Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

В начале 201х года я окончательно решился на авантюру и начал иммиграционный процесс в Канаду, олним из факторов отбора - было знание французского языка. Я его выучил за несколько лет до весьма приличного уровня.


Несколько ет понадобилось на то, чтобы завершить процесс. Сначала они перевезли иммиграционный офис из олного города в другой что добавило ожидания, потом случился замес в Ливии и подданные Каддафи стали приоритетными кандидатами на обработку для получения статуса беженца... В общем ожидание долгое. В итоге я прилетел в Канаду и после прохождения границы я получил статус permanent resident.


Через год я вернулся в отпуск с одной единственной целью - пройти медикал чек и убедиться, что я смогу отучиться в Канаде на коммерческого пилота и найти работу.


Все это время мы зарабатывали и откладывали деньги. Была погашена ипотека, собраны деньги на обучение на пилота в Канаде плюс на жизнь на несколько лет

В конечном итоге, прилетел в Канаду чтобы начать учебу.


Вчера я посадил Beech 1900 в Международном аэропорту олного из городоы Канады по дороге сделав немного фотографий.


Не можешь бежать к своей мечте - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ложись и лежи по направлению к мечте.


Порадуйтесь за меня:

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция

Прошу прощения, но раз невозможно тут блокировать конкретных пользователей - я отправил запрос на удаление аккаунта. Ибо пресечь треш в комментариях задача нереализуемая.

отдельная благодарность патриоту @kuchka70 - он собственно герой моего сегодняшнего дня - ему за это и отсыпьте чеканной монеты: контента больше не будет, на Pikabu точно. Посмотрим, что предлагает Дзен или Reddit.

Чукча был читателем, пожалуй читателем он и останется

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь рассказывай как там с работой сейчас. Самолёты не стоят?
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Потихоньку все начинает возвращаться к 2019 году, но медленнее чем в США
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Честно говоря хотелось бы более развернутый ответ или вообще отдельный пост. По теме мало информации. Кто? Куда? Часто? Какие изменения? И другие детали...
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но раз невозможно тут блокировать конкретных пользователей - я отправил запрос на удаление аккаунта. Ибо пресечь треш в комментариях задача нереализуемая.

отдельная благодарность патриоту @kuchka70 - он собственно герой моего сегодняшнего дня - ему за это и отсыпьте чеканной монеты: контента больше не будет, на Pikabu точно.

Чукча был читателем, пожалуй читателем он и останется.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно. Мне казалось человек, который уже 3 года на пикабу, должен был понять, что это интернет. Тут всегда будут как позитивные комментарии так и хейтеры. И принимать близко к сердцу негатив... ну такое себе.

В любом случае, я думаю, большинство комментирующих позитивно воспринимают ваш успех, удачи вам

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но чукча был читателем. Потреблял контент бесплатно. А тут решился его создать, тоже бесплатно. Надеялся, что контент годны.
и затем начал тратить время на доь...ов.

Ну и зачем мне это:))))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Контент годный и вы также продолжаете потреблять его бесплатно. А то, что вы тратите время на негатив, пытаясь кому то, что либо объяснить - это лишь ваш выбор

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но важен и контент, который я создаю и обратная связь, которую я получаю. Раз я не могу из комментариев выкинуть провокаторов, значит качество обратной связи снижается, поэтому - а нахрена тогда козе баян.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная связь подразумевает абсолютно различные точки зрения. И если вы хотите удалить всё то, что вам не нравится - будет ли это объективная обратная связь? А на реальных провокаторов просто нет смысла обращать внимания, в интернете они будут всегда.

А если пикабу разрешит пользователям самим решать, где провокатор, а где нет - от ресурса очень быстро ничего не останется :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно. Объективная критика и иная точка зрения это абсолютно нормально и, более того, необходимы. Но когда пользователь начинает хамить, его нужно банить:) а такой возможности нет. Я не указываю ресурсу что делать, у них там свой умный менеджмент с аналитиками. Посмотрим, что дают на дзене. Если там аналогично, тогда я, пожалуй, на этом и закончу:))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было. Большинство адекватно, как и в любом социальном срезе. Но беда в том, что есть отдельные долбоклюи, которые уводят лискуссию в сторону от топика, провоцируя конфликты или как минимум холивар.

Я это понимал и дотнаписания своих постов, беда пришла откуда не ждал - оказывется сам ресурс не дает мне фунционала выпилить мудаков из обсуждения и лишить их результатов своего труда.

Вы же понимаете, что на этом этапе самый простой и наименее ресурсоемкий способ решить эту задачу - забить или сменить площадку.

Вот этим и займёмся.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами в полет не пойду. Страшно.
Из мухи слона раздули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не настаиваю:)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря довольно глупо на такое вот обижаться, но дело твоё конечно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут причина в другом: мне на дают убирать провокаторов из комментариев. Поэтому я ушел на другую площадку. Где есть нужный мне функционал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Где гарантии что там не будет провокаторов и зачем обязательно всё жёстко контролировать?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких. Но хамство, попытки обвинить меня в предательстве родины, посчитать мои деньги или говорить что мне повезло я буду банить с одним предупреждением. В конце концов это мой контент и мои правила. Я же никого не принуждаю меня читать:) не нравится - загнали меня в игнор лист и дело с концом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь посмотри на это и найди 10 отличий своего подхода от подхода Вадим Вадимовича от которого ты так старался уйти.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё кто?:))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты чего... Ну есть в стране один такой известный... Уже лет 20 так...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебя вообще взяли в пилоты с такой неуравновешенной психикой? Или на Западе и это прокатывает? Или там можно под транквилизаторами и антидепрессантами летать?

Я общался с летчиками палубной авиации - спокойные как танки. Даже не знаю, что их может вывести из себя. А потом вот такие псишные пилоты осознанно разбивают пассажирские самолеты.

Нет уж. Пусть наши правила суровы, зато риску меньше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слишком много времени потратил, пытаясь невелировать вашу злобную атмосферу в комментариях к моему посту. Я донесу до читателей, в чем причина моего решения и на этом закончу свою активность на этом ресурсе. Посмотрим, что с фунционалом у Дзена, Яплакал или Reddit.

Удачи Вам, токсичный Вы наш.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не представляешь, сколько всего мне не нравится на пикабу. Я так же сталкиввлся с людьми, которых физически не мог переваривать. У тех была единственная цель - спровоцировать меня на оскорбление и бан.

В твоем случае я просто высказал свое мнение, что мерзко обсирать родину, уехав без году неделя. Но для тебя даже слово "патриот" - ругательное. Хотя ты, скорее всего, станешь канадским патриотом. Успокойся и пости дальше.

Если воспринимать каждый раз чужую точку зрения в штыки, долго не протянуть на пикабу. Тут ведь основная масса - комментаторы. Постить - значит нарываться на всякое, что бесит. Уж я-то знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку