Новая бесплатная нейросеть Command R+. Достойный аналог GPT-4 и Claude 3

Cohere выпустил опенсорсную LLM Command R+ , в которой  104 миллиарда параметров. Контекстное окно 128 тысяч токенов, как и у GPT-4 Turbo, поддерживает длительный диалог с пользователем.  По данным некоторых бенчмарков Command R+ работает наравне с Claude 3 Sonnet и GPT-4.

Command R+ предназначен для разнообразных задач - написание кода, текста или решение примеров по алгебре.

На сайте написано, что это многоязычная версия, и перечислены 10 языков, в числе которых русский не значится.

Однако, как можно видеть из видео, Command R+ без проблем мне сгенерировал доклад на тему “История развития моды”, да еще и подробно разделил на периоды по простому запросу “раскрой каждый период”.

Открытый код Huggingface

Демо на Huggingface

Мне инструмент понравился, никаких впн, регистраций и прочих препятствий - все просто и быстро. Интерфейс понятный, зашел на сайт, написал запрос и тут же получил ответ. И это при том, что использовала демо-версию, контекст чат-бот действительно запоминает.

Хотите узнавать первыми о полезных сервисах с искусственным интеллектом для работы, учебы и облегчения жизни? Подпишитесь на мой телеграм канал НейроProfit, там я рассказываю, как можно использовать нейросети для бизнеса.

Полезные нейросети

178 постов428 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья, давайте уважать друг друга, и не разводить политических дебатов, не разжигать ненависть по национальному признаку, не превращать группу в 18+, уверена, вам тоже не хочется сидеть в помойке, а хочется сильного окружения, которое будет тянуть вас вперед. Как знать, может вскоре мы будем устраивать хакатоны