полевые лилии» (1963).

Жанр: документальный.

Дата выхода на Apple TV+: 23 сентября 2022.

3. «Шальные деньги» («Snabba Cash») (2-й сезон: 6 эпизодов)

Пути амбициозной предпринимательницы, обаятельного преступника и трудного подростка пересекаются в процессе отчаянного и весьма опасного стремления к богатству.

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал.

В главных ролях: Эвин Ахмад, Дада Фунгула Бозела, Олле Сарри, Александер Абдалла, Айаан Ахмед, Халиль Газаль, Али Аларик, Йозеф Войцечовиц.

Дата выхода на Netflix: 22 сентября 2022.

4. «Спасение из тайской пещеры» («Thai Cave Rescue») (1-й сезон: 6 эпизодов)

Лето 2018 года. Пещера Тхамлуанг становится западнёй для ребят из школьной футбольной команды и их тренера. Сериал о международной спасательной операции основан на реальных событиях.

Жанр: триллер, драма.

В главных ролях: Тханет Варакулнукрох, Бим Прапанкорн, Пратя Патонг, Сонгпон Кантавонг, Чаккапат Срисат, Тханавут Четуку, Тирапхат Сомкаев, Тханапхонг Кантхавонг.

Дата выхода на Netflix: 22 сентября 2022.

5. «Монстр: История Джеффри Дамера» («Дамер», «Dahmer - Monster: The Jeffrey Dahmer Story») (1-й сезон: 10 эпизод)

Сериал рассказывает об одном из наиболее известных маньяков в истории США Джеффри Дамере, который убивал своих жертв в 1980-х, после чего употреблял их останки в пищу.

Жанр: триллер, драма, криминал.

В главных ролях: Эван Питерс, Ричард Дженкинс, Молли Рингуолд, Ниси Нэш, Майкл Бич, Колби Френч, Майкл Лернд, Карен Малина Уайт.

Дата выхода на Netflix: 21 сентября 2022.

6. «Город на холме» («City on a Hill») (3-й сезон: 8 эпизодов)

Действие разворачивается в начале 1990-х в Бостоне, погрязшем в преступности и коррупции. Однажды в городе появляется новый окружной прокурор из Бруклина, Декорси Уорд, который намерен во что бы то ни стало изменить существующие порядки. Герой вынужден заключить сомнительный союз с коррумпированным, но уважаемым ветераном ФБР Джеки Рором. Уорд надеется с его помощью выйти на след опасной банды налётчиков на инкассаторов. Вскоре их сотрудничество навсегда меняет систему уголовного правосудия в Бостоне.

Жанр: триллер, драма, криминал.

В главных ролях: Кевин Бейкон, Элдис Ходж, Лорен Е. Бэнкс, Аманда Клэйтон, Джилл Хеннесси, Марк О’Брайэн, Блейк Баумгартнер, Нора Мерфи.

Дата выхода на Showtime: 31 июля – 25 сентября 2022.

7. «Побег из Кабула» («Escape from Kabul»)

Фильм о выходе американских войск из Афганистана в 2021 году, который пошёл не по плану.

Жанр: документальный.

Дата выхода на HBO: 21 сентября 2022.

8. «Девочки с задней парты» («Las de la ltima fila», «The Girls at the Back») (1-й сезон: 6 эпизодов)

Пятеро подруг в отпуске планируют пройти несколько испытаний из списка своих желаний после того, как одна из них узнаёт, что у неё рак.

Жанр: комедия, драма.

В главных ролях: Хавьер Рей, Мария Родригез Сото, Годелив Ван ден Брандт, Мариона Терес, Итсасо Арана, Моника Миранда, Макарена Гарсия.

Дата выхода на Netflix: 23 сентября 2022.

9. «Индустрия» («Industry») (2-й сезон: 8 эпизодов)

Выпускники элитных колледжей погружаются в мир лондонских финансов. Они попадают в крупный инвестиционный банк, и постепенно индустрия уничтожает в них все хорошие качества.

Жанр: драма.

В главных ролях: Мариса Абела, Миха’ла Херролд, Гарри Лоути, Кен Люн, Дэвид Джонссон Фрэй, Конор МакНил, Сагар Радиа, Чаильфионн Данн.

Дата выхода на HBO / BBC Two: 1 августа – 19 сентября 2022.

10. «История кино: Новое поколение» («The Story of Film: A New Generation»)

Фильм о значимых картинах десятилетия, мировых трендах кино в цифровую эпоху и о разнообразных фестивалях мира. Как трансформируется кинематограф в эпоху пандемии и стриминговых платформ, что ожидает его в будущем?

Жанр: документальный.

Дата выхода на VOD: 20 сентября 2022.

11. «Девушки, девушки, девушки» («Tytt tytt tytt», «Girl Picture»)

Лучшие друзья Мимми и Рёнккё безоговорочно поддерживают друг друга. Они хотят жить авантюрной жизнью, полной переживаний и страсти. Эмма, наоборот, всю свою жизнь отдала фигурному катанию. Ничто не стоит между ней и успехом. Но когда девушки встречаются, жизнь открывает совершенно новые пути, и все они устремляются в новых направлениях. В то время как Мимми и Эмма испытывают потрясающие последствия первой любви, Рёнккё ищет удовольствия.

Жанр: мелодрама.

В главных ролях: Ааму Милонофф, Элеонора Кауханен, Линнея Лейно, Соня Линдфорс, Сесиль Орблин, Уна Айрола, Микко Кауппила, Амос Брозерус.

Дата выхода на VOD: 23 сентября 2022.

12. «Афина» («Athena»)

После трагической смерти младшего брата Абдель возвращается в родную коммуну Афина. Герой пытается объединить двух оставшихся братьев, однако продолжающиеся столкновения с полицией запускают цепь трагических событий.

Жанр: боевик, триллер, драма.

В главных ролях: Дали Бенссалах, Сами Слиман, Антони Бажон, Оссини Эмбарек, Алексис Маненти, Карим Ласми.

Дата выхода на Netflix: 23 сентября 2022.

13. «Банка для ругательств» («The Swearing Jar»)

Найти свою единственную настоящую родственную душу - редкая и чудесная вещь. Вскоре Кэри узнаёт, что найти две такие половинки может оказаться ещё более сложной задачей.

Жанр: мюзикл, драма, мелодрама.

В главных ролях: Эделейд Клеменс, Дуглас Смит, Патрик Джей Адамс, Кэтлин Тёрнер, Дэвид Хьюлетт, Джейд Ма, Мэри Грант.

Дата выхода на VOD: 23 сентября 2022.

14. «Кармен» («Carmen»)

50-летняя Кармен переживает удивительное освобождение после многих лет работы привратницей в церкви, где её брат был священником. Главная героиня начинает видеть мир и себя по-новому.

Жанр: драма.

В главных ролях: Наташа МакЭлхоун, Ричард Кларкин, Михаил Басмаджян, Стивен Лав, Микела Фарруджия, Генри Заммит Кордина, Питер Галеа, Максим Дюран.

Дата выхода на VOD: 23 сентября 2022.

15. «Бандит» («Bandit»)

Харизматичный преступник Гилберт Галван-младший бежит из мичиганской тюрьмы и укрывается в Канаде. Там он покупает себе новую личность, но вновь берётся за старое. Он грабит банки и ювелирные магазины, ловко обходя все усилия со стороны полиции и шаг за шагом становясь легендарной фигурой криминального мира.

Жанр: триллер, драма, криминал.

В главных ролях: Джош Дюамель, Элиша Катберт, Мэл Гибсон, Нестор Карбонелл, Свен Теммел, Кит А. Болден, Дилан Флэшнер, Оливия д’Або.

Дата выхода на VOD: 23 сентября 2022.

16. «Блюз джазмена» («A Jazzman’s Blues»)

История о запретной любви, в которой тайны и ложь сплетаются под мелодии блюза Глубокого Юга.

Жанр: драма.

В главных ролях: Райан Эгголд, И. Роджер Митчелл, Милона Джексон, Амира Вэнн, Брэд Бенедикт, Лорен Бульоли, Бет Би Паркер, Брент Антонелло.

Дата выхода на Netflix: 23 сентября 2022.

17. «Лу» («Lou»)

Лу была уверена, что оставила свою прежнюю, полную опасностей, жизнь в прошлом, пока к ней не пришла отчаявшаяся мать с просьбой найти её пропавшую дочь.

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив.

В главных ролях: Джерни Смоллетт, Логан Маршалл-Грин, Эллисон Дженни, Марси Т. Хаус, Грейстон Холт, Джейси Дотин, Мэтт Крэйвен, Тоби Левинс.

Дата выхода на Netflix: 23 сентября 2022.

18. «Пост Мортем» («Post Mortem»)

Венгрия, 1919 год. Томас чуть не погиб на фронтах Первой мировой, а теперь делает снимки умерших, чтобы у семьи осталась о них хоть какая-то память. Его приглашают в опустошенную эпидемией «испанки» деревню, где Томас узнаёт, что это место кишит призраками. Ему и 10-летней сироте Анне предстоит понять намерения призраков и столкнуться с величайшим ужасом в своей жизни.

Жанр: ужасы.

В главных ролях: Виктор Клем, Фружина Хаис, Юдит Шелль, Андреа Ладани, Жольт Ангер, Габор Ревицки, Габриэлла Хамори, Андраш Балог.

Дата выхода на VOD: 20 сентября 2022.

19. «Милая встреча» («Meet Cute»)

Фильм расскажет о уроженке Манхэттена Шейле, которая обнаруживает машину времени в маникюрном салоне и использует её, чтобы постоянно исправлять детали свидания, которое у неё было прошлой ночью.

Жанр: фэнтези, комедия, мелодрама.

В главных ролях: Кейли Куоко, Пит Дэвидсон, Кевин Корригэн, Дебора С. Крэйг, Рок Коли, Хари Неф, Сьерра Фиск, Ребекка Шалл.

Дата выхода на Peacock: 21 сентября 2022.

20. «Воронья лощина» («Raven's Hollow»)

1830 год. Молодой Эдгар Аллан По — один из лучших кадетов престижной академии Вест-Пойнт. Путешествуя в компании друзей, он случайно оказывается в городке Воронья лощина, где проводит несколько зловещих дней, наполненных загадочными событиями и мистическими пророчествами, которые навсегда изменят его судьбу.

Жанр: триллер.

В главных ролях: Уильям Моусли, Мелани Занетти, Кейт Дики, Дэвид Хейман, Каллум Вудхаус, Каллум МакГоун, Оберон Ка Аджипонг, Кайл Роу.

Дата выхода на Shudder: 22 сентября 2022.

21. «Барракуда» («The Enforcer»)

В преступном мире все содрогаются от имени «Барракуда». Он — настоящий профессионал своего дела. Но когда жертвой мафии становится невинная 15-летняя девочка, он идет против всех правил и направляет всю ярость на своих же работодателей.

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал.

В главных ролях: Антонио Бандерас, Кейт Босворт, Моджиан Ариа, Золи Григгс, Алексис Рен, Наталия Берн, Марк Смит.

Дата выхода на VOD: 23 сентября 2022.

22. «Когда начинается крик» («When the Screaming Starts»)

Фильм рассказывает о жизнерадостном серийном убийце, который пытается основать собственный религиозный культ.

Жанр: псевдодокументальный, комедия, ужасы.

В главных ролях: Кэтрин Беннетт-Фокс, Ясен Атор, Вор Хаухольт, Ронья Хаугольт, Ли Николас Харрис, Джаред Роджерс, Кевин Нику, Кейтлин Рейнелл.

Дата выхода на Screambox: 20 сентября 2022.

23. «Адская машина» («The Infernal Machine»)

Писатель и автор бестселлера «Адская машина» Брюс Когберн предпочитает жить в уединённо, избегая общества людей. Когда его одержимый фанат забрасывает его письмами, Брюс вынужден покинуть свое укрытие, чтобы лицом к лицу столкнуться со своим прошлым, от которого он пытался спрятаться.

Жанр: триллер.

В главных ролях: Гай Пирс, Элис Ив, Алекс Петтифер, Джереми Дэвис, Ириш Кайат, Ана Лопес, Джорджия Гудман.

Дата выхода на VOD: 23 сентября 2022.

Предыдущие посты:

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (12 – 18 сентября)

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (5 – 11 сентября)

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (29 августа – 4 сентября)

Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.