Нехватка размена.

Диалог на кассе в Улыбке Радуги:
Кассир: - С вас 403 рубля.
Я: - Пожалуйста (подаю тысячу и лезу в сумку за мелочью).
К: - Посмотрите 3 рубля.
Я: - Вот они!
К: - А может у вас и 100 рублей найдется?
Я: - ... А вам зачем?
К: - Чтобы вам 500 рублей одной купюрой сдать.
Я: - Если я вам дам ещё 100, вы мне 700 должны будете.
К: - Почему? Вы понимаете, у нас сотенных купюр не хватает, поэтому я и спрашиваю.
Я: - Девушка, возьмите калькулятор и посчитайте, вы не правы.
Кассир выдает мне чек и сдачу 600 рублей, при этом смотря на меня как на идиота. Я делаю тоже самое, только без чека и сдачи.

Клянусь, если бы не очередь, я бы не ушел, пока не доказал свою правоту)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите… Может, у неё не было сотен, поэтому ей не удобно было давать сдачу 600 (соток вообще нету, а двухсотки заканчиваются). Поэтому она попросила Вас дать 100, чтобы можно было дать сдачу 700 = 500 + 200, где пятисотка одной купюрой (т.е. она просила Вас о возможности дать сдачу 500 + 200 − 100 вместо 200⋅3).

раскрыть ветку (66)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант. Забыли про двухсотки.

раскрыть ветку (35)
53
Автор поста оценил этот комментарий
К ним многие привыкнуть никак не могут. Сегодня продаю товар, цена 1900, дают 200 и чего-то ждут. Смотрю на человека держа купюру в руке. Потом он извинился и дал две тысячных))) так что ничего необычного.
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чёйта не могут. Даже в автобусе месяца два уже перестали смотреть как на иностранного шпиона, когда 200р за проезд даю.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, дело не в том, что их не принимают, а в том, что часто путают 200 и 2000 рублей. Уж больно они похожи.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так они ж цвета разного, 200 зелёные, а 2к сине-голубые
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, ещё не все привыкли. Даже цвета похожи, особенно в тени. Был уверен, что в кармане лежат 2к, а оказалось, что всего 200 рублей. Со временем все привыкнут, но путаницы на первых порах не избежать.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я так на заправке вместо 200, дал 2000. Ещё удивился, когда у меня спросили: "на все?" :)

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть они и разного цвета, но воспринимаются как новая купюра. И помню, нам приносили 2000 купюры. И когда принесли 200, у меня директор дала сдачи с 2000, и такое бывает, от непривычки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дизайн говно. Сделали реально какие-то евро.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было лучше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут раньше? У нас СЕЙЧАС есть деньги с однородным дизайном, а это какое-то говно не вписывающееся в общий дизайн.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*блин, не прокатило*

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он не цыган был?
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл... У знакомой вчера недостаточа по кассе была, как раз 1800.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Только точно так же в магазине у меня было)) только я покупал товар за 280 чем-то рублей отдал 100 и 2000, а продовец возвращает мне 100, а я такой а подождите и достаю 200 рублевую купюру))
86
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как-то почувствовал себя современным. Надо было оплатить 1800р. и в ответ на мою 2000р. (одной бумажкой) мне дали 200р. (так же).

раскрыть ветку (12)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как-то почувствовал себя современным. Надо было оплатить 723 рубля 59 копеек, и я взял, приложил кусочек пластика к горящей стекляшке и пошёл. Ишь!

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Я давно телефон прикладываю. Карточка в машине валяется.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Часы! Вот ещё, лопату доставать.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой вообще кольцо Оо

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал пару колец на Али. В итоге валяются теперь как безделушки. Не привязать NFC код карты, даже ебучий проездной или проходку нельзя зацепить.


Ну либо я тупой юзверь и ничего не умею ._.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да их только выпустили, я б не рискнула, пусть на рынке укрепятся и надежность покажут.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они надёжные достаточно, не особо заметные, но недешёвые, не помню сколько, вроде больше пятихатки. Срабатывает только снизу, то есть надо согнуть руку в кулак. Просто так, сбоку никак деньги не списать. Удобно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо глянуть, заинтересовали)

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сяоми...

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйся, бро, говорят, это лечится
2
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня, но прикладываю тоже телефон)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, у меня тоже
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел проверить вариант с двухсотками :3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдачу дал вместо 200- 2000... Сам ахуел... Но понял под конец дня..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так же. Избавлялся от этих фантиков, чтоб не мешались, а в итоге дал вместо 200х2, 2000х2. Только покупательница уже на улице поняла мой косяк и вернулась отдать бабки. Во я тогда мандражировал ещё пол дня.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что женщина попалась честная. А так бы влип, конечно.
Тоже стараюсь от этих купюр избавиться: они какие-то инородные, все боюсь их из кошелечка вместе с чеками всякими выбросить(

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если хотя бы внимательно читать.

Чтобы вам 500 рублей одной купюрой сдать.

500

одной купюрой

А не 500 и 200. Дает он сотню, не дает, то ей всяко давать 500 одной купюрой.

Адекватный ответ был бы, что бы вам 500 и 200 дать. Или на крайняк, что бы 200 одной купюрой.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В 700 = 500 + 200 эти 500 — как раз одной купюрой (а не 500 = 200 ⋅ 2 + 100, например, или 500 =100 ⋅ 5).

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в 600р эти ж 500родной купюрой. Абсолютно не мешает продавщице дать покупателю.И коль так много у нее 200р, то пусть и дает 200р*3. Если 200р одна, то и в объяснении на этом упор. Потому что и в 600р и в 700р - 500 можно дать одной купюрой, сумма никак на это не влияет, а значит не основной фактор.

Это все равно, что попроситься к девушке домой и аргументировать, что писькой хочешь потрясти, а не в туалет зайти. Оно вроде как и правильно, стряхиваем же после, но воспринимается не так.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И в 600р эти ж 500родной купюрой. Абсолютно не мешает продавщице дать покупателю.

Вы вообще читали, что я писал?
Или хотя бы оригинальный текст:

у нас сотенных купюр не хватает
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читали, что я писал?

Тот же вопрос... Я вам уже не знаю, как донести, так что бы дошло.

Попробую еще раз: Если у тебя не хватает 100, то ты и делаешь упор на это. А не на 500 одной купюрой. Как я заебался уже цитировать себя, нихера прочитать не могут.

Адекватный ответ был бы, что бы вам 500 и 200 дать. Или на крайняк, что бы 200 одной купюрой.

Если ваш вариант и действителен, то продавщица снесла хуйню из-за чего пост и появился. Ибо только ебанутый в край будет говорит "что бы дать 500 одной купюрой", когда подразумевает 500+200, тем более в альтернативе 600: 500+100, 500+50+50, 500+10+10+10+10+10+10+10+10+10+10.

А на коммент вы мне 700р будете должны, отвечать "Почему?". По кочану, блять.

Правильный вариант:

-Дайте 100р.

-Нахуя?

-Я вам дам 500 и 200, сотен мало.

-Да разбежалась...

Все... Вопрос исчерпан.

А не вот та хуйня, что в посте.

Если до вас и сейчас не дойдет, то я умываю руки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя не хватает 100, то ты и делаешь упор на это.

Людям свойственно выражать свои мысли по-разному (я учитываю, что продавщица — не робот и могла выразиться не лучшим образом, но это ещё не обязательно значит, что она неправильно посчитала).


Теперь я Ваш аргумент понимаю — вероятность, что продавщица выразилась бы именно так, имея в виду то, о чём говорю я, действительно невелика.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, резковато ответил. Просто не первый раз такая ситуация... Накипело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та ничего. (Я сначала искренне решил, что Вы ничего не поняли, после «коль так много у нее 200р». Но потом понял, что ошибся.)

Автор поста оценил этот комментарий

Автор цитирует так, как он это услышал. Вы почему-то считаете это истиной.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы почему-то додумываете того, чего нет.

С такой логикой для начала нужно задаваться вопросом а существует ли автор? Не плод ли это вашего больного воображения. Да и я тоже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть ситуация где кто-то прав/не прав, то я стараюсь понять каждую сторону. Мнением того кто читает текст так как он написан, очень легко манипулировать.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть ситуация где кто-то прав/не прав, то я стараюсь понять каждую сторону.

Как зовут продавщицу, в каком она магазине и какой дала комментарий по этому поводу? Что насчет камер? Что эксперты сказали, которые читают по губам? Иначе все это лажа. Для самоуспокоения. У вас нет никаких данных, кроме того, что сказал ТС. Его слова еще что-то значат, все остальное только в вашей голове. В первом случае хоть и сомнительный источник, но хоть какой-то. В вашем случае никакого. И можно напридумывать что угодно. Но у нас не конкурс тут.

Я так на любую ситуацию могу привести пример. Ох, женщина посреди дороги клип снимала? Может быть ей стало плохо, она вышла из машины и у нее эпилептический припадок начался. А черствые уроды просто проезжали мимо. Котенку стало холодно, потому девочка полила его бензином и подожгла. Котенок согрелся, а вы уроды ее живодеркой называете. Вы тупое быдло из инета ведется. Как легко вашим мнением манипулировать. И еще с 10 вариантов "если" к каждой новости. Из чего делаем вывод, что комментировать ничего нельзя. Сколько уже фэйковых страниц в вики и прочих "достоверных" источниках было?

Я уже не однократно писал: мне насрать солгал тс или нет. Я отписался по истории написанной ТС и через пол часа забыл. Если бы это был магазин с играми с 50% скидками, то тогда да, базару нет, я бы весь инет перерыл собирая крупицы инфы. Потому что деньги для меня имеют ценность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читаешь между строк? Ветка о том, что продавщица хотела дать 200 руб сдачи.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где упоминания про 200р, кроме вашей головы? Постойте-ка... Их же нет.

Вы придумали про 200р. На любые заявления: говорите: "ко-ко-ко, автор все переврал". Если автор переврал что-то давайте доказательства. Нет? Тогда и не пишите мне. Ваши бредни из вашей головы слушать желания нет. Либо опираемся на рассказ ТС, либо находим доказательства.

2
Автор поста оценил этот комментарий
двухсотки заканчиваются

Мне за неполный год хождения этих двухсоток их только один раз на сдачу дали. Их в кассах нет =)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг его знает, большую сумму недавно снимал в бабломате, 2000-ми пачку выдало. 200-ки сначала копил, типа красивые (да!) а потом накопилась энная сумма и я решил ну его. Есть они, просто может фрагментарно распределяются. Пройдет время, будут везде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я как раз стараюсь побыстрее избавляться от 200 и 2000, потому что пока половина банкоматов их не принимает и не всегда удобно, когда деньги в таком виде.
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно.

Автор поста оценил этот комментарий
Торгуем сувениркой, постоянно двухсотки дают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только она говорит, что хочет дать 500 одной купюрой дать, а не 700 двумя купюрами, где вторая 200. И если у нее много 200, то она могла дать просто три купюры по 200.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В составе тех 700 двумя купюрами есть 500-ка одной купюрой.

Моё предположение — что у неё мало двух 200-к (но 100-к вообще нет).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, я так и написал) Но вы додумываете, а она могла так и сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали «много 200», а не «мало 200» :).

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про 200 сразу подумал
Автор поста оценил этот комментарий

да, 100%, тоже так подумал. Может быть сдача была двухсотками... Автор, don't You remember?...

Бывает, просто оба друг друга не поняли

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку