Несчастный случай

Наш поселок пересекает ж/д. Несколько лет назад были запущены высоскоростные поезда Сапсан. Периодически люди гибнут под колесами поезда. Расскажу об одном случае.

Проводив знакомых на электричку я пошел на парковку, в то время как по соседнему пути должен был пройти Сапсан. Мне не надо было пересекать пути, т.к. машина была с той стороны платформы, куда была подана пригородная электричка. А вот людям, что спешили на маршрутку в другой поселок - надо было. И надо было такому случиться, что взрослая дочь успела перебежать, а ее мама долго думала и побежала. Звук разорвавшегося человека я уже ни с чем не спутаю. Оглянувшись, я увидел дочь в истерике, а люди в ужасе проходили ее мимо. Получается, ее оставили одну в горе. Мне пришлось взять волю в кулак и подойти к ней. Рядом валялся фарш - то, что осталось от ее мамы. Я силой увел ее оттуда, подальше, принял на себя всю волну ужаса - такой истерики я не видел никогда - она валялась, билась головой об стену, прижималась к моей груди и орала. И это все под взглядами проходящих людей. Им было насрать. Я вызвал скорую, приехали и сделали укол. Убедившись, что она более или менее стала адекватной, я передал ее в руки тёток, что рядом торгуют и поехал.

Но самый ужас был в другом - когда я рассказал эту историю нескольким людям, я услышал одинаковый ответ - нахера тебе это надо было, я бы прошел мимо. Ну как пройти мимо, человеку плохо? Люди, будьте добрее, с наступающим новым годом!

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.