Немного о любви

Ангел слонялся по скале дракона и высматривал его в горизонте. 
А горизонты были пусты и безнадёжны, впрочем уже давно.

Фея раскладывала мелкие камушки вдоль обрыва и, о чём то непрестанно думая, сталкивала камушки вниз. Прислушивалась к звуку, удовлетворенно кивала своим мыслям.
Два дня минуло, как она перестала смотреть на горизонт.

Ангел слетал к Тётушке, но та пожала плечами, мол не знаю. А заметив взгляд Ангела в сторону склянок с волшебными зельями, отрезала, - Это пусть сами, без подсказок!

Ангел даже к аллигаторше Стелле подкрался, внимательно заглядывал в глаза и тихонько тыкал пальцем в фею, в горизонт и топорщил брови в немом вопросе.
Стелла криво ухмылялась, качала головой, а потом протяжно вздыхала.

Ангел закуривал и злился, - Господь разберёт этих женщин! Угораздило же, батюшку, их изобрести!

Дракон улетел, а фея замолчала настоящим большим молчанием.

- Сколько у меня крыльев, - спросил вдруг Ангел у феи.

Она перестала упрямо сбрасывать камушки с обрыва и, наконец, заинтересованно посмотрела на Ангела, - Два крыла.
- А у Дракона сколько крыльев? - спросил Ангел.
- Тоже два, - ответила фея, не понимая к чему он клонит.

Ангел удовлетворённо кивнул и спросил, - А у тебя сколько крыльев?
- У меня нет крыльев, - уже раздражаясь ответила фея, - Это вполне очевидно!

Камушки на обрыве кончились и она просто смотрела в пустоту.
- Если я шагну вперёд, я не взлечу. Ты это имеешь ввиду?
Я не взлечу без Дракона. Но его нет. И я никогда не взлечу! Мои крылья это он, -  в голосе звенели слёзы и горечь.

Стелла вздохнула и пристально уставилась на горизонт, будто время быстрее полетит, если она не отведет глаза.
Впрочем, кто знает, на что способна диковиная рептилия, у которой дедушка - демон.

Ангел прикусил губу. Балансировать на краю женской логики и женских слёз, те ещё чудеса эквилибристики. Про себя отметил, что надо было спросить у Алхимика, где там настройки у этих созданий.

- Значит нет у тебя крыльев? - повторил Ангел.
Фея, всхлипнув, мотнула отрицательно головой.

- А ты знаешь, что душа это  ветер? Просто фактом объятий.  Она обнимает другого, как будто спину собой закрывает. Он чувствует.  Ты знаешь, что мечты это сны, они проверяют у спящих дыхание?
Что плакать, огнем обоженным, не стыдно. Что сказка, рожденная в дар, исцеляет. Что если молчать, льдом обрастая, бесчувствовать разрушительным гневом, не узнать про любовь, даже о той, что кости ломает.
Если ты ждать перестанешь, кто ему расскажет, что у причала падают на руки загаданные  звёзды и не поздно начать сначала!

Ангел улыбнулся, - У тебя есть крылья! Сколько любви, столько у тебя и крыльев!

Он уже и сам понял, глядя на засиявшие глаза феи, где у этих диковинных созданий, настройки.
Алхимик знал толк в секретах.

Она смотрела на горизонт до утра, не сомневаясь, что рассвет вернёт Дракона.
Ведь спокойствие, уверенность и  упрямство любить, это и есть основа женских крыльев.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.