Нежность

Нежность Рассказ, Проза, Малая проза, Самиздат, Текст, Длиннопост

В тихом утреннем молчании, когда еще не включился водоворот повседневных забот и реакций на внешний мир, можно уловить нежности. Это состояние, которое не придирается к деталям, не критикует и не тревожится обычными, незначительными вещами, которыми мы так легко забиваем свою голову.

Нежность лишена боевого азарта или стремления решать все проблемы быстро и эффективно. Ее сила заключается в том, что она исцеляет, не присоединяясь к грубости и жестокости.

Сохранять нежность внутри себя значит не забыть о тонком контакте с жизнью, который не стремится к победам, но открывает что-то более ценное...

От нежности рождается сострадание.

От нее же берется бережность.

Чистая любовь. Прощение. Принятие.

Нежность - это не наивное идеализированное убежище от реальности, с которым ее часто путают. Она не проявление бесстрашия в защите наших самых хрупких чувств.

На заре нового дня она приходит первой. Я слышу ее невесомые шаги и вновь осознаю, насколько легко жить без разрушений, без нахлынувшей заботы о том, как изменить всех и все вокруг... Как бесценно сохранить свою нежность.

В этом рассвете, в тишине, я осознаю, что нежность - это не слабость, а сила. Сила, которая помогает нам преодолевать преграды и встречать жизнь с открытым сердцем. Она наполняет нас добротой, мягкостью и пониманием.

Когда мы дарим нежность себе и другим, мы создаем пространство для истинного счастья и исцеления. Мы учимся быть более сострадательными, бережными и восприимчивыми к любви, которая окружает нас.

Пусть нежность будет нашим проводником в суете и шуме мира. Пусть она будет нашим напоминанием о том, что самое ценное в жизни - это любовь и способность отдать ее другим.

И пусть нежность останется с нами, чтобы мы всегда могли ощутить ее невесомые шаги и сохранить в себе эту бесценную драгоценность.

Авторские истории

33.1K постов27K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.