Неисполнение решения суда по общению с детьми

Такие дела. Всё как у многих. Женился, двое детей (девочки), развод, алименты, долгий раздел имущества (2.5 года). Ещё и остался должен. Но не об этом.
После развода брал детей без проблем, потом всё хуже и хуже.. Начал слышать от девочек, что мама начала настраивать их против меня. Сами мне говорили, вдруг, просто едем в машине или сидим на диване, например.
Практически перестал видеться, не давала под разными предлогами, уехали/заболели/не хотят/занятия. Выбор довольно велик) в итоге, терпение лопнуло, пошёл в суд. Присудили каждое воскресенье на целый день, но без ночёвок. Я исправно плачу алименты, стараюсь присутствовать в жизни детей, есть любимая женщина, работа, машина и тп. Не алкаш и не наркоман.
Теперь не даёт, потому что дети, якобы сами не хотят. Погуглил. Перспективы плохие. Схема её реально рабочая.
Я тебе детей не против дать, но они не хотят сами. Позвони, спроси у них сам (а я позабочусь об этом). Говорю, давай я приеду и они сами мне скажут это. Нет. Мне они сказали, что не хотят, поэтому ты их не увидишь. Вот тварь.
Можно пойти с исполнительным листом к приставам и попытаться привлечь по КоАП, но ведь не докажешь, что она настраивает против. Сами дети боятся матери и чтобы не наказали могут при ней говорить, что не хотят ко мне.
в итоге, имею решение суда, но не имею общения с детьми... И не вижу выхода из ситуации.. Может, кто-нибудь подскажет... Как быть.. Тут много, сидит людей разных судя по комментариям..
а, и вот ещё, мне перед судом было сказано, что не заберешь заявление, детей не увидишь. В ответ сказал, что и так не вижу, поэтому и не забрал

Лига Юристов

32.3K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.