Необъяснимое в нашей с вами жизни

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В тот вечер я уложила спать своего шестилетнего сына, рассказала ему сказку на ночь, поцеловала и, выходя из комнаты, спросила его: «Хочешь, я выключу свет? Или оставить включенным?» Он ответил тихим голосом: «Какая разница, если тьма все равно не исчезнет?» Потом окно соседней комнаты вдруг захлопнулось, хотя не было никаких порывов ветра. Мне это показалось странным, и я легла спать в комнате сына. Утром проснулась, свет был включен, а на столе стояла  бутылка со святой водой.

2. Я часто забываю свой телефон в машине. Вернувшись домой, я надел пижаму и собрался ложиться спать, как вдруг понял, что у меня нет мобильного телефона. Я позвонил на него со стационарного телефона, чтобы узнать, дома он или в машине, но кто-то взял трубку. Неприятный голос подростка назвал мой номер и попросил после сигнала оставить сообщение. Я был в шоке. Я позвонил во второй раз, и мне ответили почти сразу. На заднем плане играла музыка, и я слышал дыхание, но никто не говорил. Затем я выбежал на улицу, открыл машину и увидел, что мой телефон действительно находится внутри. С двумя пропущенными звонками.

3. Мы купили старый дом на окраине города, но пока не жили в нем. Однажды я решил остаться там переночевать со своим двухлетним сыном. В полночь я уложил его спать, а сам пошел в ванную. Находясь внутри, я услышал шаги моего ребенка. Я думал, что он проснулся и ищет меня. Чтобы он не боялся, я крикнул: «Я здесь!» Затем я услышал, как он бежит ко мне, и когда он приблизился к двери, звук шагов прекратился. Я окликнул его еще раз, но он промолчал. Я натянул штаны, вышел, а там никого нет. Мой сын спал в своей постели точно так же, как я оставил его там.

4. Когда я работал в детском летнем лагере, каждый вечер маленькая девочка из моей группы вылезала из окна и кричала: «Кто-то зовет нас в поле!» Это было очень страшно. Мы с коллегой успокоили ее и уложили обратно в постель. Позже мы узнали, что на поле было старое кладбище, и это было не первый раз, когда дети говорили, что их по ночам кто-то зовет.

5. Сегодня мой пятилетний сын рассказал, что когда еще находился у меня в животе, я съела много соли, и у меня начались почечные колики. А потом мы поехали в больницу, где мне делали уколы. Мне было больно, и я плакала. Он сидел у меня на коленях, прижав голову к моему животу, пытаясь меня утешить. Я не знала, как реагировать на сказанное им, потому что приступ почечной колики действительно произошел, когда я была беременна им. Понятия не имею, откуда он это знает, потому что я никогда не рассказывала ему об этом.

6. Однажды мне пришлось совершить долгую поездку от родителей, у которых я гостил, к себе домой. Было 4 часа утра, я был измотан, не спал двое суток, но у меня не было времени остановиться и отдохнуть, потому что на следующий день мне нужно было идти на работу. В какой-то момент я открыл глаза и почувствовал, как кто-то нежно гладит меня по голове. Я проснулся и увидел, что моя машина припаркована на обочине, а ключи зажигания я держу в правой руке. Я понял, что уснул за рулем. Я вышел из машины, дрожа, как лист. До сих пор не понимаю, что меня спасло.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!