Нет опрелостям и красным попкам! Лайфхак с подгузниками

Нет опрелостям и красным попкам! Лайфхак с подгузниками Лайфхак, Подгузник, Экономия, Яжмать, Совет, Идея, Декрет, Полезное, Смекалка, Длиннопост, Дети

Дорогие родители! Пишу с целью помочь многим из вас, кто мучается с опрелостями у своих малышей и находится в вечном поиске бюджетных, но хороших подгузников. Я не хочу здесь поднимать тему пеленок и "а как же наши мамы нас растили". Мой пост для "плохих" и "ленивых" мам/пап, которые хотят пользоваться благами цивилизации.


Купив очередную огроменную, стоящую как крыло самолета, пачку подгузов, и безуспешно затестив их на своем ребенке, я пришла в ярость - опять куча денег на ветер. Пачка 48 шт томно легла в дальний угол к остальным ей подобным, а я решила прошерстить интернет на тему технологии изготовления одноразовых подгузников и их альтернативных вариантов.


В итоге поисков я наткнулась на исследования Роскачества, которые гласили, что в общем-то, все одноразовые подгузники на российском рынке одинаковые по технологии изготовления, все они безопасны, гипоаллергенны и нетоксичны. Основные их отличия состоят лишь в объеме впитываемой жидкости, объеме обратной сорбции (кол-во выделяемой жидкости при надавливании) и паропроницаемости. Как выяснилось, воздух не пропускает ни один подгузник, т.к. они все без исключения покрыты ламинированным нетканым материалом, грубо говоря пленкой. Увы и ах - дышащих одноразовых подгузников не бывает. Ни одни из них не обладают воздухопроницаемостью, да и пар пропускают далеко не все, и это мало коррелирует с ценой. Что ещё немаловажно - из-за всем известных событий в мире и последующих санкций свернулся импорт составляющих материалов (целюллоза, суперабсорбент), и привычная прежде гигиеническая продукция под привычным брендом стала выпускаться совершенно другого качества.


Так вот, если вы нашли очень бюджетные подгузники, которые хороши по первым двум параметрам (впитываемость и обратная сорбция), но они совсем "не дышат", то просто проткните их с внешней стороны иголкой несколько раз по всей площади и будет вам счастье :)

Таким образом, с большим успехом юзаем сейчас все свои остатки, в том числе и самые дешевые подгузы собственных марок известных гипермаркетов. Само собой я пробовала и дорогие бренды, но во-первых, попа моего ребенка преет и в дорогих и в дешевых, во-вторых, мой ребенок с рождения делал большие дела до 20 раз в день, приходилось искать варианты побюджетнее.


Я не берусь утверждать что это полностью безопасно, не навязываю и не призываю так делать. Просто знаю, что у многих родителей лежат запасы не подошедших подгузников, и они просто не знают что с ними делать, это приличные суммы денег. Буду рада если кому-то этот способ поможет.


P.S. Нужно четко отличать опрелость от присоединившейся инфекции или аллергии. Если присоединилась грибковая или кокковая инфекция, её нужно лечить соответствующими препаратами/мазями, просто частая смена подгузников и подмывания с последующей обработкой не помогут. Многие принимают опрелость или инфекцию за аллергию и начинают судорожно менять марки подгузников одна за другой. На самом деле аллергия на подгузники бывает крайне редко и выглядит как крупные красные плоские пятна по форме подгузника, в местах его плотного прилегания. Чаще всего это всё же опрелость, осложненная присоединившейся инфекций.

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов