Некромантия, воскрешение и немного любви

– Черт бы побрал эту девицу. Воскресить ей приспичило!

Некромант Петька был очень недоволен. Вместо того, чтобы как обычно поднять мертвяка из могилы при помощи пары нехитрых заклятий, ему сейчас приходится копаться на кладбище. Конечно, заниматься этим ему не впервой, как и всякому уважающему себя некроманту. Но в этот раз все иначе.

Лопата наконец стукнула о что-то твердое. Петька спрыгнул в разрытую могилу и зябко поежился – ночь выдалась прохладная. Он стряхнул землю с крышки гроба и, приподняв ее, заглянул внутрь.

Лежащий в гробу мужчина неожиданно пошевелился.

– Еще пять минуточек, – сонно проговорил он и открыл глаза. – Что? Уже 1358-й?
– Нет, – растерянно ответил Петька.
– Ну так и п***й отсюда, – буркнул незнакомец.
– Извините, дяденька, – пробормотал юный некромант и поспешно закрыл гроб. Вот «повезло» на вампира нарваться, хорошо хоть не буйный.

Петька вздохнул. Теперь новую могилу раскапывать придется, а уже за полночь. Ну, чего не сделаешь ради любви.

Он нашел «свежего» покойника и принялся за дело. Пока руки были заняты, мысли в голове блуждали и перескакивали с одного на другое. Петька думал то о своей прекрасной Анке, то о том, какого труда ему стоило достать золотое яблоко, флакончик живой воды и целебную травку (да-да, ту самую, которую змея положила на другую змею, чушь полная). Некромант и сам до конца не верил, что все это поможет ему на самом деле воскресить мертвеца, но попробовать стоило.

Наконец Петькины старания увенчались успехом. Он с опаской приоткрыл гроб – как бы снова не встретить вампира. Но на этот раз обошлось. Это был обычный среднестатистический покойник, которого еще не коснулось разложение. Как раз то, что надо.

Петька зажег свечи и расставил их вокруг могилы, затем рассыпал на груди мертвеца целебную траву и смочил его приоткрытые губы живой водой. Что делать с яблоком, он не очень понимал – в древних книгах говорилось, что надо «дать мертвому вкусить золотой плод». А как он будет его вкушать, он же мертвяк? Непонятно. Поэтому Петька отрезал кусочек яблока и положил покойнику в рот.

И тут… Ничего не произошло. Совсем.

Некромант расстроенно покачал головой. Придется, видимо, по старинке – прочитать заклятие и поднять мертвяка, ходячего зомби. Лучше уже так, чем прийти совсем без ничего.

Петька задумался и не заметил, как дрогнули веки недавнего покойника. А потом он закашлялся, и кусочек золотого яблока вылетел у него изо рта и чуть не попал Петьке прямо в лоб.

– Сработало! – восхитился тот. – Ну надо же!

Покойник ошалело вертел головой. Затем его взгляд сфокусировался на Петьке. Он открыл рот, но ничего не сказал.

– Кажется, сработало не совсем полностью, – задумчиво изрек юный некромант. – Наверно, с яблоком я все же что-то напутал. Ну и ладно. Не говорит – и черт с ним. Главное, живой, так ведь? – и он подмигнул мертвецу. – Ну, поднимайся. Пойдем в гости.

***

– Петька, ты, что ли? – послышался за дверью сонный голос.
– Я, кто ж еще. Открывай, Анка, я свататься пришел.

Девушка открыла дверь и потерла глаза, глядя на ночных гостей.

– А кто это с тобой… А-а-а! – завопила Анка и бросилась на шею Петьке. – Ты смог! Божечки, да девчонки обзавидуются! Всем-то обычных зомби дарят, мертвяков без души и мозгов, а у меня – самый настоящий оживший покойник! Буду с ним гулять, разговаривать…
– Эээ… Тут накладочка вышла. Он не говорит – то ли я что напутал, то ли он и при жизни немой был, кто его знает.
– Ладно, это ерунда. Так даже лучше, не будет меня перебивать.
– Ну, теперь-то ты за меня выйдешь? Я все сделал как ты хотела, не просто по традиции, а даже ее переплюнул, – Петька гордо выпятил тощую грудь.
– Конечно, Петенька!

Юный некромант удовлетворенно вздохнул. На что только не пойдешь ради любви.

© Рита Шапочка

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.