Невидимка

Спасибо за донаты @anjj, @nikeditae, @kerassiah, @Natasha949, @rytiryt, @Swam, @InvisibleV0ice, @maturkami, @NaraynaNaRayone, @Ya.Bumblebee, @Melinda32 и таинственным пикабушникам. Спасибо, что читаете мои рассказы и поддерживаете меня в достижении моей мечты).

Спасибо большое за неоценимую поддержку и помощь в редактировании @anjj, а так же за восхитительные стихи @Ya.Bumblebee.

Глава первая - Невидимка

Глава вторая.

Своё утро Денис Михайлович, как обычно, начал с кофе. Он задумчиво смотрел в окно кухни на летящий мелкими снежинками снег. Тонкая струйка пара от чашки с кофе обволакивала его подбородок и нос. Казалось, что последние дни беспокойства - это просто нервный стресс, который отразился на эмоциональном фоне учителя. Он перебирал в голове свои догадки, и не одну не посчитал весомой. Приятное чувство спокойствия поселилось в душе.

- Пап, мне нужно чтобы ты подписал согласие на поездку с классом, - Алина подошла к отцу и сунула листок бумаги.

- Да, давай, а куда вы собрались? - Денис Михайлович отставил чашку с кофе и взял листок в руки.

- Я не помню, как это называется, что-то вроде музея.

- Понятно, но ты хоть когда поедешь, узнай куда отправляетесь, - с ухмылкой сказал отец дочери.

- Да все равно, - Алина закатила глаза.

- А брат твой уже ушел на учебу?

- А я откуда знаю. Я ночью видела, что он ходил куда-то, может ещё не пришел вообще, - учитель замер, его глаза расширились, а бумага выпала из руки, - пап, блин, у тебя руки совсем что ли не держат ничего.

- Прости, - отец побежал в комнату сына, открыл дверь, но кровать оказалась аккуратно застелена, - Степа! Ты дома? - ответа не последовало.

Денис Михайлович схватил свой телефон и начал звонить сыну, слышались гудки. Алина недоуменно смотрела на отца.

- Пап, ты чего?

- Алин, а в котором часу ты видела, что он ушёл? - беспокойным тоном спросил учитель свою дочь.

- Эм... Ну часа два было ночи, я точно не помню. Я уже дремала.

- Ой, звонит, - Денис Михайлович ответил на входящий звонок своего телефона.

- Стёпа, ты где?

- Пап, привет. Я в универе. Что случилось? - послышался голос сына.

- А, понятно. А ты дома ночевал?

- Конечно, я никуда сегодня не ходил ночью, - ответил Степан.

- Да, понятно. Мне показалось. Извини, что отвлек, - растерянно сказал отец.

- Ничего. Пока. До вечера, - Стёпа сбросил вызов.

- Алин? Ты уверена, что видела ночью брата, выходящего из дома? - сердито спросил Денис Михайлович.

- Нет, не уверена. Ладно, мне пора. Пока, - девушка обувалась в коридоре.

- Пока.

Денис Михайлович по дороге в школу пытался воспроизвести в памяти точные детали одного случая. Тогда ему показалось странным поведение Стёпы, но он списал это на подростковый возраст и уход матери. Хотя учитель видел, что сын не сильно переживает из-за того, что она испарилась из их жизни. Складывалось впечатление, что Стёпа особо и не заметил ее исчезновения. При этом Рита, так звали бывшую жену Дениса Михайловича, много и часто занималась детьми. Она водила их по кружкам и секциям, делала с ними уроки, посещала различные развлекательные мероприятия. Сам же отец практически не участвовал в воспитании детей. И когда Денис Михайлович увидел реакцию сына на уход матери, он подумал: "Если бы я ушел, он бы и не заметил, что меня нет".

Около пяти лет назад одни теплым июльским днем Денис Михайлович возвращался из школы. В эти дни класс под его руководством был занят "отработкой", дети высаживали цветы на клумбе, подметали дорожки, красили лавочки возле школы. День прошел продуктивно, что и поспособствовало хорошему настроению учителя. Он, неспеша, приближался к своему дому, когда почувствовал чей-то пронизывающий взгляд. Денис Михайлович посмотрел по сторонам и заметил соседку. Женщину лет шестидесяти, добротную, невысокого роста. Во дворе её звали тётя Люся, она часто проводила время на скамейке возле подъезда, общаясь с соседями и собирая сплетни. Учитель старался обходить тётю Люсю стороной, но не в этот раз.

-Здрасти! Что-то случилось, теть Люсь? - приблизившись к ней спросил учитель.

- А ты не знаешь? - раздраженно ответила соседка.

- Нет, а должен?

- Конечно, ты же его отец, - хмыкнула тетя Люся.

- А что со Степкой? - Денис Михайлович почувствовал укол тревоги в душе.

- С ним-то ничего. А вот он творит всякую гадость.

- Какую ещё гадость. Вы про что? - начал повышать голос учитель.

- А ты у своей жены спроси. Ее как раз милиция вызвала на разговор, - ответила женщина и пошаркала в сторону скамейки.

Денис Михайлович по дороге в отделение полиции пытался дозвониться жене, но тщетно. Подбегая к дверям он увидел Риту, которая вышла к нему навстречу. Её лицо было исполосовано тушью, волосы всклокочены, а рукой она прикрывала рот для того, чтобы не закричать.

- Рита, что произошло? - учитель подбежал к жене и обнял её за плечи.

- Я не могу, - сквозь всхлипы произнесла она.

-Так, давай отойдем, и ты мне все расскажешь. Скорее всего произошла какое-то недоразумение.

Супруги заняли одну из лавочек в ближайшем сквере. Солнце нещадно пекло, горожане прогуливались с колясками, легкий приятный ветерок облегчал жару. И вся эта безмятежность летнего дня резко контрастировала с тем, что пришлось услышать Денису Михайловичу.  Он почувствовал себя в параллельном мире, отличном от этого радостного, солнечного дня. Мире, полном страшащей неизвестности, пугающих обстоятельств и непонимания, что делать дальше.

Рита поведала мужу, что к ним постучали в квартиру сразу после ухода в школу Дениса Михайловича. Это оказались два сотрудника ПДН. Мужчина и женщина, как их зовут, она не помнит. Они попросили поговорить со Степой в присутствии взрослого, и она позвала сына. Устроившись на кухне, полицейские начали задавать сыну вопросы, о том где и с кем он был вчера вечером. Из ответов Степы, она поняла, что он гулял с детьми во дворе, и в их компанию затесалась девчушка, лет восьми, из соседнего двора. Они играли в прятки, так как Степан уже достаточно взрослый для этой игры, он остался сидеть в беседке и отказался принимать участие. Дети все разбежались прятаться, а водить осталась эта маленькая девочка. Ему стало её жалко, и он решил ей помочь в поисках остальных детей. Стёпа, вместе с ней, ходил по всем потаённым местам двора и они успешно нашли всех участников игры. Сотрудники переглянулись, и попросили их проследовать за ними в отделение. Уже в отделе Рите стало известно, что родители девочки написали заявление на Стёпу, в котором они указали, что он показывал малышке свои половые органы и просил её к ним прикасаться. Конечно, Стёпа все отрицал. Их с сыном отпустили под подписку о невыезде, и как только они покинули здание полиции, Степан убежал в неизвестном направлении, а Рита осталась возле входа, где и встретила Дениса Михайловича.

Учитель вспомнил, как беседовал с сыном, что тот наотрез всё отрицал. Поведение и ответы Стёпы были убедительны настолько, что отец был уверен в том, что девочка оговорила парня. Было еще несколько встреч с сотрудниками полиции, а впоследствии им пришло письмо, в котором говорилось, что проверка была проведена и по данному делу правонарушений не выявлено. То есть слова девочки не нашли подтверждения, и дело развалилось. Вся семья была несказанно рада такому исходу, только Рита, будто бы, изменила свое отношение к сыну. У Дениса Михайловича складывалось впечатление, что она не верит в невиновность своего ребенка. Несколько раз он слышал, как она допрашивает Стёпу и указывает ему на несостыковки в его ответах. Учителя сильно злило такое поведение жены. Он требовал отстать от сына, не травмировать ребенка. И их скандалы стали ежедневными, а потом они совсем перестали общаться. Через несколько месяцев Рита покинула семью. Насколько Денис Михайлович знал, семья девочки тоже уехала из города. Не смогли снести косых взглядов. Но при этом от учителя не укрылось отношение Степана к этому факту. В нём было заметно торжество победителя, ни доли сожаления, ни огорчения из-за отъезда матери. Отец Стёпки находил это странным и даже омерзительным, но старался придумать этому объяснение. И всегда получалось. Но последние события творящиеся в городе, заставили его вернуться к этим воспоминаниям, и  он всё больше ужасался подтверждениям своих домыслов.

Продолжение следует...

CreepyStory

10.9K пост36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.