Небольшой обзор Sniper: Ghost Warrior Contracts 2 [25.04.2022]

Sniper: Ghost Warrior Contracts 2

Тактический шутер от первого лица, разработанный и изданный польской компанией CI Games. Это пятая часть серии игр Sniper: Ghost Warrior и продолжение игры Sniper: Ghost Warrior Contracts. Игра вышла на платформах Windows, PlayStation 4, Xbox One и Xbox Series X/S 4 июня 2021 года.

Действие игры разворачивается в вымышленном государстве Квамар на Ближнем Востоке. Из-за агрессивных действий руководства страны мир находится на пороге новой войны, результат которой — неизбежный рост цен на нефть. Внешние правительственные силы заключают контракты со снайпером-наёмником.


Во все эти части Снайпера я не играл. Конкретно Контракты-2 продавалась со скидкой, купил и решил катнуть. Мне очень зашло, в смысле, не то чтобы дикий восторг от прохождения, но зашло. Правда игра показалась очень короткой, всего около 5 локаций, и контракты выполняются довольно быстро, на каждой локации контрактов 4-5, и если вначале игры ты еще ко всему привыкаешь, пыхтишь там что-то, ошибаешься, то под конец у тебя локации летят как и контракты, а потом титры и ты такой: wtf?!

Для одиночного прохождения игра очень крутая, подходит для социофобов (типа меня), ходишь сам с собой, ни с кем не взаимодействуешь, тихонько устраняешь цели, вырубаешь оборудование, ну такое вот.

Было пару багов: иногда игра зависала при загрузке, иногда не вынимался бинокль, и прицел у снайперки становился ромбовидным и коллиматорным, приходилось с последнего сейва начинать заново. Ну 1 раз в текстурах застрял, но это фигня была, я сам виноват.

Надо было отзыв писать, когда игру прошел, а не спустя 3 недели... Не помню, чтобы я там мучился с управлением или еще что, норм всё было, графа крутая.

Ну в общем, игра на 1 раз норм, советую, оооочень красиво пуля черепушки пробивает.

Но сама игра какая-то короткая, я даже наполовину не успел себя прокачать, и дронами не пользовался, и турелями не убивал. А так побыть снайпером имба.

~обзор от 25.04.22