"Неудачник управляет круизным лайнером" или моё мнение о сериале "Капитан Крайний"

"Неудачник управляет круизным лайнером" или моё мнение о сериале "Капитан Крайний" Зарубежные сериалы, Мультсериалы, Капитан, Круизные лайнеры, Юмор, Netflix, Новинки кино, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Ну да, я так и рассчитывал, что "Мистер и Миссис Смит (2024) вызовет небольшой интерес. И Слава Богу, так как план был таков: люди прочитают ужасную мою писанину, посмотрят скрины, потом видео, и такие

Но сегодня я наоборот хочу, чтобы этот мультсериал посмотрели многие. Нет, это не "Тотали Спайс" новый сезон, хотя планирую о нём тоже написать.

Всё же не буду томить вас долгими вступлениями. Предлагаю всем желающим узнать о мультсериале "Капитан Крайний" или по английскому "Captain Fall"от Netflix.

*Это что закос на Конь Боджек или Джеймс Бонда?"

"Неудачник управляет круизным лайнером" или моё мнение о сериале "Капитан Крайний" Зарубежные сериалы, Мультсериалы, Капитан, Круизные лайнеры, Юмор, Netflix, Новинки кино, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Для начала о сериале. Во-первых, если вам меньше 18 лет, закрывайте этот пост сразу. Ибо мультсериал сразу для "взрослых". То есть за 18+, а лучше за 25+. Ибо шутки и определённые гэги тут работают только на окрепший и подросший мозг.

Во-вторых на официальном сайте Нетфликс, в разделе мультсериала, написано что его создатели это три известных режиссёра. Один Джон Айвера Хельгакер, второй Йонас Торгерсен Скандинавы») и Джоэл ТрасселЭлектрический город»).

Вам ничего это не говорит? Тогда перейдём к сути, и поговорим о сюжете данного мультсериала, и концепции в целом.

Сюжет таков: для проведения махинация с контрабандой, одной организации, в которую входят настоящие убийцы, требуется подставной капитан круизного лайнера. То есть болван, что будет радовать гостей, танцевать, но не замечать перевозки опасного груза. Когда капитана одного такого задерживают, то бандиты ищут нового и случайно попадают на молодого Джонатана Крайнего.

Знакомьтесь. Джонатан Крайний - настоящий неудачник, над которым любят подшутить, он не уверен нигде, в собственной семье его презирает братишка, а мать возится с ним как с годовалым иногда. Ну прямо клише на клише, не находите? И вот он получает возможность стать капитаном круизного лайнера и осуществить давнюю мечту. Ну что может пойти не так, когда его помощница это убийца и воровка, а на корабле даже матросы ни во что его не ставят.

В чём смысл сюжета? В юморе и сарказме. Нам показывают действительно настоящего неудачника, который своим навыком невезения завоёвывает постепенно уважение у других. Кроме того, выпутывается из сложных и запутанных ситуаций. Но сама суть сюжета в следующем: работорговцы и продавцы оружия, должны обманывать молодого капитана, давать ему комфортные условия, и где нужно даже хвалить.

"Неудачник управляет круизным лайнером" или моё мнение о сериале "Капитан Крайний" Зарубежные сериалы, Мультсериалы, Капитан, Круизные лайнеры, Юмор, Netflix, Новинки кино, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Но в чём же тогда появится интерес у вас смотреть этот взрослый мультсериал? Разгадка кроется в зрелищности, о которой также стоит поговорить.

*Юмор точно для взрослых, отсылки, и стереотипы, но зато мало политики*

"Неудачник управляет круизным лайнером" или моё мнение о сериале "Капитан Крайний" Зарубежные сериалы, Мультсериалы, Капитан, Круизные лайнеры, Юмор, Netflix, Новинки кино, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Что же, рисовку вы увидели на скринах предыдущих. Поговорим пока что о том, чем именно заинтересует мультсериал. Так как это не РЕЦЕНЗИЯ, а МОЁ МНЕНИЕ, то считаю что стоит показать вот этот фрагмент с юмором. Хотят тут близко и к реализму.

И вот думаешь: да просто шутки на тему дискриминации, и всё? Нет, дорогой читатель, мультсериал умеет удивлять вот таким. Помните "Агент Арчер"? Ну или "Конь БоДжек". Так вот тут ещё круче

Показать как унижают сынка и мать и отец? Да пожалуйста

Показать что герой доверчив, добр и как игрушка в руках аферистов?

Или может то, как круизный лайнер превращается в корабль для перевозки рабов?

Как видите, много моментов. Где-то пытаются юмором, где-то триллером, где-то сарказмом, где-то на аллюзию современного мира. И у нас есть герой, что верит каждому слову. При этом продолжая быть наивным дурачком. А вот Лиза поначалу относится к нему именно так: отлично дурачок у меня под крылом, буду использовать его. Но чем дальше, тем явно прослеживаются отношения между ними, хотя не думайте что тут будет явная романтика.

Посмотрев 8 серий из 10, я могу смело сказать: мультсериал постепенно разогревается, но подойдёт не каждому. Его фишка это пытаться придумать что-то своё, но заимствуя у некоторых других "взрослых мультиках". А вот проблема в том, что смотреть такое сможет лишь тот, кто до этого спокойно мог вынести: "Бивис и Батхед", "Южный Парк". "Конь БоДжек", "Агент Арчер", "Футурама" и так далее.

Заставку тоже оставлю

*Общий итог*

"Капитан Крайний" - мультсериал с элементами точно 18+, и это не эротика. Тут много трэша, крови, оружия, контрабанды, крепких словечек, и отличный перевод.

Спасибо за внимание!

Сериаломания | Киномания

5.3K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.