Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Некорректный термин (вторая попытка)

В первом посте я указал данные из рос.СМИ нарушающие правила (что лично для меня странно, так как это напрямую нарушает законодательство РФ), сейчас пост с правками

Небольшое отступление сразу, Пикабу, мне очеень нравится, но вот такие выпады модераторов мне не понятны.

Далее по сути.

12.08.22 я получил бан на 2 месяца за 2е нарушение особого порядка размещения постов и комментариев, первое предупреждение было за цитату корневого комментария, то есть, я по неосторожности процитировал комментарий нарушающий правила. (Ссылки на комментарии могу предоставить потребованию модератора, сразу не вставляю, так-как это могут расценить как «травлю пользователя»)

Обратившись в службу поддержки и спросив, какое правило я нарушил, и не затруднит ли сотрудников указать в каком именно месте моего комментария, я получил ответ, что я нарушил данный пункт:

(далее скопированный текст с почты, в местах упоминающих причину нарушения, т.е. термин, будет многоточие. По требованию модератора вставлю скриншоты!!!)

- проявление расовой и национальной нетерпимости, расчеловечивание любой группы лиц.

а именно использовал по отношению к батальону «Азов» неподобающий термин.

(ссылку на комментарий не даю, так-как он удалён, а цитируемый мною комментарий нет, поэтому, опять же, это могут расценить как травлю пользователя. Но по требованию модератора сразу предоставлю!!!)

Потом я задал прямой вопрос сотруднику поддержки:

«Я снова по поводу блокировки, я не прошу снять бан. Мне нужен ответ от сотрудника (представителя) сайта. Правилами сайта Пикабу мне запрещено называть членов организации "Азов" «……»?»

На что был получен расплывчатый ответ:

Термин «……» корректно употреблять, когда речь о немецком движении 1919-1945 годов.

Получив размытый и не чёткий ответ, я попытался привести ещё один довод, сославшись на некоторые темы на Пикабу, после чего общение с поддержкой на тему данного бана было закрыто.

Ну а теперь о некорректном термине...


За ракетным ударом по СИЗО в Еленовке стоят президент Зеленский и Вашингтон. Сделано это с одной целью: не допустить нового Нюрнбергского процесса, где пленные нацисты-азовцы стали бы давать показания.
https://iz.ru/1372500/2022-07-30/v-gosdume-nazvali-zelenskog...

https://ria.ru/20220730/obstrel-1806024893.html

https://tass.ru/politika/15349393

Тем временем блогеры ознакомились с татуировками вышедшего с металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе нациста и сошлись на мнении, что мужчина может быть причастен к издевательствам над военными российской армии.

https://iz.ru/1338886/2022-05-23/izvestiia-publikuiut-unikal...

По словам главы МИД РФ, сдавшиеся в плен нацисты "сейчас дают показания"

https://tass.ru/politika/14824503

Правозащитник заявил, что у преступлений нацистов из "Азова" нет срока давности

https://tass.ru/politika/14740753


Путин заявил о террористических действиях нацистов на Украине

https://iz.ru/1297020/2022-02-25/putin-zaiavil-o-terroristic...

https://www.youtube.com/watch?v=5TSu2KoKBrg

3:25:30 цитата Путина:

Ни у нас, ни в других цивилизованных странах не возводят нацистов и крайних националистов, нацисткого толка, в ранг национальных героев
Речь идет о настоящем времени и живых "героях"


Сначала я хотел задать несколько вопросов модераторам, но, думаю, так будет лучше.

Учитывая, что первое моё нарушение было за цитирование комментария нарушавшего правила Пикабу, и что в данном посте я привожу цитаты (из СМИ входящих в реестр РКН) так же нарушающие правила Пикабу (судя по объяснениям сотрудников сайта по поводу некорректного термина), то вполне логично, учитывая действия модераторов относительно моих последних двух нарушений, пост удалят, а меня забанят окончательно, НО!

На этот раз блокировка пользователя и удаление материала будет за публикацию цитат из рос.СМИ и российских политиков, в том числе, президента РФ, что нарушает российское законодательство, статья конституции 29 п.4 п.5

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

(это как раз любой законный способ)

а также, на новый закон

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012021022400...

запрещающий цензуру российских СМИ.

Из чего я делаю вывод, что правила Пикабу перечат российскому законодательству, что может вызвать очень много вопросов.

Это не пост-провокация, этот пост – повод задуматься, что либо в ваших правилах или в работе модераторов затаилась небольшая ошибка, либо ваши правила или работа модераторов находятся не совсем в том правовом поле. Вы можете плевать на свои же правила когда вам хочется, но на закон…

Если вдруг @moderator допустят такой вариант, что моя блокировка была ошибочной, то прошу снять из истории моего аккаунта данное нарушение, а в дальнейшем дать право пользователям называть вещи своими именами.

Все ссылки и скриншоты сохранены и могут быть предоставлены по первому требованию.

У меня всё.

Ответ модерации: #comment_252549028

Модерация на Пикабу

4.8K пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, хотелось бы получить развернутый ответ, ведь тема очень актуальная в связи с настоящими событиями и тем, что данный термин весьма широко используется в гос.СМИ и российскими политиками. Это может поставить пользователей и сам сайт в неудобное положение, тут налицо конфликт правил сайта и российского законодательства.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В новостных, политических и остросоциальных темах действует особый порядок размещения постов и комментариев.

[ВАЖНО] Изменения правил и Особого порядка размещения новостного, политического и остросоциального контента

Согласно которому запрещено в том числе.
- проявление расовой и национальной нетерпимости, расчеловечивание любой группы лиц. Примеры - русские нацисты, свинособаки, нация - не люди, перестали быть похожими на людей, мемы "требую уважать мои культурные особенности итд.
раскрыть ветку (22)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю эти правила полным бредом...
Правила не должны перечить конституции. Или ваши правила это ФЗ?
Если уж на то пошло, если вы заметели ВОЗМОЖНОЕ нарушение закона, то обращайтесь в компетентные органы, которые дадут правовую оценку сказанному
ИМХО
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, на форуме любителей верховой езды тебя сразу забанят за рецепты блюд из конины. Тоже будешь жаловаться что это перечит конституции и ущемление свободы слова? Сайт имеет право устанавливать собственные внутренние правила.

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть правилами запрещено размещение материалов из гос.СМИ и цитирование государственных деятелей высшего звена? Но ведь это прямое нарушение российских законов!

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, я жаловался вот на этот комментарий - реакции ноль, он до сих пор висит.

#comment_250339906
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удалили только что, после того как я указал на него., @moderator,можете подтвердить, а то мне не верят.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё есть, пока не удалили.

#comment_250248299
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы модератор узнал о нарушении, его стоит на это нарушение позвать. Это делается вот так: @moderator, #comment_250248299
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будете сидеть в бане - попробуйте позвать модератора. Удачи!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В бане кнопка репорт тоже активна. Это что б вы знали.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтоб вы знали : из приложения или не работает, или модераторы забили болт.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

В приложении система репортов недоработана, после рефакторинга учтем этот момент

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если модеры не нашли нарушений, всё равно на репорты приходит обязательный ответ. Может косяк приложения? Попробуйте из браузера. @SupportTech, не могли бы вы проверить?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку