Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

В начале 201х года я окончательно решился на авантюру и начал иммиграционный процесс в Канаду, олним из факторов отбора - было знание французского языка. Я его выучил за несколько лет до весьма приличного уровня.


Несколько ет понадобилось на то, чтобы завершить процесс. Сначала они перевезли иммиграционный офис из олного города в другой что добавило ожидания, потом случился замес в Ливии и подданные Каддафи стали приоритетными кандидатами на обработку для получения статуса беженца... В общем ожидание долгое. В итоге я прилетел в Канаду и после прохождения границы я получил статус permanent resident.


Через год я вернулся в отпуск с одной единственной целью - пройти медикал чек и убедиться, что я смогу отучиться в Канаде на коммерческого пилота и найти работу.


Все это время мы зарабатывали и откладывали деньги. Была погашена ипотека, собраны деньги на обучение на пилота в Канаде плюс на жизнь на несколько лет

В конечном итоге, прилетел в Канаду чтобы начать учебу.


Вчера я посадил Beech 1900 в Международном аэропорту олного из городоы Канады по дороге сделав немного фотографий.


Не можешь бежать к своей мечте - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ложись и лежи по направлению к мечте.


Порадуйтесь за меня:

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция

Прошу прощения, но раз невозможно тут блокировать конкретных пользователей - я отправил запрос на удаление аккаунта. Ибо пресечь треш в комментариях задача нереализуемая.

отдельная благодарность патриоту @kuchka70 - он собственно герой моего сегодняшнего дня - ему за это и отсыпьте чеканной монеты: контента больше не будет, на Pikabu точно. Посмотрим, что предлагает Дзен или Reddit.

Чукча был читателем, пожалуй читателем он и останется

Авиация и Техника

9.3K пост17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, как только эта мечта сбудется, придумывай новую, не останавливайся иначе потом будет скучно. Хорошо когда работа приносит ещё и удовольствие.
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Цель: допуск капитана-инструктора на Airbus 350
раскрыть ветку (14)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Да вы не просто крутой! Вы мегакрутой! Поздравляю!

(Отсыпьте немного уверенности и упорства в кармашек, пожалуйста!  Я такая потеря, тоже стою на перепутье, а решиться ни на что не могу).

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эта уверенность стоит огромного количества нервов:(((
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи и в дальнейшем! Очень радуюсь, когда человек сам преодолевает и могёт!

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но 90 процентов успеха мужчины это его женщина. Как мо свТа жена вывезла 2х близнецов в новой стране без помощи бабушек и нянек я не знаю. Когда я смогу купить ей новый порш - я это сделаю в первю очередь
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно! Без поддержки близких очень тяжело. Она у вас умница. Я как раз такая (ну, почти :) жена, которая смогла помочь мужу выучиться и в одного тянула троих пупсов. А теперь сама не знаю, за что взяться, куда податься, и вообще не знаю, гожусь ли я хоть на что-то.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Годитесь. Если Вы вывезли ТАКОЙ проект, то что остальные проекты в принципе могут значить по сложности?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Приятно! Даже самооценка показалась из-за горизонта. 😁

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

👏👏👏

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь цель выучить китайский язык

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг позовут работать в китайскую авиакомпанию.


Я пошутил. Просто круто быть полиглот ом.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще много учебы предстоит:))))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вашу историю.
Пересмотрел коменты, но не нашёл ответа на такой вопрос: жена знала французский до переезда?
Знает ли сейчас? Учит?
Вопрос в том, должны ли оба знать французский для переезда?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы оба говорили на английском и французском
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку