Ночка в аду и утро в раю.

Дело было в незапамятные времена, году так в 2001 - 2003. Девяностые уже закончились, но мы все-равно прорывались как могли. Ничего криминального, однако зачастую приходилось иметь дело с людьми, для которых девяностые еще во всю цвели и пахли. И вот, иду я как то по улице, вдруг около меня тормозит машина, оттуда выскакивают три лба, лихо стучат мне по жопке, сажают в машину и везут. Привозят в какой-то подвал, веревочкой привязывают к какому-то столбу, говорят, мол подумай до утра и уходят. Я сижу и размышляю; кому я чего перешел и чего теперь будет. А в голове одно: я умер и попал в ад. Ближе к утру я услышал скрежет ключа в замке и начал вспоминать все молитвы, какие знал или хотя бы когда либо слышал. И вы знаете - сработало (я всегда говорил, что Иисус чОткий пацан, ну ты помнишь Иисус) ! Вместо импозантных мужчин с паяльником и утюгом, я увидел растерянного водопроводчика, зашедшего сюда что-то там починить с утречка. Рассказал ему историю, про своих недалеких друзей, отколовших тупой прикол и заперших меня тут. Работник ЖЭКа не стал особо разбираться, отвязал меня и выпустил на все четыре стороны. Деньги у меня забрали, благо не много было, но кошелек оставили, ну и карточки тоже, тогда они еще в новинку были, особенно у простолюдинов, вроде меня. Я дошел до ближайшего банкомата, снял баблишка и, никуда не заворачивая, поехал сразу на вокзал. Там взял билет на поезд, отходящий через 15 минут и уехал из города, решив не особо разбираться, в чем там проблема, благо лето было, и я на пару месяцев залег на дно в одном небольшом городке, на среднерусской возвышенности, где меня точно искать не стали бы. И вот, через пару дней, искупавшись в озере, наевшись свеженарванной вишни и завалившись спать на свежие, аж хрустящие от чистоты простыни, я подумал: я умер и попал в рай! С тех пор я научился ценить то, что есть и осознал, что человеку для счастья нужно не так уж и много. Цените момент, дамы и господа!

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.