Несостоявшийся лауреат премии Дарвина

В студенческие годы, во время одной из поездок в родной посёлок к родителям (ехал, как и обычно на поезде), на одной из станций приспичило мне выйти из поезда дабы дойти до магазина и купить что-нибудь поесть. Ну а что, я бедный студент, в поездах ценники накрученные, а кушать хочется. Взятые с собой дошик и яблоко были съедены ещё в первые два часа поездки.

Поезд остановился на третьем или четвёртом пути, а вагон - далеко от вокзала, но это меня не волновало, ведь стоянка составляла около получаса, а ходил, да и в случае чего и бегал я быстро (тогда я был быстроногим и даже немного рельефным 50 килограммовым гепардом, это сейчас стал ленивым 80 килограммовым тюленем, но это лирическое отступление😁).

Остальные пути были свободны, так что я перешёл через рельсы, пошел к вокзалу, вышел на привокзальную площадь, сразу нашел магазин. Закупился. До отправления поезда оставалось минут 10 (долго выбирал, точнее думал на что у меня хватит денег), вернулся на вокзал, вышел к жд путям и увидел что по первому пути следует грузовой поезд. Точнее как следует - на моих глазах следует все медленнее и медленнее. Останавливается то есть. Смотрю - конец поезда далеко, начало поезда - далеко. Не факт, что успею обойти. И что самое важное, что я сразу не приметил, выходя из поезда, на этой гребаной станции вообще не предусмотрено ни наземного, ни подземного перехода между платформами. И, как оказалось, в таком положении оказался только я, больше на привокзальной платформе людей не было.

Перелазить под поездом мне было страшно. Мало ли поезд тронется, и я внезапно превращусь в конструктор. Думал, как быть. А состав, в большинстве своем был из цистерн. И тут мне в голову пришла гениальнейшая мысль - "а у цистерн же есть лесенки, вот я по этой лесенке сейчас перелезу, так будет гораздо безопаснее, чем пролезать под поездом". Залез, перелез, слез, и спокойно дошел до своего вагона.

И только намного позже, увидев видео как людей на крышах поездов поджаривает на жд проводах я понял насколько мне повезло.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.