Ночь перед падением

Жанр: Фантастика. Триллер. Драма.

Эпизод I .

18+

Картинка из интернета.
Ночь перед падением Авторский рассказ, CreepyStory, Ужасы, Фантастика, 18+, Мат, Длиннопост

Декабрь, вечер, пятница.


Ну а если быть точнее, то полноценная ночь субботы. Я вернулся из кухни с чашкой чая каркаде, прихватив с собой блинчиков, начинённых клубничным вареньем. На мониторе в режиме паузы стояла очередная серия «мультика» про неудачника в космосе. В последние пару месяцев «Netflix» радует своими анимационными проектами. При просмотре каждой серии ловлю себя на мысли, что частенько смеюсь вполголоса, сидя один в полумраке комнаты. Неожиданно засветился экран смартфона, лежащего на столе. Вибрация при отсутствии звукового сигнала обозначила оповещение пришедшее из «whatsapp», которое я тупо проигнорировал.


Спустя несколько минут уже сообщение через сотовую сеть, состоявшее полностью из заглавных букв: «ЛЁХ, ОТВЕТЬ СРОЧНО! НЕ МОГУ ДО ТЕБЯ ДОЗВОНИТЬСЯ». За ним последовало ещё одно: «ЛЁХ, ЭТО АХУЕТЬ КАК ВАЖНО, БЕЗ ШУТОК»!


«Ну конечно без шуток», — подумал я, щёлкнув пальцами по «пробелу» на клавиатуре. Обычный вечер с пятницы на субботу. Ден, скорее всего, снова накидался и теперь, будучи в хлам, звонит мне, типо снова денег занять. Он, наверное, собрался к какой-то очередной девушке продолжать своё веселье, а я ему ещё и оплатить это всё должен. Ну реально заколебал уже. Мои мысли прервало новое сообщение, но уже с фото, которое я всё же решил открыть.


На картинке были испачканная кровью часть футболки и рука, ну по крайней мере выглядело очень похоже на кровь, а следом надпись: «У меня на кухне мёртвая тёлка — и это пиздец, Алексей». Если это снова его ёбнутые шуточки, то я больше хрен когда ему помогу. Не восприняв всё это всерьёз, я начал звонить Дену. Сеть действительно оказалась перегружена, будто это новый год или ещё какой-нибудь крупный праздник. Несколько попыток оказались безуспешными. Набрал ему в whatsapp.


Спустя несколько секунд ожидания Ден взял трубку. Он начал бормотать не естественным для себя голосом: — «Лёх, я блядь не шучу, приходи скорее, это важно, это пиздец как важно»! Конечно много мыслей пронеслось в голове пока я слушал. Да и плюс по голосу было понятно, что он не хило так «накидан», но я никак не мог поверить в правдивость его слов. Да, чё за бред то. Я подсознательно начал искать подвох, но и проигнорировать его настойчивость, пускай и такую странную, в данный момент я уже не мог. Ладно, хрен с ним, пойду дойду до него, — решил я сам с собой, — а там, если розыгрыш дурацкий, то я вообще пару месяцев не буду никак на него реагировать. Начал собираться, чай допить так и не успел, ну и комп решил оставить включённым, чтобы позже всё-таки серию то досмотреть.


Холодно, на улице очень холодно, вероятно, начало подмораживать. Ну, считай, пятнадцать дней до нового года, а тут, как всегда, немного снега вперемешку с грязью, ну и плюс на утро гарантированный гололёд. Пока шёл, поймал себя на мысли, что вокруг как-то слишком шумно для трёх часов ночи в спальном районе, на окраине города. Выйдя из комплекса многоэтажных домов, плавно переходившего в частный сектор, общий шум стал усиливаться. То собаки лают во дворах, ещё так истерично, будто пытаясь сорваться с цепей. Где-то вдалеке, вниз по улице, толпа людей очень громко что-то обсуждала возле нескольких машин. Мимо меня на скорости, входя в поворот, пронёсся полицейский автомобиль как раз в сторону неугомонной толпы. Уже подходя к нужной улице, до меня донеслось несколько хлопков, похожих на одиночные выстрелы огнестрельного оружия. Ну я списал это на всевозможные хлопушки и другие новогодние «приблуды», как ни крути в городе настало время новогодних корпоративов, и всего, что следовало за этим словосочетанием.


Я остановился возле дома, где Ден проживал свою странную, я бы даже сказал неоднозначную жизнь. Прислушался, музыка не орёт как обычно, во дворе тоже никого не слышно, и движения не наблюдается. Ну походу он там реально в «solo» сидит. В окнах зала горит свет, но они занавешены шторами, сквозь которые не удаётся ничего разглядеть. Я проследовал к входной двери, минуя по пути несколько объёмных, чёрных, мусорных мешков, оставленных во дворе. Только я потянул за ручку двери, как что-то неожиданно уткнулось мне в ногу. В темноте было не понятно и, честно говоря, немного пугающе, по инерции я поспешил включить фонарик на смартфоне. Оказалось, внизу под ногами уселась кошка Дена, уставившись на дверь. Скорее всего он просто тупо забыл её здесь, голодную и холодную. Пройдя в коридор, я крикнул хозяину, но ответа не последовало. «Хорошо, сам пройду, прямиком в обуви»: — подумал я, и направился в сторону кухни так как там тоже был включён свет. Но на полпути меня окрикнул Ден: — «Лёх, ты на хуй отойди оттуда! Иди ко мне, я в зале!»


Я пошёл на звук его матерных высказываний. Картина, которую пришлось увидеть, показалась мне действительно, мягко говоря, не нормальной. Волнение постепенно накатывало будто волнами, но я продолжал уверять себя, что это не всерьёз. И действительно: «пока я проходил мимо обуви, разбросанной в разные стороны, заметил пару женских, не высоких сапог, те, что на каблуках». «Да не сука, того быть не может», — в моей голове хаотично начали складываться картины возможных событий, произошедших тут несколько часов назад.


Ден сидел на полу с пепельницей полной окурков, а это уже бросалось в глаза и казалось, как минимум, странным, так как обычно в доме он не курил. С стены, где были видны следы крови, свисала часть мигающих разными цветами гирлянд. Невысокий табурет лежал рядом с опрокинутой закуской, наступив, я почувствовал что-то липкое разлитое на полу. Вероятно, это кола, пустая бутылка которой откатилась в край комнаты. Всё у той же стены, осколки прозрачного, широкого стакана, который используют для крепких напитков. В руках он держал квадратную бутылку какого-то дешёвого виски, походу дела совсем перестав его запивать. Но по-настоящему напугал и насторожил его внешний вид.


Следы крови сильно выделялись на его светло-синих, облегающих джинсах. А тонкий материал белой футболки, начиная с плеча и до середины живота, был полностью пропитан всё той же алой, вязкой субстанцией. Как только он заметил меня, оторвав свой немного безумный, и одновременно потерянный взгляд от стены, то тут же попытался встать. Его сильно пошатывало из стороны в сторону. Он, было дело, потянул свои испачканные руки ко мне, но я резко отстранился назад.

— Лёх, ты чего? — тут же, он будто в недоумении крикнул на меня.

— Стой там. — Я резко ответил, вытянув руку вперёд, обозначив, таким образом, дистанцию между нами.

— О, ты и Лину впустил. — Он мгновенно перевёл своё внимание на пробегающую рядом со мной кошку, — это ты красавчик, это хорошо, — она замёрзла, наверное, — он изменил свою интонацию на почти спокойную, но возбуждённость в его голосе ещё присутствовала.

— Ден, что за хрень, тут происходит?

— О, Алексей, пожалуйста, выслушай меня до конца, это просто пиздец. Ты нужен мне сейчас как никогда, — напряжение в голосе начало расти, как и жестикуляция его рук.

— Пойдём, мне нужно ещё выпить. Кажется, я сейчас очень быстро трезвею.

Кошка тем временем начинала заигрывать с мигающей гирляндой, напрочь, нас игнорируя.

— «Может хорош? Тебе не надоело бухать, твой алкоголизм уже переходит все грани. И не прикрывайся снова своими творческими неудачами и скукой! Давай говори, что за «треш» тут, блядь, творится»! — меня самого уже начинало трясти, так будто от холода, но вперемешку с мурашками и плюс шло это всё глубоко изнутри.

— Слушай, по телефону я реально тебе всю правду сказал, у меня на кухне походу мёртвая тёлка сейчас тусуется. — Ден сказал это с абсолютно серьёзным лицом, но в конце немного ухмыльнулся.

— Ты чё! Ты совсем ёбанутый так шутить? — у меня уже начинали сдавать нервы. От волнения я постоянно дёргал за застёжку от замка своей куртки и, в конце концов, оторвал её.


Мимо дома на приличной скорости пронёсся полицейский автомобиль с включённой мигалкой. На автоматическом, каком-то рефлекторном уровне, у меня даже пальцы на ногах сжались. Это чувствовалось даже несмотря на мои высокие кеды из плотного материала.

— Лёх, я сидел за компом, дописывал рассказ: про Линду. Ну, помнишь, в среду мы обсуждали с тобой персонажей, антагониста и варианты концовки?

— Да, та харизматичная девчушка с телепортацией, ну конечно помню! — я уверенно кивнул в ответ.

— Так вот, взял я несколько бутылочек пива, думал того-сего допишу, выпью и довольный собой лягу спать. Но неожиданно в ВК мне приходит сообщение от подруги, именно той, что собиралась на днюху тогда приехать. Типо я тут в баре, движух не намечается, все разъезжаются, мне скучно, го я возьму бухлица и прикачу к тебе в гости. Ну и я такой типо тоже поднакидываться начал, рассказ почти дописан и тупо захотелось продолжения вечера. Короче она приехала. Вид у неё был так себе конечно, но я списал всё на усталость. Мы выпивали, я слушал её истории про работу, про конченых подруг, про парней, которые всегда хотят её тупо трахнуть, и прочее. Смешно звучит в контексте её рассказов, но спустя час мы оба понимали, что дело близилось к «финальному этапу». Ну, понял? Про парней, которые хотят трахнуть?

— Ден, да мне пофигу, давай без подробностей и короче к сути.

— Так вот она внезапно начала: «типо мне что-то не хорошо, знобит, трясёт, тело «ломает» и вообще пойду на кухню умоюсь». Я такой: — «ну ок». «Пойду значит, пока покурю. Вернулся уже, а её всё нет. Подождал ещё так минут семь, уже и выпил без неё. Пойду, думаю, проверю, может она на полу уже уснула».


Захожу на кухню, она сидит возле раковины на коленях, вся растрёпанная, на груди царапины, бюстгальтер торчит. Сначала смутил такой знатный клок её же собственных волос у неё в руках. Следом я обратил внимание на её лицо, искажённое какой-то гримасой. Зрачки были максимально расширены, а взгляд её в хаотичном порядке падал на интерьер кухни. Изо рта сочилась густая пена и кровь от треснувшей губы. Понимаешь, как у животных, заражённых бешенством? Она раздирала себе грудь, ломая при этом свои длинные, нарощенные ногти, на руках я точно видел следы крови и плоти.

Алексей просто понимаешь, на сколько, это сука, глупая ситуация. Я, блядь, понял, как эта тупость в фильмах работает. Реально не осознавая опасности, на автомате кинулся к ней, и ни хуя при этом, не подумал о последствиях.


Я принялся поднимать её с пола, облокотив на себя. Она несколько раз дёрнулась, будто в конвульсиях, это было похоже, на какой-то «триггер» из фильмов. В ту же секунду её челюсть зубами вцепилась мне в ключицу. Это ахринительно больно могу сказать. Я попытался оттолкнуть её, но чем больше тянешь, тем сильнее эта боль. Как будто кусок мяса вырывают из тебя. Только дёрнув резко и посильнее, удалось откинуть хрупкую на вид девушку, она ударилась о край стола. Но через секунду, будто не почуяв никакой травмы, она вновь кинулась в мою сторону. Я, рассчитав момент близости, ударил её локтем в область уха. От удара голова девушки впечаталась в дверь стоящего рядом холодильника, оставив за собой размазанное пятно крови. Но сюрприз, Алексей, это её тоже не особо остановило. Она снова резко встала, размахивая руками в разные стороны. Каким-то образом ей удалось сблизиться на столько, что она, уткнувшись в моё тело, протащила меня до двери кухни. Одной рукой ударила меня по носу, а второй зафиксировала моё туловище. Я вновь почувствовал её зубы, когда она, прокусив футболку, вцепилась мне в живот. Это, Алексей, адски больно, просто пиздецки больно.


Ден сделал продолжительный глоток из бутылки с вискарём, после достал сигарету из пачки и закурил. Дальше он поднял футболку, оголив живот с рваной раной и сочившийся из неё кровью. У меня во рту всё пересохло от этого зрелища. Но, не смотря на всю эту картину, я до сих пор до конца не мог её осознать — неужели это всё правда, всё то, что сейчас происходит? Казалось, голос совсем пропал. — Так, а что с девушкой? — сказал я с какой-то наигранной, дурацкой интонацией, пытаясь не показывать своей растерянности и страха.

— Мне удалось оттолкнуть её, эту как ты говоришь девушку. Да я оттолкнул ногой, а когда она снова приблизилась, немного приподняв, кинул её на стол. Думал как-то выиграть время для себя. Потом, пока она снова вставала, я в спешке, в шкафчиках нашёл столовый нож для мяса, и когда в последний раз она приблизилась, ударил сначала в живот, а потом наотмашь в сторону шеи. В основном это её кровь на мне. Я, кстати, не ожидал, что из такой хрупкой девушки может быть такой сильный напор крови.


Выходя, я закрыл за собой дверь на кухню, и сразу принялся звонить тебе. Пока ты шёл, я пил курил и думал. Мне было очень страшно, Алексей. И сейчас страшно, это походу конец. Ну, ты вспомни, сколько раз мы обсуждали эту тему, на счёт зомби-апокалипсиса и про самые распространённые клише, связанные с ним. И что по итогу: я сам тупой еблан на это всё повёлся! Она блядь даже укусила меня, просто вырвала кусок кожи и мяса, кажется. Но, во всяком случае, это ахуеть как больно. И вот чё теперь делать?

Эта история казалась действительно банальной, но в контексте реальности абсолютно безумной. Да ну на хрен. Этого просто не может быть! Вот сука, этого просто не может быть. А если вся ночная суета на районе — это не совпадение? Нужно просто взять себя в руки Алексей, — я пытался нащупать над собой контроль и не поддаваться панике. Нужно думать рационально.


— Денис, успокойся я пойду на кухню и посмотрю, в любом случае нужно вызвать скорую и полицию.

— Ты серьёзно? Меня же посадят!!! — Ден вскочил и резким движением направился ко мне. Казалось, его опьянение, будто рукой, сняло, а может в стрессовой ситуации алкоголь вообще перестал на него действовать?

— Я всё же пойду, проверю, если она жива и действительно напала первой, тебе засчитают самооборону.

— Ты чё, Лёх, ты дибил? Ты забыл, в какой стране мы живём? Тут за «репосты», блядь, сажают как за убийство, какая на хуй самооборона? Мне никто не поверит, и, в любом случае, все будут на стороне девушки.

— Сейчас просто успокойся, — я достал смартфон и направился к двери кухни, походу набирая службу спасения.

Странно, интернет периодически, то появлялся, то напрочь пропадал. Денег на счету не было. Так как экстренные службы работают вне зависимости от баланса на телефоне, мне всё же удалось дозвониться в их диспетчерскую.

— Алло, здравствуйте. Звоню сообщить по поводу … Мм...

— Да, алло, говорите громче, вас плохо слышно.

— Да, ещё раз здравствуйте, тут такая ситуация. Произошёл конфликт, так сказать, девушка не в себе напала на парня. Возможно, ножевые ранения.

— Диктуйте адрес, девушка жива? Вы контактировали с ней?

— Я, я не знаю. Пойду, проверю. Я сам только пришёл, это случилось с моим другом, я у него дома.

— Вы ранены или ваш друг?

— Со мной всё в порядке, у друга имеется рваная рана, как бы странно это не звучало, но она пыталась его укусить.


Приблизившись к двери, мне послышалась некая возня. Я осторожно приоткрыл её. В образовавшийся небольшой проём краем глаза я увидел ещё более пугающую картину. Окровавленная девушка каким-то немыслимым образом перебиралась вдоль стены, пачкая всё кровью. Был слышен даже какой-то еле различимый свист, вероятно издаваемый при дыхании, вследствие раны на шее. Пальцы на её руках застыли в неестественных позах. Я поспешил закрыть дверь.

— Вы ещё здесь?

— Да, я видел девушку! Она жива! Ранена, но ходит, и ей срочно нужна помощь, пришлите реанимацию.

— Диктуйте адрес, я вышлю к вам наряд.

— Наряд? Почему не сразу скорую, — подумал я.

Закончив диалог с диспетчером, я вернулся в комнату к Дену, и поспешил сообщить ему новость о его живой гостье. Но он ещё хуже отреагировал на это.

— Лёх, ты серьезно? Я чётко помню, как боролся с ней, после таких ранений не выживают. Это что блядь такое происходит? Может в городе распылили психоактивные токсины, и мы все тупо сходим с ума? Как это всё возможно? Как она может ходить с двумя дырками от ножа? Ты думаешь, я глупый человек?

— Умное лицо — это ещё не признак ума! Я вызвал скорую, они приедут, осмотрят тебя и её. Всё будет хорошо, я дождусь их, а только после этого пойду домой, ничего не бойся.

— Во-первых, тебя не отпустят, а во-вторых, это всё полный бред... — Ден сел на пол и закурил очередную сигарету, обхватив голову руками.


Прошло около десяти минут после моего разговора с оператором. Всё это время мы провели почти в полной тишине. Похоже, каждый из нас «прогонял» всё случившиеся у себя в голове, пытаясь найти адекватное объяснение происходящему вокруг. В окна ударил свет от фар подъезжающей машины, и отблески служебных мигалок. Я подошёл к окну, увидел патрульную машину полиции. «Ну, возможно, скорая ещё в пути» — подумал, я и направился к входной двери их встречать.


В дом зашли двое полицейских, сразу проследовав в зал. Они были в полном обмундировании, в шлемах, под которые были одеты армейские противогазы. Поверх служебных курток — бронежилеты с подсумками для дополнительных магазинов с боеприпасами. В руках каждый из них держал автоматическое оружие. Старший лейтенант сходу спросил, где пострадавшая и кто с ней контактировал. Их вид вызывал сильное подозрение, ну вряд ли они каждый раз выезжают на вызов в таком облачении. Я ответил, что девушка на кухне, и показал в сторону двери. Капитан кивнул «старлею», и начал приближаться к Дену.

— Вы весь в крови, — встав напротив него, — проговорил полицейский.

— Это не его кровь, он немного в шоковом состоянии, — я ответил за Дена, наспех сформулировав свои мысли.

— Это ведь его покусала пострадавшая? — он подошёл ко мне, рукой немного оттолкнув в глубь комнаты ближе к Дену.

— Да, полегче, а что собственно происходит, вы могли бы объяснить? Это какая-то пандемия? Где скорая помощь, которую я вызвал?

— Не волнуйтесь, они уже в пути. — Капитан ответил всё тем же тихим, монотонным, каким-то «механическим», что ли голосом.


Неожиданно на кухне раздался крик лейтенанта и звуки выстрелов. Короткая очередь из автомата так же быстро стихла. Капитан тут же бросился к своему напарнику.

— Лёх, не ну это всё, нам пиздец, это «наша остановочка», они нас сейчас тупо завалят. Слышал, чё на кухне происходит? Ты видел, как они приехали, как будто на войну собрались. Эта «дрочь» сейчас везде по ходу происходит, поэтому-то и сети хуй есть. Ну, вот хуй они нас теперь отпустят. — Чувствовалось, как Ден начинал паниковать, он встал и трясущимися руками достал очередную сигарету из пачки.

— Да ну на хрен. Не могут же они всех без разбору. — Я на самом деле был не меньше ошарашен происходящим.

— Алексей, так соберись, надо что-то решать и прямо сейчас. Они скоро вернутся. И нам нужно что-то предпринять. Если что, я сам начну, ты просто помоги мне, обойди хоть одного из них со стороны. — Ден подошёл ко мне вплотную, тихо проговаривая свои мысли.

Полицейские вернулись в зал. Старший лейтенант остался в проёме двери ведущей в коридор, а капитан стал ближе к нам.

— Что произошло на кухне? Вы расстреляли её? — эти вопросы просто мгновенно вырвались у меня из головы. Ден в этот момент стоял, медленно докуривая сигарету. — «не, ну ахуеть как я тактично спросил», — тут же я мысленно ответил сам себе.

— И что теперь, вы нас тоже тупо положите? Скорой не будет ведь так, у вас какой приказ, всех в расход? — Ден начал постепенно повышать громкость фраз, сделав шаг в сторону капитана.

— С вами всё будет в порядке, мы во всём разберёмся. Пройдите в дальнюю комнату и ожидайте следователей, — «старлей» откликнулся на слова Дена, а капитан тем временем вышел в коридор, связываясь с кем-то по рации. Все в доме замолчали на несколько минут в ожидании, только мы с Деном периодически переглядывались, будто мысленно общаясь. Взгляда старлея не было видно за забралом шлема.


Спустя пару минут капитан вновь вернулся на исходную позицию, выставляя оружие перед собой. — «Да пиздец ребят, сегодня вам не повезло». Только он закончил фразу как Ден неожиданно крикнул: «постойте, пожалуйста, прошу, умоляю, заберите с собой мою кошку»! — он резко указал на идущее по правую руку от капитана животное. Полицейский отвлёкся буквально на секунду, как Ден тут же приблизившись к нему, схватился за ствол автомата и дёрнул на себя что было сил. Капитан, начал падать на Дена теряя равновесие, он явно не ожидал, такого развития ситуации. У них завязалась борьба, и я толком не успел точно понять, как произошло то, что произошло дальше. Я, разбежавшись, всем весом своего тела толкнул «старлея», который стоял, пытаясь в этот момент снять автомат с плеча. Мы вместе рухнули на подставку для обуви, стоявшую в коридоре.


Вероятно, инстинкт самосохранения тогда сыграл свою ключевую роль в моём поступке. Ведь за свою жизнь я никогда осознано не участвовал в драке. Да и сам по своей натуре был человеком добрым, ну, по крайней мере, таким я себя считал до того момента.

Мои руки вцепились в бронежилет старлея так сильно, что мне казалось, кровь переставала поступать в жилы. Мы то и дело переворачивались из стороны в сторону, он несколько раз пытался ударить кулаком, но я удачно сгруппировавшись, частично прикрывал своё лицо плечом. Дальше в порыве борьбы мне удалось стащить с него противогаз, но взамен я получил два удара в живот. В комнате прозвучало пара выстрелов. Я тут же отвлёкся, повернув голову в сторону зала. Снова воспользовавшись моментом, «старлей» с небольшим размахом ударил меня прикладом оружия в область брови. Я почувствовал моментальную боль и ярчайший прилив агрессии. Дальше в полусознательном состоянии, не останавливаясь, я лбом нанёс ему несколько ударов точно в нос. Его кровь хлынула по подбородку, заливая собой ворот бронежилета. У меня же рассечённая в неудачном месте бровь начала опухать, деформируя глаз. Но в какой-то момент ему удалось откинуть меня ногой. Он вскинул свой автомат, пытаясь целиться, но как оказалось не в меня, а куда-то в сторону. Раздались выстрелы очереди и нескольких одиночных. Я повернул голову: справа стоял Ден. Не прерываясь, он жал на курок пистолета, производя те самые одиночные выстрелы. Коридор заполонил оглушающий звук стрельбы. Левее его плеча, с стены сыпалась штукатурка, дробящаяся пулями, выпущенными автоматом «старлея». Получилось два соперника, находились в двух метрах друг от друга, каждый пытался убить своего оппонента. Я перевёл взгляд на полицейского и увидел, как несколько пуль врезались в стену за его спиной, но две других попали в его шею и бронежилет.


— Твою мать Ден, ты чё творишь! — теперь я понимал, что начинаю истерично орать. Кровь, тёкшая из брови, заливала глаз, я уже почти ничего им не видел. Ден спокойно развернулся и пошёл внутрь зала. Ну а я попытался хотя бы встать.

Психологически я думаю, нам обоим был полный пиздец, но очевидно лучше так, чем мёртвым лежать на полу. Дена всего трясло, это было видно даже под пледом, которым он себя укутал. Кошка улеглась рядом, периодически облизывая свои лапы.

— Ден, вставай. Надо съёбывать отсюда.

— Куда ты хочешь идти, Алексей?

— Да хоть ко мне! До утра побудешь, а там решим, что дальше делать. Ну не тут же оставаться, в доме три трупа, два из которых полицейские.

— Лех, они целенаправленно ехали сюда, чтобы заебашить нас. И тёлку ту, они спецом завалили. Это конец. Просто всё. Просто пиздец... — в голосе Дена чувствовалась депрессивность и полная отречённость.

— Но мы, то живы. Надо валить.

— Алексей, не понятно, сколько времени проходит с момента, когда человек просто нахуй съезжает с катушек, как моя подруга. Ведь она то, тоже как-то заразилась. И меня два раза укусила, ну и дальше шевели своими мозгами. По-братски возьми мою кошку и ебашь домой!

— Да знаешь, Ден, иди как ты на хуй! Это ты меня во всё это втянул и тупо сливаешься сейчас, еблан!

— «Забавно, но до этого момента ты ругался матом только когда бухой, никогда не ввязывался в драки. Теперь ты видишь, как в критической ситуации раскрываются люди? Давай договоримся, просто не выёбывайся. Если всё будет ок, пройдёт время, я утром сам приду к тебе, а пока бери мою кошку и не вздумай, блядь, её потерять». — Он произнёс это тихим, взволнованным, крайне дрожащим голосом, казалось, вот-вот на глазах должны проступить слёзы.

— Это пиздец, просто полный пиздец! — я встал, обхватив голову руками и начал нервно ходить по комнате из стороны в сторону.

— Знаешь, мы теперь с тобой как в песне: — «Скованные одной цепью, связанные одной целью». Просто забей, бери мою кошку и иди домой! — Ден показал головой на мирно спящее животное и достал очередную сигарету.

— Ну, ты это, есть бинты у тебя там, ты хоть раны забинтуй. Продезинфицируй обязательно, и забинтуй, завтра кошку заберёшь, а то у меня вообще-то аллергия на животных, ты и сам знаешь! — я чувствовал, как сильно уже дрожал и ломался мой собственный голос. Мозг одновременно, абсолютно осознавал последствия, но и тут же категорически отказывался в них верить.

— Всё будет нормально, я с обеда дезинфицируюсь, у меня тут осталось не много в бутылке. Если связи не будет, я поднимусь и постучу в двери, всё вали уже. — Ден прислонился к краю дивана, полностью укутавшись в плед. Я подвинул пепельницу ближе к нему. Хотя, скорее всего в этом уже не было смысла. Я взял спящую кошку, и крепко прижимая к себе, прошёл мимо трупов наших недавних, несостоявшихся убийц.


На улице светало. Чувствовался утренний мороз, который пробирал до костей. Или возможно меня всего трясло из-за пережитых ночью событий. Пока проходил мимо патрульной машины услышал переговоры по рации. Люди в динамиках говорили о страшных случаях, о внезапной агрессии с стороны родных им людей, о потерянных экипажах других полицейских машин, о нескольких пожарах в центре города. Вероятно, уличный воздух меня взбодрил, и я понял, что это была наша последняя ночь перед падением…

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.