Невероятная ерунда

Перед тем как понапишу странной непонятной ерунды, хочу отметить, что ни во что сверхъестественное я не верю, но это не мешает той череде странных совпадений происходить со мной уже несколько лет.
Начну издалека. У каждого же есть внутренний голос? Каждый когда-либо разговаривал сам с собой, спорил сам с собой, отвечал на свой же вопрос сам себе - это нормально. У меня этот внутренний голос иногда меня обыгрывает. Это сложно объяснить. Это как раздвоение личности, но вторая личность это все равно ты. Этот внутренний Я имеет вредный характер, забивает голову ненужными мыслями типа "давай пнём кота", "давай напишем гадость на заборе", "давай то...давай это..." И я прекрасно понимаю, что все это я сам себе придумываю и накручиваю, но остановиться не могу. Иногда споря с собой могу даже вслух высказать что-то, хорошо, если рядом никого не будет (впрочем, это случается редко). И я не псих, я почти уверен, думаю, много у кого такое есть и это естественно. Ведь так? Так ведь?
Но проблема не в этом, не совсем в этом. В последнее время внутренний голос, ну то есть я сам, подсел на вредную привычку давать себе "челленджи" типа "Две недели без газировки", "Неделю бегать по утрам" или вообще ерунда типа "Месяц улыбаться по утрам в зеркало" или "Не пользоваться буквой "Ч" в сообщениях(не спрашивайте зачем, просто так, челлендж). Все это я задаю себе подсознательно, я не хочу их себе задавать, но задаю от вредности, при этом даю себе установку, что если нарушу слово, случится что-то плохое. Ивот в чём беда - я сам понимаю, что всё это детская чушь и часто нарушаю эти челленджи. И каждый раз, как я их нарушаю, случается какая-нибудь хрень - я заболеваю или ребенок заболевает, жена заболевает, другим моим близким становится плохо. И опять же, я не псих, не больной, я прекрасно понимаю, что это полный бред и любому бы так написал, если бы прочитал подобное, но... Я нарушал свои обещания восемь раз и восемь раз кто-то заболевал, надолго, серьезно. Последний раз вот сам пролежал с температурой 38 четыре дняИ да, это все совпадения, но восемь раз подряд, ну ничего себе ж я везучий, раз у меня так совпало, шанс, наверное, один на тысячу, а то и меньше . У кого такое было? Как перестать спорить с самим собой и "наказывать" самого себя?

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.