Необоснованное обогащение

Всем привет. Вложился в КПК (кредитный потребительский кооператив) год назад. На данный момент КПК закрыт на клюшку, выплаты не производятся. Насколько я понимаю, шансов на выуживание денег мало. Заявление в полицию напишу, КПК будет подавать на банкротство и т.д. Но есть нюанс! Когда я вносил деньги, у меня не было с собой наличности. И руководитель КПК предложила перевести деньги на её личную карту, что я и сделал. Таким образом у меня есть банковский перевод между двумя физлицами, не подкрепленный ничем. Также у меня есть приходник в КПК о том, что я внёс деньги наличными. Внимание, вопрос. Могу ли я подать иск в суд на руководителя КПК о необоснованном обогащении, сообщив суду, что деньги перевёл по ошибке. Она может сказать, что внесла деньги в КПК "за меня", но это ведь только на словах и не более того. Что скажете?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.