Необычный тактический шутер Core Tactics: стильный сай-фай

Прогуливаясь по просторам пока еще живого Steam Greenlight, мы наткнулись на необычную игру Core Tactics от рижской студии Yarr Games. По своей сути это довольно необычный дэфматч-проект, сочетающий элементы тактического экшна и стратегии. Главной его особенностью является то, что под ваше управление попадает сразу "дуэт" из двух бойцов, которым вы и сражаетесь с соперниками на аренах.

Геймплей Core Tactics строится на простых в освоении фишках и на глубокой прокачке собственного скилла в тактике. Итак, перед началом раунда вы выбираете себе пару солдат, у каждого из них есть свои характеристики, вооружение и специальные навыки. Далее вы оказываетесь на поле битвы. У каждого из персонажей есть своё поле зрения, за рамками которого вы ничего не увидите, что создаёт геймплейный эффект "тумана войны".

Вы перемещаете персонажей по локации и как только в поле зрения кого-либо из бойцов попадается противник - он сразу открывает по нему огонь и стреляет пока враг не будет повержен, или пока не израсходуется аммуниция. Далее вы, как игрок, уже подключаете свои тактические навыки в том, как сразиться с соперником, какие абилки применить против него, как расставить своих солдат для удачного исхода битвы. К слову, специальные абилки у каждого персонажа наносят урон не только врагам, но и по вашему напарнику. И это всегда нужно принимать во внимание!


Среди абилок персонажей есть разведывательный дроны-квадрокоптеры, джетпаки, мины, крюки и прочее снаряжение для интересных тактических сражений. Так же на локациях есть разрушаемое окружение. Если вам вдруг надо где-то прорваться "напрямки" - вы просто проламываете стену и топаете своей дорогой. На самих локациях вы обнаружите как укрытия, чтобы спрятаться из поля зрения врага, так и различные бонуса.

Необычный тактический шутер Core Tactics: стильный сай-фай Steam, Greenlight, Tactic, Action, Стратегия, Core tactics, Инди, Gamedev, Видео, Длиннопост

Чем для нас оказалась привлекательной Core Tactics, кроме продемонстрированных особенностей геймплея? Конечно же визуальной составляющей. Игра выполнена очень стильно: от персонажей и локаций, до спецэффектов - всё выполнено весьма органично, приятно глазу, с вниманием к деталям и атмосфере игры. Да чего уж там, игра встречает с логотипа - а даже он здесь крутой.


Еще одной особенностью игры является кроссплатформенность, игра выйдет не только на ПК (Win\Mac, Steam), но и на iOS и Android устройствах.

Необычный тактический шутер Core Tactics: стильный сай-фай Steam, Greenlight, Tactic, Action, Стратегия, Core tactics, Инди, Gamedev, Видео, Длиннопост

Сейчас игра нуждается в активной поддержке на Greenlight: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=927632...


Как только игра получит "Зелёный свет", она выйдет в ранний доступ Steam.


Так же пообщаться с командой разработчиков можно в сообществах игры: https://www.facebook.com/core.tactics.game или https://vk.com/core_tactics

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач