Неизвестная фотография отца. Привет из Европы

Всё началось с этой фотографии из поста Они стояли на смерть, но кинематограф делает из них мерзавцев

В крайнем (слева) бойце я узнала своего отца - Крестьянникова Владимира Иосифовича.

Неизвестная фотография отца. Привет из Европы Отец, Великая Отечественная война, Фотография, Победители, Гордость, Память, Длиннопост, Черно-белое фото

Спасибо  @Almaalma. После моего поста  На фотографии из поста про войну солдат очень похож на моего отца. Сила Пикабу, помоги найти этот пост!, с её помощью я вышла на автора статьи Василия Романенко. Написала ему, спросила, из какого источника эта фотография. Ответа пока нет. Но то, что это мой отец, я не сомневаюсь, потому что на снимке есть ещё знакомые лица из отцовского  фронтового альбома.

Неизвестная фотография отца. Привет из Европы Отец, Великая Отечественная война, Фотография, Победители, Гордость, Память, Длиннопост, Черно-белое фото

Этот парень на снимке второй справа. На обороте надпись: На память, долгую и добрую, любимому другу-земляку Владимиру К.

Австрия, г. Вена.

Вениамин

Неизвестная фотография отца. Привет из Европы Отец, Великая Отечественная война, Фотография, Победители, Гордость, Память, Длиннопост, Черно-белое фото

Это Георгий Камчатный. 7.12.46. Вена, Лаксенбург. Мне кажется, что это он - крайний справа.

Неизвестная фотография отца. Привет из Европы Отец, Великая Отечественная война, Фотография, Победители, Гордость, Память, Длиннопост, Черно-белое фото

А это отец с ещё одним фронтовым другом - Виктором Фатовским. Может, это он - крайний справа?

Неизвестная фотография отца. Привет из Европы Отец, Великая Отечественная война, Фотография, Победители, Гордость, Память, Длиннопост, Черно-белое фото

Прекрасны лица наших победителей! И День Победы уже наступил. Поздравляю всех, кому дорог, понятен и близок этот великий день! Берегите память о своих дедах и отцах, рассказывайте детям и внукам всё, что знаете о тех поколениях - о тех, кто выстоял и победил.


А я сегодня вряд ли усну - не каждый день находишь неизвестную военную фотографию родного отца - такого молодого и красивого, и открываешь неизвестные страницы его жизни.

К НКВД, кстати, он и его товарищи отношения не имели. Очевидно, их привлекали к операциям по зачистке бандформирований в послевоенной Европе, когда они, уже бывалые фронтовики, были слушателями Высших военно-политических курсов при Центральной группе войск.

Утром  поеду на кладбище, повезу папе букет черёмухи, у нас как раз она вся в цвету...

Неизвестная фотография отца. Привет из Европы Отец, Великая Отечественная война, Фотография, Победители, Гордость, Память, Длиннопост, Черно-белое фото

Дед и внучка.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.