Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени

"Хочешь жить - умей вертеться" - думал болт, вкручиваемый в атомную бомбу. Я не швея, но потребность одевать и обувать ребёнка во время декретного отпуска заставляет вертеться на 360°, а ручки-то вот они, рученьки. Золотые, и даже вроде растут из плеч...


Короче, как всегда, хоть ничего и не предвещало, внезапно подкралась зима. Плюс ребенок растёт, а финансы нет. А хороший зимний комплект стоит 6-12 тыс.

Вспомнив, как летом мне удалось на распродаже вайлдберриз ухватить себе  зимний комбинезон за 3700 (правда, качество было на троечку), я решила рискнуть. Поскребла по сусекам и гуглу и нашла аналогичный материал. Закупилась примерно на две тысячи и вот:

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Обвела на кальке старый китайский комбез, - тоже с али, поношенный, скатавшийся и холодный - и сшила аналогичный. Только на размер больше и в три раза теплее.


В чем плюсы такой жертвы?

Во-первых, я точно знаю, что он теплый: внутри двойной синтепон, а по спинке, попе и рукавам - тройной, по корпусу и штанинам - толстый флис. Во-вторых, комбез можно дотачивать - на будущий год-два приготовлены рукава и штанины. Ну а насчёт длины корпуса... - ручки-то вот они, если что, куда деваться-то?

Материалы обошлись мне в 1950 р. Для детской одежды, когда каждый сезон вынь да положь десяточку, это преступно низкая цена.

Ну и выглядим мы теперь как представители одного клана:

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Чужая тётя на детской площадке, которая любезно нас фоткала, спросила, откуда такой красивый комбез у ребенка и что это за фирма.

Это ли не щастье?

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Ну и фото процесса. (Фоткать догадалась поздно, черт возьми).

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Дополнительные аксессуары (спасибо школе, которая научила вязать):

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Что имеем в итоге?

Стоимость - меньше 2 тыс. Временные затраты 2 недели. Удовольствие - бесценно.

Клиент доволен.

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Lamoda. Скидки и актуальные предложения для Ламоды ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Ламоды.

Я смог - сможешь и ты!

968 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
927
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенный скафандр =) Спасибо за позитив =)

Думаю, если вы это выложите в ваших маминых чатах, через пару-тройку лет ваши выкройки даже до тупых дойдут по всей стране =)

раскрыть ветку (48)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо выкроек нужна ещё машина швейная, судя по строчкам на рукавах, не первой модели, а вполне современная. Много вы людей знаете, которые не шьют и не собираются, вдруг купивших машинку, выделивших под неё место ради пары комбезов в год) Ещё и без навыков. Нерентабельно вообще. Даже тупым понятно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если с нуля покупать - да, нерентабельно.

Но у меня вот есть машинка и у многих дам это не редкость.

Ну а ткань, синтепон, трикотаж для манжетов и застежки-молнии - это все очень по-разному стоит в разных городах.

Этак и про готовку можно заявить, что блины жарить не рентабельно, потому что нужно сковородку и плиту купить.

Автор поста оценил этот комментарий

Я дочке, когда ей стало интересно попробовать шить,  купила сразу хорошую, с кучей разных функций и возможностью шить все от тонкого шелка до фетра.

Инструмент должен быть хорошим и качественным, тогда и работать в удовольствие и результат радует, и нервы целее ))

175
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, щас! Выкройки. "Я построил дом - подарю соседу". А вот принимать заказы и шить конкурентноспособные комбезы будет самое оно.
раскрыть ветку (9)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Они не будут конкурентоспособные скорее всего. Если только сразу в массовые пошивы идти. Тут затраты на один комбез 2000 р. Это только ткань. А работа? 2 недели времени человека. Выйдет в разы дороже чем заводское. Для детей совсем не ликвидно. Растут же.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуальный пошив всегда дороже
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но как и говорю не ликвидно для быстрорастущего ребёнка. Это себе можно купить и носить кучу сезонов качественную индивидуальную вещь. Но это очень, так сказать личное мнение. У кого может финансы и позволяют так много отдать денег за вещь которую хватит на сезон.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели времени, когда сидишь с ребенком, это не 80 часов.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже с этим учётом. Пусть не 80 а допустим по два  три часа вечером. Это все равно очень много времени, тем более в декрете оно на вес золота. Говорю как человек из декрета, пытающийся подрабатывать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда один делаешь. Когда второй по тем же выкройкам - уже сильно меньше.
А как покупающий ребенку каждый год новое - отмечаю, что качество той же Рейма вообще не растет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно) спорить не буду) второго где то взять надо, чтоб сделал тоже на совесть и опять это в цену отразится. И "каждый год новое" . Отвалить овердофига пусть даже за качество, и индивидуальный пошив, я наверно не готова. Но это сугубо личное мнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот с годами и, видя изменение качества в магазинах, все больше хочу попробовать сделать одежду на заказ
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблемы? Кто-то готов сам шить, кто-то нет, кто-то не умеет, кто-то машинки не имеет. Да даже подобрать ткань, найти, купить - все время.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там выкраивать, реальный скафандр.

раскрыть ветку (32)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёный цвет - цвет дома Хайтауэр из игры престолов )

раскрыть ветку (5)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тиреллы. Вырастая крепнем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пора в отпуск. Уже повсюду вижу фрезы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если устал от работы - пора в отпуск. Профдеформацию пока ещё не отменили указом свыше :)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёным становится огонь маяка в Староместе, когда Хайтауэры собираются на войну. Потому их и называли "зелёными" во время событий Дома Дракона
24
Автор поста оценил этот комментарий

Комбез хороший, вы молодец!
Извиняюсь, что чуток не по теме, но зачем для таких маленьких детей карманы нужны? Что у вас, что на "заводских" вещах

раскрыть ветку (10)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы камни складывать👌🏻
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В самое яблочко!!! У нас их очень много по всему дому))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

И желуди!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нужны и желательно побольше.


Рукавички, бумажные платочки, обычный платочек, гигиеническая помада детская, - это минимум.

Иногда деть ещё по своему усмотрению что-то запихивает. Машинки, скрепыши, прилипалы.

И на улице камни, да)

И обязательно их принести домой, расстаться никак, для ребёнка это "моя прелесть", не трожжжь.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответы. Не понял кто и за что меня минусует за вопрос? Просто у меня детей нет, я с ними не вожусь, поэтому и поинтересовался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что как маленький, нет гигиенической помады и платочков с собой что-ли никогда?)
Дурдом, чего только не придумают с собой таскать)
Я думаю это все должно быть в женской сумке или рюкзаке, а не в карманах ребенка, чтобы он все это жрал)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мелкий, блин, хитрожоп. Таскал машинки в садик. Сначала 1, потом хотел больше ну и я сказала: ручки 2, одной держать маму, во второй машинку. И он открыл КАРМАНЫ. Крч в куртку на тоёхлетку он вмещал по 5 хотвилсов в карман. Воспитатели предложили купить мелкому рюкзак, потому что из карманов выпадают и он огорчается.. а рюкзак он загружал к бабушке так, как народ в отпуск чемоданы пакует: сначала накидывал, закрывал, тряс, открывал маленькую щёлку и допихивал по завязку...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя руки любит в карманы засовывать. Очень расстраивается, что на её комбез обманки вместо настоящих карманов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в армии таким карманы зашивали)
Автор поста оценил этот комментарий
Это красиво.)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ТС можно ли у вас попросить выкройки? Планирую шить, но нигде не могу найти выкройки, кроме как на совсем уже платных сайтах, которых не знаю и не очень-то доверяю. Заранее спасибо!
раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куча выкроек в ВК в группах по шитью, оттобре, грассер, Катя Мхиторян, Лена Пленкина, в телеге ленивое шитье и куча подобных, Сайт паттерн изи, шкатулка...
21
Автор поста оценил этот комментарий

Милкиклаудс

Мама шила малышу

Катя Мхитарян

Елена патыкова

Паттернкло

Лекало Кидс

Алибрия

Лекало.онлайн

У них всех есть выкройки, мы(сообщество швейное) постоянно шьём по ним. Да выкройки платные, но хорошие в большинстве своем.

Посмотрите может что найдете подходящее

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж написала - кроила, обводя другой комбез. Выкройки есть на али (дорого и долго), на вб (дорого), и на авито - вот там продают журналы мод, многие с доставкой. Ещё мне нравится сайт "Мешок".

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели на торрентах нет подшивок журналов?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подшивки надо распечатывать, потом выкройки собирать и склеивать. Если фасон не принципиален, проще поискать и купить на авито готовые журналы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно, что распечатать и склеить придётся.

Я помню раньше журнал Мода был, и ещё какой то, там в развороте были мультивыкройки - разными цветами много разных выкроек расчерчено, берешь кальку или пленку, на неё нужную выкройку переносишь, и кроишь дальше уже на ткани... У меня родители с машинками "на ты", я в детстве тоже немного кроил и шил...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бурда Моден )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, точно, он, забыл я уже название! Ещё один был, менее раскрученный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не видно, какой год. 1993?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень-очень круто, говорю как мама двоих детей, с руками из жопы. Вы не думали о том, чтобы на заказ шить?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы лоскуточки отдельно отрезали  сшивали, или это уже ткань такая готовая?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это на ткань сначала кладут синтепон и прострачивают его, чтоб он не скатывался и не сбивался. Строчки можно делать любым узором.
"Стёганый" называется, можно по этому слову гуглить
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ты красивая)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зпчем выклалывать выкройки? Пусть покупают или выкройки или готовые изделия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое состояние, что хочется чтобы результат твоего труда приносил пользу людям.

Думаю, это связано с материальным обеспечением человека и кго духовным богатством.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку