Нейросеть рисует рок-хиты. "Красное на чёрном"

Здравствуйте, коллеги-меломаны. В очередной раз я предложил нейросети Kandinsky нарисовать рок-хиты. Так что вслед за "Пачкой сигарет" Виктора Цоя, а также парой песен Вячеслава Бутусова ("Гибралтар-Лабрадор" и "Эта музыка будет вечной") загрузил в ИИ текст песни "Красное на чёрном" (группа "Алиса"). Загрузил и посмотрел, что же такого в этот раз он натворил под лозунгом: я — художник, я так вижу.

Шаг за шагом, босиком по воде,
Времена, что отпущены нам,
Солнцем в праздник, солью в беде
Души резали на пополам.

Нейросеть рисует рок-хиты. "Красное на чёрном" Поэзия, Русская поэзия, Лирика, Стихи, Рок, Русский рок, Арты нейросетей, Нейросеть Kandinsky, Длиннопост

пока всё нормально. На поверхности, правда, мусор плавает, но, может, это упаковки от соли, которая "в беде"

По ошибке? Конечно, нет!
Награждают сердцами птиц,
Тех, кто помнит дорогу наверх
И стремится броситься вниз.

Нейросеть рисует рок-хиты. "Красное на чёрном" Поэзия, Русская поэзия, Лирика, Стихи, Рок, Русский рок, Арты нейросетей, Нейросеть Kandinsky, Длиннопост

у птицы на первом плане всё хорошо. Птицу на втором, видимо, в этот самый момент "награждают сердцем", взламывая грудь

Нас вели поводыри-облака,
За ступенью - ступень, как над пропастью мост,
Порою нас швыряло на дно,
Порой поднимало до самых звезд.

Нейросеть рисует рок-хиты. "Красное на чёрном" Поэзия, Русская поэзия, Лирика, Стихи, Рок, Русский рок, Арты нейросетей, Нейросеть Kandinsky, Длиннопост

не совсем понятно, где веревочный мост начинается, но заканчивается он явно на том облаке. Ну или тянется прямо до солнца. Кстати, солнце подозрительно дымится

Красное на чёрном!

Нейросеть рисует рок-хиты. "Красное на чёрном" Поэзия, Русская поэзия, Лирика, Стихи, Рок, Русский рок, Арты нейросетей, Нейросеть Kandinsky, Длиннопост

это красный пот?

Шаг за шагом, сам черт не брат,
Солнцу время, луне часы,
Словно в оттепель снегопад,
По земле проходили мы.

Нейросеть рисует рок-хиты. "Красное на чёрном" Поэзия, Русская поэзия, Лирика, Стихи, Рок, Русский рок, Арты нейросетей, Нейросеть Kandinsky, Длиннопост

редкое астрономическое явление: Луна взошла над Солнцем, а поручни лестницы разошлись по сторонам

Нас величали черной чумой,
Нечистой силой честили нас,
Когда мы шли, как по передовой,
Под прицелом пристальных глаз.

Нейросеть рисует рок-хиты. "Красное на чёрном" Поэзия, Русская поэзия, Лирика, Стихи, Рок, Русский рок, Арты нейросетей, Нейросеть Kandinsky, Длиннопост

ну да, как нечистая сила, так сразу "Игра престолов"

Будь, что будет! Что было есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
Если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.

Нейросеть рисует рок-хиты. "Красное на чёрном" Поэзия, Русская поэзия, Лирика, Стихи, Рок, Русский рок, Арты нейросетей, Нейросеть Kandinsky, Длиннопост

я так понимаю, на правой руке что-то вроде квази-нано-мышеловки. А судя по выражению лица, мышеловка сработала удачно и поймала... палец. А может, девушка так расстроилась из-за того, что у неё коренные зубы вылезли поверх молочных

Красное на чёрном!

Нейросеть рисует рок-хиты. "Красное на чёрном" Поэзия, Русская поэзия, Лирика, Стихи, Рок, Русский рок, Арты нейросетей, Нейросеть Kandinsky, Длиннопост

нечто подобное я видел в фильме "Ромео должен умереть", когда зрителю показывали, как Джет Ли ломал руки противникам

А на кресте не спекается кровь,
И гвозди так и не смогли заржаветь,
И как эпилог - все та же любовь,
А как пролог - все та же смерть.

Нейросеть рисует рок-хиты. "Красное на чёрном" Поэзия, Русская поэзия, Лирика, Стихи, Рок, Русский рок, Арты нейросетей, Нейросеть Kandinsky, Длиннопост

больше крестов для бога крестов!!

Может быть, это только мой бред,
Может быть, жизнь не так хороша,
Может быть, я не выйду на свет,
Но я летал, когда пела душа.

Нейросеть рисует рок-хиты. "Красное на чёрном" Поэзия, Русская поэзия, Лирика, Стихи, Рок, Русский рок, Арты нейросетей, Нейросеть Kandinsky, Длиннопост

девушка с крыльями, которые растут прямо из головы. А над ней ещё контур облака. Ну как тут не радоваться двойной линии бровей?

И в груди хохотали костры
И несли к небесам по радуге слез,
Как смиренье - глаза Заратустры,
Как пощечина - Христос!

Нейросеть рисует рок-хиты. "Красное на чёрном" Поэзия, Русская поэзия, Лирика, Стихи, Рок, Русский рок, Арты нейросетей, Нейросеть Kandinsky, Длиннопост

а вот и фестиваль красок Холи

Красное на чёрном!

Нейросеть рисует рок-хиты. "Красное на чёрном" Поэзия, Русская поэзия, Лирика, Стихи, Рок, Русский рок, Арты нейросетей, Нейросеть Kandinsky, Длиннопост

на этом припеве у меня закончились варианты

Благодарю за внимание.

Диалоги о киношках

125 постов94 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

будьте вежливы. "Тыкать", обзываться и материться и так весь рунет может