Некорректная работа телевизора

Доброго времени, пукабушники!

Прошу прощения, что не по своей теме, но мне нужна помощь.

Я в этой теме тот ещё нуб, не сталкивался раньше.


Купил я 09.10.2022 телевизор. За наличные, без кредита (пишут в интернете, что это важно).

Принес домой, поставил. Всё вроде бы нормально.

Особо времени нет, поэтому утром перед походом на работу работал фоном и всё.

А начиная с пятницы я в отпуске и появилось время познакомится с агрегатом.


Работа его меня не устраивает.

1. Устройства по HDMI отваливаются. Саундбар живет своей жизнь, то играет, то нет. Сам подключается, сам выключается. Иногда звук переходит на колонки ТВ и телевизор начинает орать не реагируя на изменение громкости пультом.

2. Подсветка Amibilight. Оказалась весьма годной вещью, но может сама выключится при просмотре фильма.

3. При воспроизведении видео есть звук, но просто черный экран. Иногда лечится перемоткой, иногда выключением/включением.

4. Один раз при просмотре видео завис. Ни на что не реагировал. Постоял 2 часа. Помогло только вытаскивание вилки из розетки.


Видео по сети или через флешку, подклбчение по Wifi или по LAN, 4K или 720. Без разницы. Систематики нет. HDMI кабеля менял, не помогло.

=====

Вчера, 23.10.2022 я отвез его в сервисный центр. Со коробкой, паковкой, всё сохранил.

ТВ приняли, обещали перезвонить через сутки, не перезвонили. Позвонил сам. Они его тестируют, проблему не находят.


Начитался всяких интрнетов о возврате ТВ.

Завтра, как я понимаю, заканчивается 15 дневный срок. Проблему в сервисном не видят и не факт, что увидят вообще.


К телевизору  у меня особых требований нет. Условие одно - стабильная работа. А то, что я описал не стабильная, меня это не устраивает.


Что делать в таких ситуациях? Может быть кто-то сталкивался? Реально ли поменять ТВ на другой с моей доплатой? И как правильно вести себя  в такой ситуации?

Вот скан документы, выданного в сервисном вчера.

Некорректная работа телевизора Проблема, Телевизор, Гарантия, Лига юристов, Юридическая помощь, Нужен совет, Длиннопост

Заранее спасибо откликнувшимся.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под словом "Заказывал на сайте" я подразумевал заказ и оплату.

Например Ситилинк работает так. Заказал. Пришел. Оплатил. Посмотрел на телек на внешние качества. Унес домой. Подключил. Понял, что он тебе не подходит по каким то критериям. Приносишь обратно. Сдаешь. Принимают (через проверку качества).


ДНС несколько по другому. Но это зависит от магазина. Если там алгоритм точно такой же как я описал про ситилинк - сдаешь как не подошел и не паришься. И вот еееесли вдруг при проверке качества они поймут, что он жопный - вот тогда можно и поплясать с их актами.



НО. Мой совет - идти через претензию. Так более правильнее как минимум с этической точки зрения. Ведь если сдавать как качественный товар, то он попадет к другому бедолаге, а не на возврат производителю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго. Сегодня мне пришла СМС о замене/возврате денежных средств.
Итого 8 дней и без проблем. Может и правда ТВ был не исправен. До претензии не дошло.
Спасибо за помощь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем экспертиза Филипс отличается от экспертизы Сони, Самунг или ЛГ?

Вы не путаете авторизованный Сервис от производителя и экспертизу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю и не путаю. Я повторяю то, что мне сказали.
А сказали, что экспертизу Sony, Samsung и LG делают здесь. А вот Philips, Xiaomi и ещё что-то нужно куда-то везти.
Это дословно
Автор поста оценил этот комментарий

я вам не про СЦ от ДНС говорю, а про экспертизу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понял. Я надеюсь, что не будет экспертизы и после претензии они согласятся со мной.
Экспертиза Philips у нас в городе не проводится. Так я понял.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы вправе присутствовать на экспертизе, если что...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я созванивался сегодня с этим СЦ. Вся проверка заключается в просмотре YouTube.
Саундбара у них нет, Xbox тоже отсутствует.
Как они проверяют HDMI мне так и не ответили.
Так что проверка у них так себе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прочли выше что вам предложили?

Вам предложили сдать ТВ как НОРМАЛЬНЫЙ но не подошедший.

И тут вы мне "разве он нормальный"?


Мне кажется сомнительным тот вариант, который вам выше предложили, сдать покупку как качественный товар, но не подошедший вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да прочёл. Буду сдавать как некачественный.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Philips уже не ТОРТ. Превратились в УГ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо да. Вопрос в том, что не каждый месяц ТВ покупаешь.
А ассоциации с Philips у меня лучше, чем с каким-нибудь Сяоми
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сопсна, без разницы, по какой системе расчета ты его купил. Хоть за свои, хоть за кредитные. Магазин свои деньги получил в полном объёме. Процедура ремонта, возврата, обмена ничем не отличается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Понял. В сети писали, что кредитный геморно сдавать.
Хотя, что-то мне подсказывает, что и не кредитный геморно
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто от руки набросаете

Директору ООО «ДНС Ритейл»

От Имярек Имярековича Пикабушного


Претензия

Я, такой то, купил тогда то по такому адресу такую то марку модель телевизора. В ходе эксплуатации заметил следующие дефекты:

- перечисляем

-дефекты

-подряд

Так же они были зафиксированы на видео. Готов предоставить по указанному адресу почты, выложить на диск или предоставить на USB накопителе.

Обращался тогда-то за ремонтом этих неисправностей. Согласно акта такого то от тогда то эти неисправности не обнаружены.

Считаю решение сервисного центра неправильным, так как у меня есть доказательства обратного (видеофиксация неисправностей).

Прошу Вас расторгнуть договор купли-продажи такой то от такого то числа и вернуть денежные средства в размере столько то по причине продажи некачественного товара.


Ну и конечно начеши писло.

В смысле напиши число. Подпись там. Расшифровка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! За подробность отдельное спасибо!
И телевизор при этом я не забираю??? Об этом писать в претензии?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Письменную претензию на замену, как с дефектами, на другой тв. Экспертиза до 45 дней, на это время письменно (другой бланк ДНС) просите на подмену аналогичный тв. Я так у них смартфон по гарантии менял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как писать эту претензию? Может быть бланк есть какой-то?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то DNS является магазином дистанционной торговли с шоу румом. И в случае именно этого магазина можно наткнуться на множество подводных камней.

Опять же толкование возврата "оффлайн" может заключаться на очень размытом "не подошел". Не подойти может по многим характеристикам не указанным на ценнике в магазине (а там не так уж и много прописано). Да и фраза "комплектация и характеристики могут меняться производителем" тоже добавляет несколько неприятных нот.

Но в большинстве случаев магазин принимает обратно такой товар. Ессно при условии сохранения товарного вида. То есть чистый не заляпаный дисплей, наличие всей комплектации, не разорванные в клочья упаковки. То есть всё то, что вам доставило бы неудовольствие, если бы вы получили такой товар.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё целое. И коробка и упаковка, все инструкции и даже все пленки.
Есть вообще шанс? Или это всё долго и сомнительно?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

где купил то?
в инете или в магазине?
если в магазине, то и нести его надо было сразу в магазин.
я так думаю..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В DNS, в магазине. Надо было. Работал да работал, кто же знал
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально - это значит ваще не глючит. Совсем.


При этом есть LG65nano

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же понимаете, что чудес не бывает.
Повезло. Может специально продают новый бренд по низкой цене.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я по акции телек "сбер" какой-то купил 42 дюйма ваще нормально работает. Sun wind вроде.


17тр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сначала уточнить, что значит "нормально".
Для всех по-разному и запросы у всех разные.
У тёщи телевизор TCL 43" FHD на ATV. В прошлом году около 20 стоил.
Тёща счастлива до предела. А я вот глючнее ТВ не видел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тв входит в список сложно технических товаров, они обязаны его проверить, у них нет другого выхода. А список тех.сложных товаров не они составляют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго. Сегодня мне пришла СМС о замене/возврате денежных средств.
Итого 8 дней и без проблем. Может и правда ТВ был не исправен.
Спасибо за помощь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

MB-это то что отвечает за управление, обработку, вывод изображение на матрицу. Основная плата, а так она может называется ну немного по разному.

Может...

https://www.youtube.com/results?search_query=4k+60fps+hdr10+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. У меня телефон может в 4к.
Не знал даже. Смысла в этом я не вижу, правда.
В общем они его до сих пор тестируют (или как там правильно?).
Короче жду 20 дней, как советовали выше.
MB=motherboard?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу как работник СЦ, правда не Philips.

По описанию МВ кирдык, но телек новый. Возможно требует прошивки, но тут я ХЗ.

1. Пофиг какое видео. На телек идет 4К, если выставлено 4 К. Не факт что у СЦ есть возможность 4К подать. И все таки это может быть кабель. Или горевшая видюха. Было у меня и  такое, я задрался один монитор работал, другой моник нет..... видюха виновата была.

2. По остальным. Я бы предположил что телек не совсем понимает кодек которым закодировано видео. Как вариант Youtube? телек же может сам по нему лазить, найти файл 4К, и посмотреть чего будет.


Но это все предположение. А в СЦ народ иногда работает очень простой. Могут в HD гонять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое МВ?
YouTube как раз никогда проблем не вызывал. А он разве может в 4К?
Сейчас смотреть особо нечего, поэтому только мультфильмы дочь смотрел. Ну а ей без разницы HD/FHD/UHD
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю про своё говно с табличкой "Филипс". Для лл в период с 2013 по 2022 год он был в сервисе 6 раз с ценами на ремонт от 0 до 15 тыр.

2013 год расквитались с очередной ипотекой и решили "зажить по-человечески" с плоским 3Д-телевизором. По характеристикам и отзывам взяли телек Philips 47PFL6877T LED. Вау-эффект, большой (по тем меркам), плоский, с 3Д. Как говорится, обмывали всей маршруткой.

Через месяц отваливаются HDMI-порты и звук через рессивер не послушаешь. Делать нечего, повезли в сервис. Там всё приняли, починили, всё красиво, всё бесплатно. На тот момент ничего не ёкнуло, типа "ну, бывает".

Проходит полгода телек не включается. Дорогу знаем, сервис-центр, гарантия, блок питания, замена. Осадочек, но бесплатно же...

Проходит ещё полгода опять летит блок питания, гарантии уже тю-тю, этот же сервис-центр делает его за 3000 рублей.

Примерно ещё через год опять не включается, в тот сц уже не хочется везти, везём в "гаражный сервис", там за те же 3000 рублей меняют на донорский блок питания (к слову, больше проблем с БП, тьфу-тьфу-тьфу, не было).

Проходит полгода - не включается. Да мать твою шлёп!!! Везём в гаражный сервис - сдох видео проц. 3000, передуваем проц, радуемся жизни.

Не буду томить. Проц горел ещё пару раз, потом сдохла материнская плата. И вот последний сервис рассказал, что, оказывается филипсы ставят на процы КЕРАМИЧЕСКИЙ радиатор, который не справляется со своими функциями и радиатор под своей тяжестью под действием температуры отваливается и проц перегревается. Иногда горит мать.

В последний ремонт после замены материнки вырезали кусок корпуса, поставили алюминиевый радиатор с маленьким куллером и с тех пор 2 года всё хорошо.

В общем, не беру я больше продукцию Филипс.

Вполне возможно, что ТС стоит на пороге моего длинного пути.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какую вы мне не радужную картину нарисовали...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть настройка "Дома" в "Магазине". В магазине как раз всякие демки идут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я видел, при первом включении.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в твоём случае лучше надеется, что они просрут сроки и ты спокойно из-за этого вернёшь деньги), следи за смс сообщениями и звонками от них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь. 20 дней это очень много.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. По закону ты должен обратиться в 15 дней первых, ты это сделал, никакой срок дальше не идет.

2. По заказ наряду его взяли именно на тестирование, не ремонт. По зозпп это до 20 суток(не рабочих дней).

3. Магазин не сам его тестирует( не имеет права, если не аккредитован сц именно этой фирмой тв), а отправляет в авторизованный сервисный центр.


Вот если они просрочат 20 суток, то приходишь на 21 день и получаешь акт дефектовки на замену тв на новый или возврат ДС, если начнут выделываться, то при них пишешь претензию и все

До 2020 года сама работала в сц днса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если до успевают до 20 дней и не находят проблему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма Dune. Модель от кошелька зависит. От 5к и больше 100к.

Сверху на телеке лежит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду знать. Опять же под такую приставку нужен ТВ с реально хорошей матрицей
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не обычная андройд приставка.

Торренты показывает. Есть любой фильм или сериал. 5000 каналов, с возможностью смотреть в записи недельной давности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за зверь такой?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе специально искал 4к 55 дюйма без смартТВ год назад, и нашёл(сейчас уже нет таких) . Вместо смартТВ использую приставку, она не тормозит в отличии от смартТВ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были у меня приставки. Я бы не сказал, что есть отличия от Smart TV.
Если ТВ за 20к и заявлено всё и сразу - вопросов нет, он будет тупить.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не совсем так.

У них так и так прописан "Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет". Не сразу нашел.

В общем это было так:

"Смотрим их правила торговли. Убеждаемся, что дистанционка. Смотрим ОКВЭД. Не видим. Потом ругаемся на барыг, которые продают полный доступ к оквэд, хотя это открытая информация. Плюем на них. Смотрим в других открытых источниках. Видим заветный 47.91"

Но. Эти кода даются на юр лицо. А оно одно. Так что регулирование дистанционной торговли регулируется уже другими факторами. Ну, точнее, признаками дистанционной торговли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо понял написанное. Это меня волновать не должно?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под словом "Заказывал на сайте" я подразумевал заказ и оплату.

Например Ситилинк работает так. Заказал. Пришел. Оплатил. Посмотрел на телек на внешние качества. Унес домой. Подключил. Понял, что он тебе не подходит по каким то критериям. Приносишь обратно. Сдаешь. Принимают (через проверку качества).


ДНС несколько по другому. Но это зависит от магазина. Если там алгоритм точно такой же как я описал про ситилинк - сдаешь как не подошел и не паришься. И вот еееесли вдруг при проверке качества они поймут, что он жопный - вот тогда можно и поплясать с их актами.



НО. Мой совет - идти через претензию. Так более правильнее как минимум с этической точки зрения. Ведь если сдавать как качественный товар, то он попадет к другому бедолаге, а не на возврат производителю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз спасибо. Буду писать претензию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не работает? Работает. Но вот если бы заказывал на сайте - было бы проще. А так просто задолбаешься доказывать, что "не подходит". Но если очень сильно настырный, то сможешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. Я сначала заказал его на сайте. Потом приехал. Оплатил.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не подписываешь, не забираешь. Ты дополняешь тот акт сдачи, когда ты его сдавал на "проверку качества".

Да на самом деле они не сильно то и будут этот телевизор после претензии втюхивать. Тут ньюанс в законодательстве. Если ты сдаешь с одной и той же проблемой в 3-й раз - тут не может идти речи о ремонте. Только о возврате денежных средств. Так что вполне вероятно, что и раньше деньги вернут.

Ну а если по претензии будет отказ - с этим в суд. Ну а дальше спокойно гугли на пикабу "Возврат ноутбука через суд" или подобные. Там разжевано до мелочей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
То есть этот закон про 15 дней не работает?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни то, ни другое.
Ты принес претензию. Пусть её прикрепляют к тому акту сдачи.
забыл сказать. Претензия в 2х экземплярах. На одном отметку о принятии и штамп, а другую им.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Акт проверки не подписывать? Вообще ничего не брать у них?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он у них и так согласно акта. Ты его не принимаешь в неисправном состоянии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть не подписывать акт проверки? Или писать не согласен?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "долго" - по зозпп 10 дней срок удовлетворения (либо отказа) требований

Но как по мне, так "сомнительно".

Тем более вы уже подали же какое-то там заявление о качестве товара

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительно? То есть такая работа ТВ является нормальной? Или как это понимать...
Вообще, хочется покупая вещь за 62 тысячи, чтобы она работала
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу приходить с претензией и, не забирая товар, требовать возврат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете подсказать, как эту претензию писать? И как туда приложить видео проблемы?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это тебе нужно, а не им. Ты составляешь претензию. И указывай в ней все что можешь предоставить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть завтра я его забираю домой с заключением о его работоспособности, дальше опять его везу в СЦ?
Претензию когда писать, завтра?
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При появлении косяков записывай видео и сохраняй где нибудь у себя. Потом с доказательной базой иди в СЦ  и указывай ОБЯЗАТЕЛЬНО, что идешь ПОВТОРНО с указанием прошлого заказ наряда и комментарием, что видео неисправностей прилагаешь. Если во второй раз так же пошлют, то оформляй возврат как некачественного товара. Это, конечно, дольше, но так они будут проверять досканально.


И если вдруг ты захочешь в 14-ти дневный срок вернуть некачественный товар под видом качественного - в причинах возврата указываешь "Не подошел".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я записал проблемы на видео. Но в СЦ сказали, что им это не нужно.
Я бы и рад его вернуть, его не берут обратно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чет прям деморежим какой-то у тебя. То есть, у него. В настройки ходил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Только инет подключил и всё. Ну саундбар принудительно ставил на вывод звук. Толку не было
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам так кажется, когда техника уезжает в АСЦ, то там пофиг на сроки(деньги не их то), очень часто когда работала выдавался акт замены только из-за того, что асц сам не делала проверку быстро. Поэтому тут как повезет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Какой смысл такой крупной сети ругаться из-за телевизора средней цены? Тем более, что он целый и новый. Муха не еб****, так сказать. Упаковка, коробка, всё до последней плёнки целое.
Тем более, что он реально работает не так, как должен.
Претензия, суд, штраф... Оно им надо?
показать ответы