Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Никарагуа против Германии - Международный суд по конфликту - Израиль-Газа (осуждение геноцида и нарушение конвенции)

Международный Суд (МС) начинает двухдневное слушание по рассмотрению просьбы Никарагуа о временных мерах против Германии в связи с ее поддержкой войны Израиля в секторе Газа. Никарагуа будет утверждать, что Германия нарушает Конвенцию о геноциде 1948 года и Женевские конвенции 1949 года, предоставляя Израилю военную помощь для использования во время войны с Газой. В прошлом месяце Никарагуа также обратилась к Международному суду с просьбой принять чрезвычайные меры для Берлина, чтобы прекратить финансирование Израиля и отменить свое решение о прекращении поддержки агентства ООН по делам палестинских беженцев (БАПОР). «Отправляя военную технику и теперь лишая финансирования БАПОР, которое оказывает существенную поддержку гражданскому населению, Германия способствует совершению геноцида», — заявила Никарагуа в своем заявлении по делу. Рэймонд Мерфи, юрист по правам человека и профессор права в Университете Голуэя, рассказал телеканалу «Аль-Джазира» из Ирландии, что дело Никарагуа против Германии является «очень важным делом». «Он стремится прояснить некоторые юридические вопросы… В основе этого дела лежат два правовых вопроса – что означает обязательство предотвращать и наказывать преступление геноцида и каковы именно обязательства, вытекающие из Женевских конвенций и Общей конвенции Статья 1, которая требует от всех государств уважать и обеспечивать уважение международного гуманитарного права», — сказал он. «Это дело имеет большое значение не только для сектора Газа, но и для всех государств, которые производят оружие и снабжают государства и другие стороны оружием, которое в конечном итоге используется для совершения нарушений международного права, гуманитарного права, конвенции против геноцида и целого ряда других международных мер, направленных на защиту гражданского населения и других уязвимых групп», — добавил Мерфи.

По сути обвиняя Германию в пособничестве Геноциду Израилем на территории Газа.

Со ссылкой на канал https://www.youtube.com/@aljazeeraenglish

Лига Политики

13.9K поста13.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere