Неожиданное от ФСБ

С самого рождения и уже больше 30 лет живу в приграничном городе. По нику понятно, в каком. В конце мая иду по ж/д мосту (по которому ходить тащемта нельзя, но местным пох), а навстречу идет обычный такой парень. Чернявый, в футболке, с полиэтиленовым пакетом.

Диалог:

Парень: Брат, закурить не будет?

Я: Да, держи.

Парень: Спасибо. А граница в какой стороне, не подскажешь?

Я (махнув рукой в правильном направлении): Вона тама.

Парень: О, спасибо, брат.

Разошлись. Дохожу до конца моста и думаю: вот вроде бы хочет человек свалить из страны - пожалуйста. Но ведь сейчас не железный занавес, визу можно получить без проблем. В чем дело? Да и произношение какое-то чересчур гладкое, будто нарочно акцент убирает.

Попутно вспоминаю близких родственников, которые за этой самой границей живут, и теракт в Стокгольме. В итоге гражданский долг берет верх, поэтому окейгуглю телефон дежурного погранотряда. Набираю: так и так, такой-такойтович там-то видел падазрительную личность, одет в то-то, несет то-то. Девушка-дежурный в ахуе, передает трубку кому-то повыше полномочиями. Ему повторяю то же самое. "Вызов принят, спасибо!".

Ну вроде норм. Соседняя страна может спать спокойно.

Через четыре дня звонят - "Такой-такойтович, спасибо вам большое, негодяй был задержан на подступах. Выносим вам благодарность, извольте забрать".

Вот, забрал. Теперь думаю - то ли на стенку повесить, то ли просто как прикольную штуку знакомым показывать.

Неожиданное от ФСБ Граница, Пограничники, ФСБ
Там еще календарики были и хороший ежедневник с логотипом ФСБ. Мелочь, а занятно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
471
Автор поста оценил этот комментарий

Помню лет 10 назад был репортаж по ТВ про то, как в европах все друг друга вкладывают. Увидел нарушение на дороге - отбарабанил, виновник наказан. И обсуждали мы тогда, будучи студентами юр.фака эту практику. Все твердили наперебой, что так жить нельзя, это скотство, у нас так не будет никогда, наш народ не такой (это к слову будущие менты и прокуроры задвигали). вообщем поддержки у этой инициативы было 0. В прошлом по-моему году читал новость о том, что у нас такая же схема заработала, можно позвонить и сдать нарушителя. Так за ЭТО высказывались процентов 90 комментариев. Так и с автором, в основном поддерживают. Видно наше общество все таки идет вперед по тихоньку. И жить мы когда нибудь начнем по законам, а не по понятиям

раскрыть ветку (128)
319
Автор поста оценил этот комментарий

Старпёры еще живут по старым понятиям. Недавно в общественной сауне куда я часто хожу, мужик лет 50 залил все стены из шланга, т.к. сауна жарит 120С, ему типо жарко. От этих заливок стены чернеют, дерево взбухивает и деформируется, от чего видно уже теплоизоляцию + на полу 2см лужа + жуткая вонь древесиной. Да и вообще сауна электрическая, из шланга водой заливать это можно всё замкнуть к хуям с трупами.

Обычно мне пох на такое, но когда он сказал мне шоп я не входил пару минут, мне это не понравилось, не люблю когда мне кто-то указывает что делать. Я ему сказал шоп отошёл, или я щас охрану вызову. Он как типичное быдло стал задвигать про стукачество, пойдем выйдем поговорим итд итп, не пуская меня.

Я вызвал всех сразу: саунщицу, администратора, плаврука, электрика, и указал на этого мудака. Они на него орали, но старпёр гнал на меня, мол это я залил сауну :)) что не прокатило, т.к. меня все знают + я сам вызвал их. Причем когда он врал, я запомнил эти глаза ущербного быдломудака мелкой душонки, не способного отвечать за свои поступки.

А потом он еще гнал на меня в самой сауне, какой я секой, стукач, к нему еще присоединился какой-то парень с темой мол в армии меня бы в очко вздёрнули :)) но курицы только покудахкали и упархали к хуям, потому что я пересижу в сауне любого (стаж 20 лет).

раскрыть ветку (49)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Возникло несколько вопросов:

1. "из шланга" - это такой эвфемизм? Или внутри сауны откуда-то взялся шланг, очевидно подключенный к трубе с краном?

2. насчёт стенок - может быть неправильное дерево там? Сколько видел у родственников и знакомых бань - осиновая вагонка долгие годы нормально справляется с водой, без разбухания.

3. насчёт электросаун и воды тоже спорный вопрос: в Финляндии, откуда в СССР впервые и массово импортировались подобные сауны (отчего и получили название финских), всегда (и до сих пор) в подобных саунах спокойно используется вода. И есть легенда, что сухими эти сауны в Советском Союзе стали именно из-за некомпетентности хозработников, которые когда-то слышали о несовместимости электроприборов и воды и решили перестраховаться.


Всё это, конечно, не отменяет дикости поведения человека.

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
1. "из шланга" - это такой эвфемизм?
Обычно мне пох на такое

В таком случае у автора потрясающая выдержка.

11
Автор поста оценил этот комментарий

1. шланг с водой снаружи для обслуги, но он длинный и можно зайти с ним в сауну

2. вот не знаю насчет дерева, подозреваю что если дерево не разбухает наверно покрыто чем-то? и не вредно ли дышать испаряющимся под 100C покрытием? и знакомые 3 раза в неделю хлещат воду на стены, вместо того чтобы например топить послабже?

3. это да, но вопрос в соблюдении правил пользования, а они распечатаны перед входом в парилку

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для отделки бань применяется необработанная древесина, то есть без всяких покрытий. Разумеется, выбирается древесина, хорошо реагирующая на влагу и высокую температуру. Наиболее распространена осина, реже ольха, лиственница, липа, дуб иногда используют и более дешёвую сосну и ель, но в этом случае может выделяться смола (а в Финляндии как раз наоборот - традиционно сауны делались из ели и сосны, но они вроде бы вымачивают древесину в солёной воде и так избавляются от смолы и используют вагонку высокого качества - с минимумом сучков).

Насчёт знакомых - речь идёт о банях на дровах - там регулировать температуру не так-то и просто. Полки и стены время от времени обрызгиваются мокрым веником не для снижения температуры, а повышения влажности воздуха. Как мне кажется, влажный воздух помогает лучше порам кожи раскрыться и можно лучше пропотеть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Русская баня, в отличие от финской сауны расчитана на воздействие горячим паром. Именно для этого оборудуется каменка, подливается в неё вода.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но финская сауна тоже рассчитана на воздействие горячим паром. И в ней также есть камни, поливаемые водой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё скажите, что общая влажность сопоставима.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно сопоставима. Фактически финская сауна и русская баня почти не отличаются.

Как я уже писал выше, представление о том, что "финская сауна" = "сухая сауна" неверное и распространено, в основном, в России.

Можете сами почитать, что финны на своих сайтах пишут про финскую сауну:

http://www.visitfinland.com/ru/stat-ya/pravila-sauny-dlja-na...

https://finland.fi/ru/zhizn-i-obshhestvo/shodstva-i-razlichi...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Статьи написаны безграмотными копиврайтерами.

Остновное отличие - влажность. Как следствие - температура. В русской бане за счёт проводящего тепло пара температура комфорта и та, которую выдерживает организм - ниже.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6...

согласен с одним из написавших там: много раз был в Финляндии и ни разу не видел нигде сухих саун - везде такие же камни, веники и вода, как в наших банях. Единственное, там температура, как правило чуть-чуть ниже, потому что считается, что нужно уважать всех посетителей (а там много детей, пожилых, женщин), а у нас часто многие строят из себя суперменов и парят из последних сил, чтобы показать, какие они крутые.

раскрыть ветку (2)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте книги, шоп легче читать вас было, а то слог у вас не очень

раскрыть ветку (28)
222
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В бане читать неудобно - страницы мокнут.

раскрыть ветку (7)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хуй мокнут, когда какой-то пидор стены из шланга поливает!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так с планшета же.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо ,все понятно и слоган интересен да складен. Жаргон красиво переплетается с грамматикой. Отлично передаёт суть поста и психологическое состояние ТС.
23
Автор поста оценил этот комментарий

как раз читаю pixelart tutorial на английском

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так вы на русском читайте

7
Автор поста оценил этот комментарий

серъезно?

мое к вам уважение!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то минуту пытался понять, что этот шоп значит
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там чето про сексшоп, дальше не читал
Автор поста оценил этот комментарий

фотографический

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятно при чем здесь "старперы". 50 лет - это значит, что человек в сознательном возрасте при Советском союзе почти не жил. "Старые понятия" это про стукачество и "пойдем выйдем"? Так сейчас любая гопота так себя ведет. Она себя в любое время так ведет. Кстати, герою сколько лет если стаж в сауне 20? Ну по идее никак не меньше 35 значит. А если так, то в принципе то же поколение.

Вся мораль в том, что мудаки были, есть и к сожалению будут всегда. Сообщать про нарушения в том числе общественного порядка - нормально, общество специально создает защитные механизмы, а граждане на это сдают налоги. Иначе бороться с преступниками будет очень трудно.

Ну, и соглашусь, слог конечно... своеобразный...

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? 50 лет — это 1967 год рождения, он вырос, воспитался до совершеннолетия, а после совершеннолетия прожил в совке еще 15 лет... У вас сознательный возраст со скольки начинается?) А на момент развала страны ему уже 33 года было — это не сформировавшаяся личность?..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитала Ваш коммент, прошу меня простить или немного произошла путаница в датах? На момент развала союза в 1991 году, этому абстрактному товарищу должно быть 23 года, т.е. как бы конечно не совсем не сознательный возраст, но и согласитесь молодо-зелено.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 24 на момент развала, вы правы. Но, уж простите, это уже сформировавшийся человек. Подостыть он, конечно, может, но не воспитание свое поменять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе может его корректировать, как раз как показатель своей сформированности как личность :)

Но это уже моё занудство, в целом я вполне с Вами согласна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему это как раз таки тот случай, когда чем проще, тем лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Все чаще замечаю, что эти вещи мало связаны

Автор поста оценил этот комментарий

Так он писатель, а не редактор.))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите такие комментарии на пикабу, чтоб их действие было не хуже книжного.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В армии вообще полнейший долбоебизм бывает.
Был случай в нашей роте. В санчасти несколько отморозков (один из нашей, занимался киокушинкай) нажрались вхлам и решили немного "поразвлекаться", ночью нашли и избили ребят, которые ответить не могут. В общем офицеры опрашивали троих "пострадавших". Один сознался, двое упирались как могли.
В итоге зачинщики уехали служить в часть, где куча кавказцев, а того, кто сознался, что его избили, нарекли "краснопёрым", "стукачом" и до конца службы относились к нему с презрением.
Благо свалил из этого дегенератизма в Улан-Удэ, как только возможность представилась.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бы на дизель поехали всей толпой)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может напишешь свои истории про сауну?
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу я, значит, в сауне. Тут заходит какой-то хрен, достает шланг и давай поливать, прямо на стены. А стены то от этого портятся! И воняет плохо. Пришлось вызывать всех сразу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стены портятся, а "доски" возбухать начинают...

Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из относительно молодого поколения, в последнее время удивляюсь, и вспоминаю детство и молодость, когда скины ходили по паркам и искали себе врагов, когда в каждом дворе был свой "смотрящий" и драки стенка-на-стенку, гопоты раньше было полно, постоянные сборища на лавочках с громкой музыкой и барагозом. Сейчас выходишь на улицу и удивляешься, гопников уже несколько лет как не видел, скинхедов вообще десятилетиями, если кто и собирается - то это откровенная старческая алкашня, которой лет по 50, и которых даже бить жалко, того и глядишь упадет и что-нибудь себе сломает. Вот смотришь вокруг, и видишь или велосипедистов или хипстеров, никто уже толко не курит и не бухает, а занимается ЗОЖем. Отморозки конечно всегда существуют, без этого никак, но чтобы 20 человек собралось на лавочке и докапывались до каждого встречного-поперечного, такого нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гопота выросла и остепенилась, а новому поколению есть чем заняться

54
Автор поста оценил этот комментарий

вот только хотела сказать тоже самое, помню как в детстве смотрела концерты Задорнова, и он этот момент высмеивал, что мол вот дикие-то, как видят что не так, сразу звонят в полицию, помню там еще какая то история была с писающим ребенком на обочине, где стоянка запрещена. И только повзрослев я поняла, что это не они дикие, а мы, если нам такое не нормальным кажется.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше всегда моргал встречным машинам, предупреждая о засаде, но в последнее время перестал это делать, старею наверно и умнею тоже. Ведь сегодня ты ему моргнул, а завтра он на светофоре ребенка собьет.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
правильно! Незачем у человека отнимать возможность понести наказание за свои проступки! Этим вы принижаете его достоинства ставя под сомнение его способность самостоятельно принимать верные решения и поступать рационально.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня ты моргаешь встречным, а завтра Родину продашь.
ещё комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя окружение в универе было блядское. Да и 90е оставили свой след - подобное было "не по понятиям", а в советское время - это было НОРМАЛЬНО и очень многие, сознательные люди это всегда помнили и знали!


Просто поднять тревогу и доносить по мелочам - вещи разные и их надо различать.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что в окружении было дело, обсуждали мы это на лекции, с непосредственным участием препода. Сам тон телепередачи был такой , мол смотрите какие они там стукачи все, ну подумаешь нарушил, вот у нас так не поступают, у нас настоящие мужики и т.д.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь означает, что препод был под стать... И как я уже сказал, 90е оставили мощный след, бандитизм стал настолько нормой, что аж блеать страшно...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так говоришь, как будто препод не может быть быдлом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он служил в органах раньше. Профдеформация?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и именно поэтому во всех советских фильмах, книгах и прочем искусстве доносителя порицали и относились к нему как к дерьму?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты это Павлику Морозову расскажи... не знаешь - лучше помолчи.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже можно будет сдавать охломонов, которые пдд нарушают (например, объезжают весь ряд перед светофором по правой полосе и влезают перед первым чуваком и стоп-линией)?
Сфоткал, отправил, профит. Скорее бы так
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже так можно же. На Пикабу даже туториалы выходили, как все сделать правильно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и про то как потом их ГИБДД вызывали приехать лично - дать показания)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, за выезд на встречку и разделительную в центре города на 120 кмч я бы сходил. Раз в неделю стабильно. На четырехполосной дороге в одну сторону!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё обожаю любителей пойти на разворот с правой полосы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, стукачить типа позорно, а вот если тебя обманули, подрезали, не дали, то норм. Типа самозащита.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы до доносов все не скатилось
раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема то не в самих доносах, а в ложных доносах и в том на что доносить(а это уже со стороны государства).
32
Автор поста оценил этот комментарий

Донос - сообщение о преступлении, нет? И значит, если я узнаю, что какая-то сволочь собирается взорвать бомбу, и позвоню по 02, то я, по-вашему, "скачусь до доноса"?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же нет, я имею в виду доносы сталинских времен, когда доносы могли использоваться, чтобы освободить комнату в коммуналке или просто избавиться от неприятного человека. Сообщать о преступлении конечно же нужно, с этим я не спорю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется «ложный донос».
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше кажись за ложный донос, язык отрывали.

раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало и так, что чаще отрывались на том, на кого донесли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало и что доносчику первый кнут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в доносах как таковых. А в ложных доносах, направленных на получение выгоды доносителю.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут репрессии? Тогда боролись с антисоциальными типами и контрреволюцией. Это как раз наследие "святых 90х".
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, такого никогда не будет в полной мере, пока у руля стоит человек. Вот будет у руля стоять опенсорсная софтина, которую сможет собрать любой программист у себя на компе и перепроверить результаты, и которая будет беспрецедентно рассматривать каждый случай -  вот тогда заживем.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты же видел конец сериала? Более того, эта система полностью закрыта.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да досмотрел до конца. Но все равно доверять суд программе (пусть и опенсорсной) как то стремновато. м.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки, такая программа будет полностью прозрачна, и ты будешь уверен, что тебя посадили (или иск отклонили) справедливо, а не из-за того , что судью подмазала другая сторона.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а если вдруг баг найдут уже после того, как меня посадили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, что и сейчас - пересмотрят дело и выпустят. Да и баги в таких системах - очень  редкая вещь, особенно учитывая, что это не инди-игра в стиме с ранним доступом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, фанатов опенсурса подвезли)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не фанат. Проприетарщина - хороша, когда она твоя, а хороших бесплатных и/или открытых аналогов нет. И я понимаю, что для автора проприетарщины это именно так, даже когда я сам - юзер. Просто вот такие вещи, должны быть априори опенсорсными по той причине, что я озвучил, а именно - возможность посмотреть код, и собрать у себя дома, получив такой же результат.
Да и сам я - разработчик спонсируемой гос-вом проприетарщины, которая будет в скором времени приносить прямой доход, в виду введения новых законов и отсутствии этих самых конкурентов в данной нише. Но и опенсорс я тоже делаю, когда это не может принести быстрого дохода, и требует огромных вложений, которых у меня нет, а именно - проекты на микроконтроллерах. Сейчас вот, например, делаю USB-геймпад-джойстик под HID->DInput->XInput на базе STM32 с возможностью подключения дополнительных приблуд через несколько разных интерфейсов (руд, доп кнопки, дисплеи, правда для дисплеев потребуется доп софт ставить, что уже за рамками "стандартного HID").

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а особо умные будут очередной хартблид юзать и радоваться, да? ;)

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это же не система управления компьютером, а просто софтина по выдвижению приговора. В том то и дело, сколько уязвимостей не юзай в такой софтине, пока дядя Вася на своем закрытом от внешних воздействий компе может опровергнуть приговор - приговор недействителен. Или, давай, взломай мне компьютер через баг в, ну не знаю, в Eclipse, он же опенсорс вроде (естественно без компиляции самого приложения, а то нечестно будет к обсуждаемой системе, у нее-то таких штук нет).

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что либо система закрытая от любого доступа извне - и тогда хрен его знает что в ней крутится (несмотря на выложенные "исходники"), либо уязвимая. А если речь о том, что каждый может скачать, собрать и запустить чтобы верифицировать результат - то это тупо утопия (данные для решения велики, сама прога не может быть маленькой, простой и непрожорливой ибо нюансов учитывать должна эпическое количество и т.д.)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя... Система может быть полностью открытая, при этом полностью защищенная для доступа извне. Я тебе могу сам такую написать за 1 минуту, тупо вызвав функцию RSA-2048 шифрования какого-то вводимого слова для шифрования. Что-то с этим сделать извне можно? Нет. Открыто? Да.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши. Минута пошла. И не забудь, что вся инфраструктура вокруг нее тоже должна быть неуязвимой. Пока с этим не справились ни гугл, ни фейсбук, ни ведущие банки. Но mmouddeark сча за одну минуту сделает то, что им неподсилу. Где ваш миллиард, заработанный на инфобезопасности?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, блядь, опять путаешь софтину с компьютером. Похуй, что комп взломают. Похуй, что запустят другую версию софтины, но пока дядя Вася на отключенной от сети машине сможет опровергнуть решение такой ломаной софтины - эта система неуязвима.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну читать то научись?

А если речь о том, что каждый может скачать, собрать и запустить чтобы верифицировать результат - то это тупо утопия (данные для решения велики, сама прога не может быть маленькой, простой и непрожорливой ибо нюансов учитывать должна эпическое количество и т.д.)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты читать ТЗ научись. Я, блядь, не о твоей утопичной какой-то хуйне говорю, которую ты сам себе там напридумывал. Да и данные для решения не столь уж велики, особенно по меркам компьютера, даже нынешнего. Там даже искусственного интеллекта не надо, достаточно обычного конечного автомата, который пойдет на микроконтроллере за 50р. Чем проще софтина - тем сложнее усомнится в ее эффективности.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Ты готов "в невеликий объем" уложить целый комплекс включая все исключения? Стихийные бедствия, аварии, ошибки разметки и знаков, дорожные работы, юридические аспекты владения ТС и прав управления, учет физиологического состояния водителей, поведение остальных участников дорожного движения, команды ДПС, состояние дороги, возможные дипломатические статусы участников инцидента и прочие крайние случаи? Сказочник, блин.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Все твердили наперебой, что так жить нельзя, это скотство, у нас так не будет никогда, наш народ не такой

Вот только те кто больше всех кричит такое - сами же в случае чего идут "стучать" когда им выгодно. А когда им не выгодно - будут обвинять в стукачестве. Яркий пример - все кто блатные на понтах практически такие.

Автор поста оценил этот комментарий

народу дохуя какого есть везде, прост то что ща тут люди высказываются "за" означает только то что дибилы "против" сюда не заходили, а осели в каком-нить другом посту

Автор поста оценил этот комментарий

мы в школе на уроках обществознание или географии тоже это так же обсуждали.

а теперь я — за на 99%.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, ещё с детства заложено (каламбур почти), что ябедничать плохо.

Кстати о понятиях, насколько я помню, западло закладывать подельников, а какого-то левого тебе преступника норм, но я могу ошибаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых если по уму, автора самого нужно сдать так как он гулял на запрещенной территории, Расия хули, один нарушил увидел как другой нарушает и сдал того...

Автор поста оценил этот комментарий

Для этого мы играли в "адвоката дьявола". Который оперировал контртезисами. Например, мимо вас прошел человек с ножом, с которого капает кровь. Или одежда вся в крови. Ваши действия.

Автор поста оценил этот комментарий
И можно будет кого нибудь неугодрого сдать, это было в ссср
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку