Ночные думы

Нет, я не пьян! А крик души!
Вот всю жизнь чувствую ностальгию по тому, чего у меня не было. Люблю всё старое, советские вещи, то что было построено тогда. Дизайн прошлого века, времена пионеров, в смысле первенцев. Как-то тянулся к старикам. Люблю рассказы о тех временах... Как в светлую сказку, хочется верить. Это вдохновляло... Этот советский концепт. Светлое будущее! Да, знаю, не всё идеально, не бывает только белого. Особенно на практике.
Смотрю на весь пиздец, так обидно, безысходно. Стариков, настоящих тех людей, так мало остаётся. Горько и обидно. Ничто не заменит памяти людей.
-
И жизнь проходит... Хочется уйти в отрыв от реальности. Учитывая происходящее. Да само как-то получается. С ума схожу по тихой грусти. Слава богу что не пью.
Полный уход от реальности ни к чему хорошему не приводит, живём мы - тут. Вот периодически, во благо, даже полезно, особенно когда с оригинальной идеей и в руках инструмент! Пока не исполнишь, будет сниться твоя муза! И хорошо если получается и есть кому помочь, а иной раз лишь бы не мешал никто! Дай бог чтоб по возможностям было... А то одни разочарования и муки!
-
Человеку когда трудно, он ищет выход. Не всегда этот выход вяжется с реальным. Так можно накрепко поселиться в своём мире и не заметить как твоя избушка к верху лапками по стоячей воде, гонимая ветром, обгогяет муде, пускает пузыри и оседает на илистом дне. Так люди идут в запой, садятся на иглу, уходят в секту, выдумывают альтернативную историю с блекджеком и шлюхами! Так проще...
-
Вот и пишешь мысли в слух, в конечном счёте больше половины текстов в корзину. Но помогает, как-то от души отлегает чтоли, особенно когда поговорить о таком не с кем и всё настоиграло, хоть на луну вой!
В бога, как в то, что проповедают религии не верю, не трепещу, не припадаю на колени как пустосвят. Воротит от подобного. Оно наверно что-то есть свыше, но ему глубоко не до нас... Тем более не до моих мыслей, до них никому нет дела! У всех свои проблемы! А я схожу с ума? Ну явно не просветление ловлю. Кризис.
Аминь.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.