Никогда такого не было, и вот, опять. [Есть решение]

UPD: #comment_114326129

Недавно в Лиге Знакомств был опубликован ПОСТ

Внезапно, среди комментаторов объявился наследник и правоприемник Петросяна:

Никогда такого не было, и вот, опять. [Есть решение] Длиннопост, Пикабу, Правила, Вопрос, Модерация, Оскорбление

Да, именно так. В стройные шеренги Пикабу ворвались шутки уровня начальной школы.

Школотроль не унимался:

Никогда такого не было, и вот, опять. [Есть решение] Длиннопост, Пикабу, Правила, Вопрос, Модерация, Оскорбление

Азазаза!!! Вот это я пошутил-подумал школьник, придя домой и открыв пикабу. Но такие шутки больше похожи на неумелый оскорбительный стеб. О чем я посчитал нужным сообщить модератору:

Никогда такого не было, и вот, опять. [Есть решение] Длиннопост, Пикабу, Правила, Вопрос, Модерация, Оскорбление

Ахуенно! Биба и Боба! К-К-Комбо! Один уверен в собственной безнаказанности, второй уверен, что нарушения правил нет. Ок, заглянем в регламент:


Правила Пикабу:

Будьте вежливы
Помните, что под чужим никнеймом скрывается такой же человек, как и вы. В случае несоблюдения данного правила предусмотрена блокировка на 2 недели
Не надо оскорблять других пользователей
Вести неуважительно по отношению к окружающим, а также создавать аккаунт с никнеймом или аватаром, оскорбляющими других пользователей.
Почему это важно. Изначально на Пикабу не было модераторов. Мы считали, что с помощью рейтинговой системы пользователи сами отсеют грубых и неадекватных пользователей. Однако позже осознали, что минусы не останавливают грубиянов. Из-за чего страдает дружественная атмосфера.

Будьте вежливы, блеать!

Разве это:

Ну да, правильно будет "покачусь".

И это:

Ну да, извините, я был не прав, конечно не покатится.
Потому что в дверной проём не пройдёт!

Похоже на вежливость? Кроме того, подобное общение запрещено правилами самого сообщества Лига Знакомств, а именно пунктом 3:

3. Самое строгое правило - нельзя оскорблять участника и негативно высказываться о чьей-то внешности. Красота - понятие субъективное, вам не нравится, кто-то другой будет в восторге. К тому же, этими желчными высказываниями вы оскорбляете человека, решившегося выложить своё фото. Вы можете корректно высказаться по поведению (но, пожалуйста, без перехода на личности)

Естественно, если @moderator, не знает правил, нужно ему напомнить, что я и сделал:

Никогда такого не было, и вот, опять. [Есть решение] Длиннопост, Пикабу, Правила, Вопрос, Модерация, Оскорбление

Угадайте что?

Ничего! Комменты не потер, Петросяна не забанил, а сам испарился.

Уважаемый @moderator, может Вам не стоит заниматься работой, с которой вы не справляетесь?


@LifeIsFreedom, @Polbobra, @Savanger, у меня горит, а у вас?

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

И снова день добрый.

Пост перенесен в соответствующее сообщество.

Итак, давайте по порядку. Был пост, и были в нем комментарии. Было ли в комментариях оскорбление? Ни я, ни сам автор поста их не увидели. Не берусь судить за автора того поста, но лично я увидел шутку. Удачную или нет - не мне судить. Судя по тому, что не было призывов от автора поста, могу судить, что он тоже увидел шутку.

Вопрос на этом, думаю, можно закрыть.

Что же касается соответствия комментария правилам сообщества (подчеркну: сообщества, а не ресурса), то Вы вправе задать вопрос администрации самого сообщества.

Спасибо =)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

заодно обратите внимание на тот факт, что в своём посте ТС назвал пользователя пикабу наследником Петросяна (фу бля), Петросяном (вообще фубля!) и школотролем. а также того же пользователя и модератора клоунами (Биба и Боба). что там у нас за оскорбление модераторов полагается?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и модератора клоунами (Биба и Боба)

В принципе, можно даже натянуть и сказать, что он называл модератора и пользователя долбоёбами, подразумевая "Биба и Боба - два долбойоба". Короче, лучше бы ТС не лез :D

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот и посмотрим, согласится ли модератор признать себя клоуном и долбоёбом...


лишь бы не оказалось, что это мы с тобой допизделись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку