Немного о жаре

Иду домой вчера после работы. На углу моего дома висит кондер от магазина, трубочка из него выходит, с которой покапывает конденсат. Под трубочкой, туда куда "скапывает" разместился здоровенный котяра. Глаза блаженно закрыты. Ему ровнехонько на макушку падают капли. Он вздрагивает от каждой капли, этак блаженно вздрагивает и даже пасть от наслаждения открыта.

Я, после духоты маршрутки, прошел мимо с черной завистью. Придя домой тут же залез под холодный душ и выглядел, наверное, так же как и этот котяра.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера. Алма-Ата. Время 14.12. нижняя цифра - температура на солнце. Средняя - это +29 в помещении, но "двойка" устала. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

капец - 56!!! То есть нам еще с +40 прям фартит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник производства? На душной маршрутке? Вон оно как...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня зрение -6 и в плюс к этому куриная слепота - чуть стемнеет - не вижу нифига. Так что я та еще угроза на дороге, если вдруг за руль сяду.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и смарта под рукой не оказалось, чтоб зафиксировать сей удивительный факт?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам великий тайн. Я смарт не таскаю с собой, у меня банальный кнопочный телефончик, так как он выносливый - упал, собрал его и все - никаких проблем. Работаю начальником производства, лазить приходится и по высотам, и конструкции обмерять, и все на свете, и надо постоянно быть на связи. Поэтому с лопатой особо не попрыгаешь - выпадет из кармана и кирдык ей. А кнопочному - пофиг. Оставлять же ту же лопату в кабинете - опрометчиво, директор отзвонится, а я трубу не возьму - опять нагоняй. Вот вам и ответ, почему это вдруг у меня нет с собой смарта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я начальник складского хозяйства, езжу на маршрутке, т.к. прав нет. а такси до моего места работы около 500 рублей, и?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чего доказываете, ну не верит чел, что люди при должностях могут передвигаться на общественном транспорте и усе тут. Раз деньги есть, значит тачка должна быть по определению) И пофиг - любит ли этот руководитель водить, али нет - должна быть) Я с самого детства не проявлял желания рулить авто, но его то это не убедит ни в чем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже лазию во всяких местах, но камера и вибер нужны обязательно. решил вопрос живучести телефона чехлом, специальной висюлькой и кобурой на пояс. Телефон с небольшим экраном сейчас трудно найти. Искал 5.5...пришлось 6" брать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кабинет у меня недалече, так что если что - все можно и так порешать. А завал-завалу рознь... По одним елочкам когда попрыгаешь, не то что телефон в чехле, бывало и ручки с карандашами в карманах ломал. Да и чисто видеозвонком зачастую всей проблемы не объяснишь - лучше на чертежах все качественно расписать, чем на пальцах что-то объяснять, показывая что де тут так и так не то.