Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

В начале 201х года я окончательно решился на авантюру и начал иммиграционный процесс в Канаду, олним из факторов отбора - было знание французского языка. Я его выучил за несколько лет до весьма приличного уровня.


Несколько ет понадобилось на то, чтобы завершить процесс. Сначала они перевезли иммиграционный офис из олного города в другой что добавило ожидания, потом случился замес в Ливии и подданные Каддафи стали приоритетными кандидатами на обработку для получения статуса беженца... В общем ожидание долгое. В итоге я прилетел в Канаду и после прохождения границы я получил статус permanent resident.


Через год я вернулся в отпуск с одной единственной целью - пройти медикал чек и убедиться, что я смогу отучиться в Канаде на коммерческого пилота и найти работу.


Все это время мы зарабатывали и откладывали деньги. Была погашена ипотека, собраны деньги на обучение на пилота в Канаде плюс на жизнь на несколько лет

В конечном итоге, прилетел в Канаду чтобы начать учебу.


Вчера я посадил Beech 1900 в Международном аэропорту олного из городоы Канады по дороге сделав немного фотографий.


Не можешь бежать к своей мечте - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ложись и лежи по направлению к мечте.


Порадуйтесь за меня:

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция

Прошу прощения, но раз невозможно тут блокировать конкретных пользователей - я отправил запрос на удаление аккаунта. Ибо пресечь треш в комментариях задача нереализуемая.

отдельная благодарность патриоту @kuchka70 - он собственно герой моего сегодняшнего дня - ему за это и отсыпьте чеканной монеты: контента больше не будет, на Pikabu точно. Посмотрим, что предлагает Дзен или Reddit.

Чукча был читателем, пожалуй читателем он и останется

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

ТС молодец! Но мне нравится фраза: за год закрыли ипотеку, накопили на обучение и на два года жизни в Канаде)) где работал и что ел автор целый год?

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано весь путь занял 5 лет и потом все это время я копил деньги и гасил ипотеку.
Но в целом, пилотами не становятся обычные люди. У будущих пилотов всегда есть какой-то буст. Потому что образование достаточно дорогое. Ты не можешь стать например программистом чтобы заработать деньги на образование, а потом выучиться на пилота, у тебя просто не хватит времени по возрасту. И каким-нибудь продаваном или менеджером на обучение на пилота тоже не заработать в виду ограниченного времени. Так что автор конечно молодец, но часть информации о финансовой подушке явно упущена
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это сознательно упущено. Я не хочу раскачивать лодку на ровном месте. Мы все заработали сами, ни папы или мамы в Газпроме у нас нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это маленький секрет)
и с ним лучше жить в Канаде)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в Лондоне. Там выдачи нет!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не за год:) где я такое написал?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вводит в смущение два абзаца:

Через ГОД я вернулся…


Все это время мы зарабатывали…


Про пять лет как то уже замыливается в памяти)

Ну или просто я немного устал и не так Вас понял)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Собирали мы все много лет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я перечитал, да))) в любом случае, рад за Вас!

У самого в планах уехать. На гос работу в своё время не попал, а как ИП, жизни не дают наши многочисленные органы контроля и управления.


Из последнего: у клиента офис и магазин расположен на возвышении, дело происходит в Мурманской области. Пришли пожарные инспекторы и предъявили штраф за отсутствие противопожарного озера. Озера на сопке!) я долго смеялся, а потом стало грустно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если автор приехал работать в Канаду пилотом, то и в России он работал пилотом. Риски, ответственность и ЗП у пилотов самолета высокие во всех цивильных странах мира. Вот и накопил денег за год работы. Автор прав, если есть мечта к ней надо двигаться, все равно с какой скоростью. Главное, чтоб эта мечта была и было хоть какое-то движение к ней.

Автор поста оценил этот комментарий
Купил биток в 2009. А фото из частного самолета.
Автор поста оценил этот комментарий
Процитируйте, пожалуйста, эту фразу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую?) не знаю, как тут цитировать) да и цитировать нечего, я же сказал, что не правильно Вас понял)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку