Неверующий

- Серёж, слышь, - Татьяна вошла в комнату и присела на диван, - Сегодня Маринка ходила к ясновидящей, и та ей сказала, что на ней порча, и наложил кто-то из близких родственников. То-то ей последнее время не везёт. С работы сократили, машину разбила, платье новое утюгом прожгла. Серёж, ты слышишь?

Сергей нехотя оторвался от газеты и поднял глаза.

- Ну какая ясновидящая, Тань, - раздражённо буркнул он, - Ты веришь в эту чепуху? Я тебе уже миллион раз говорил: нет никаких ясновидящих, экстрасенсов и колдунов, это всё шарлатаны. Им бы денег с людей побольше срубить. И сказать могут всё, что угодно, их не проверишь. А Маринке твоей просто не повезло.

- Как это нет? Ты вспомни, когда у меня голова несколько дней болела, я к бабке сходила, она пошептала, и как рукой сняло.

- Да? А ты вспомни, сколько ты тогда таблеток разных выпила. А тут бабка. Простое совпадение.

- Какой же ты упёртый, - Татьяна с укором покачала головой, - Тогда вот слушай. Когда мы с тобой познакомились, ты на меня внимания не обращал никакого. Тогда я пошла к одной женщине, которая занималась приворотами, и она тебя приворожила ко мне. После этого ты словно изменился, стал ухаживать за мной, подарки дарить...

- Тогда и ты послушай, - Сергей отложил газету, пристально посмотрел на жену и улыбнулся, - Когда мы с тобой познакомились, я встречался с другой. Потом мы с ней расстались, вот я и приударил за тобой. Ну а виды на тебя я с самого первого дня имел.

- Ну хорошо, тогда вот тебе последний веский довод. Тётя Шура Смолкина, когда сына Петра похоронила, по совету кого-то из знакомых пошла к медиуму. Так он прямо при ней вызвал дух Петра и поговорил с ним.

- Тётя Шура сама, лично его видела?

- Конечно не видела. Но медиум такое ей рассказал о Петре, чего точно не мог знать.

- Слушай, Тань. Ну ты как маленькая, ей-богу. А соцсети? Сейчас в Одноклассниках, во ВКонтакте столько можно про человека информации узнать. К тому же, ещё неизвестно, что там за знакомые, которые к медиуму этому направили. Может они всё и слили про Петра. Короче, хватит ерундой заниматься, выбрось эту дурь из головы. Никаких магов, колдунов и экстрасенсов не су-щест-ву-ет. И точка.

- Ты упёртый материалист и скучный человек - вот ты кто, - Татьяна поднялась с дивана и вышла из комнаты, хлопнув дверью.

- Ох, как же она достала меня, - произнес Сергей и устало откинулся на спинку дивана.

- Почему ты ей не сказать правда? - с сильным английским акцентом произнёс человек в средневековой одежде, сидевший в кресле в углу комнаты, - Зачем скрывать, что ты непростой человек и разговаривать с теми, кто умирал?

- Я не могу, Вильям, - тихо сказал Сергей и уставился в стену, - Мне нельзя. Последствия могут быть самыми печальными. Вот и приходится играть в неверующего. Чтобы отвести от себя все подозрения.

- Это грустно, носить такой тайна в себе, - странный человек поднялся с кресла и внезапно воспарил к потолку, - Хорошо, мы продолжить. Так что ты сказать по поводу мой Отелло?

Эта история взята с моего телеграм-канала https://t.me/mysticfor Переходите по ссылке и подписывайтесь! Там много интересного

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.