Небольшая подборка переводов - 171

Переводы с fmylife.com

____________________

1. На бабушкиных похоронах я изо всех сил старалась не разрыдаться, из уважения к церемонии, слезы просто катились без единого звука. В последствии, мама сказала отцу, что я не плакала, очевидно, потому что не любила бабушку, и вообще я бесчувственная.

____________________

2. Сегодня мама повесила на стену новые "Рождественские часы". Они играют различные веселые песенки каждый час. Только 2 декабря, а я уже начинаю понимать, почему статистика самоубийств взлетает до небес в это время года.

____________________

3. Сегодня моя семья приехала ко мне в гости на День Благодарения. Мы должны были поужинать еще несколько часов назад, однако, моя мама продолжает тайком пробираться на кухню и убавлять температуру в духовке, утверждая, что я все сожгу. Такими темпами, нам повезет, если мы поедим хотя бы в полночь.

____________________

4. Сегодня я услышала, как мои сестры дерутся где-то внизу. Я спустилась по лестнице, чтобы посмотреть из-за чего вся эта суматоха. Как только я вошла в комнату, одна из них подняла меня и кинула в другую.

____________________

5. Сегодня до меня докопалась семья, они утверждали, что мне требуется реабилитация. Почему? Мама нашла в моей машине "наркотические документы". Это было простое направление на тест на наркотики для работы. К тому же двухлетней давности.

____________________

6. Сегодня мама опять пилила меня за то, что я "целый день играю за компьютером". Я не играю, это 3Д моделирование, и это моя работа.

____________________

7. Сегодня на моем парне надеты футболка и шорты. На мне же леггинсы, трико, жилет, футболка, свитер и худи. Если мы прибавим температуру, ему станет жарко и он будет потеть. А при нынешней, я не перестаю дрожать.

____________________

8. Сегодня моя мама использовала фразы: "счастливого Дня Благодарения" и "мы продали твою машину", в одном предложении.

____________________

9. Я давно хотел позвать на свидание одну милую девушку с которой работаю. Прежде чем я успел ее пригласить, она рассказала мне, что ей нравится мой единственный друг, и спросила, не мог бы я их познакомить. Стараясь вести себя как хороший парень и друг, я так и сделал. Тогда она перестала притворяться, что испытывает ко мне хоть какой-то интерес. Но, по крайней мере, ее друг - гей считает меня милым.

____________________

10. Сегодня я заметил, что не хватает одного носка "Понедельник" из набора "Дни недели", который мне подарили на день рождения. У меня небольшой ОКР. Я боюсь, что вскрою полы, если не найду его.

____________________

Остальные переводы (с оригинальным текстом и картинками) вы можете найти в группе: https://vk.com/interestingforeignstories

Shit happens

815 постов7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий

6. Сегодня мама опять пилила меня за то, что я "целый день играю за компьютером". Я не играю, это 3Д моделирование, и это моя работа.

Все просто:
Если это твоя работа, и ты не можешь объяснить это родителям - сними квартиру и съедь от них. Если ты не можешь на заработанные деньги снять квартиру - значит это не работа а развлечение.

раскрыть ветку (43)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно жить в одной квартире с человеком, чтобы его пилить за что-нибудь)

раскрыть ветку (31)
109
Автор поста оценил этот комментарий

По моему личному (и подтвержденному 5-6 знакомыми) опыту - как только кончается жизнь в родительском доме, где ты никто - подавляющая часть претензий отваливается. Ну а если родители приходят в МОЙ дом и МЕНЯ пилят - это уже клиника, и тут только лига нахуй (запрещенная на пикабу организация) поможет.

раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а по опыту моих знакомых, и немножко по личному, родителям ничего не мешает регулярно с детьми созваниваться и иногда ебать при этом мозг)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело. Просто перестал брать трубку на месяц. Помогло с первого раза.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а по опыту моих знакомых и вообще не по личному, ебут мозг ёбнутые родители, но т.к. они ёбнутые, то и детей вырастили ёбнутых, а значит им  есть за что ебать мозг.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лига Игнат Гавриил Игорь Леонид?
раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лига Николай Алексей Харитон Ульяна Йорик

раскрыть ветку (24)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за Пикабу, одни академики, даже на лигу послать некого...
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь меня посылать, я разрешаю, для модератора: я официально разрешаю ему послать меня нахуй :)

раскрыть ветку (22)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь можно
ФЕССЯ! ИДИ НАХУЙ!)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм этот забытый вкус нахуйпосыла!

Благодарю, коллега!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне можно?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе можно :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут человек разрешил его послать
Можно?
А то появятся мимокрокодилы и такие "модератор, оскорбление!"))
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, один раз, несильно и только вам. Я буду держать полотенце на случай форс-мажора

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т-щ модератор, я как один из последних представителей лиги нахуй (запрещённая на пикабу организация) официально заранее разрешаю любому пользователю пикабу невозбранно посылать меня нахуй!

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Фесся, официально заявляю, что у модераторов тоже есть чувство юмора, и мы знаем о существовании такой лиги.


Но в посылании нахуй как и в любом другом приятном занятии есть свои нюансы. Если вы делаете это в контексте шутки со знакомыми либо благожелательно настроенными людьми - вообще не вопрос. Хоть целый день этим занимайтесь, развлекаться у нас совсем не запрещено, а даже поощряется.


Но если вы делаете это с незнакомым человеком, не согласным на такое да ещё и в рамках спора или ссоры - уж извините. Оскорбления на сайте запрещены.


То есть мы знаем о существовании такой лиги, понимаем все нюансы ее существования, но надо понимать, что ваш собеседник может быть не из лиги и будет, естественно, оскорблен таким отношением.


Поэтому мой вам совет. Если уж перепало, то делайте это аккуратно, с соблюдением всех мер безопасности и лучше со знакомым человеком


Это, кстати, не только посылов касается

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Записано. Даю такое же разрешение!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но делать это будет сложнее.

66
Автор поста оценил этот комментарий

"Если ты не можешь на заработанные деньги снять квартиру - значит это не работа а развлечение."

Если ты можешь, это не значит, что у тебя нет более выгодных вариантов для их валожения. На тот же взнос по ипотеке, например. Разделение жилья с кем-то позволяет экономить. Не вижу ничего плохого в том, чтобы стараться сделать жизнь комфортнее,  исправляя заблуждение.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
После смерти мамы бабушка осталась одна в трех комнатной квартире, поэтому позвала меня и парня к ней жить, так и комнаты не зря отапливаются и за съем жилья не платить. Да, есть минус жилья с бабушкой, но у нас две просторные комнаты, в которых мы нормально обитаем, а пока есть возможность, то собираем деньги на разную мебель, дальше будем копить на дом или хотя бы на хороший начальный взнос. Так что я тоже считаю, что разделение жилья нам позволяет экономить. Рано или поздно все равно будет свое жилье, то сейчас есть возможность вложить деньги в что-то другое, особенно хорошо, что пока нет детей.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит ты меняешь личный дискомфорт на "другое выгодное вложение денег". ССЗБ, тогда только терпеть.


Ну а взнос по ипотеке подразумевает что ты купил жильё, или я не прав?


В общем случае ситуация выглядит так: Если ты где-то живешь нахаляву, тебя там кормят, поят, одевают и оплачивают всю коммуналку - то ты иждевенец, и ты обязан соблюдать местные правила, даже если тебе они кажуться несправедливыми.


Ну а если ты живешь в своём (не в смысле прям купил, даже если ты снимаешь за свои деньги - то тоже можно считать в этом смысле "своим") доме, оплачиваемым тобой, то правила - твои, и терпят теперь остальные а не ты.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а взнос по ипотеке подразумевает что ты купил жильё, или я не прав?


Ну мб копит на первичный взнос? Или ремонт в купленной квартире?
ты иждевенец, и ты обязан соблюдать местные правила, даже если тебе они кажуться несправедливыми.
Соблюдать местные правила - это в данном контексте бросать работу, связанную с 3д моделированием, так как маме она кажется игрушкой?
21
Автор поста оценил этот комментарий

ты где-то живешь нахаляву, тебя там кормят, поят, одевают и оплачивают всю коммуналку

У тя пиздец какое своеобразное понимание фразы "разделение жилья". В соседи по коммуналке я б тебя не взял.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую почитать с чего ветка началась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ничего не сказано насчёт "кормят, поят, одевают и оплачивают всю коммуналку". Я знаю кучу молодых людей, которые покупают еду на себя и родителей, выпивают с друзьями за свои, одеваются за свои и оплачивают свою часть коммуналки, но это все не мешает их родителям изображать из себя "старших и мудрых".

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это тогда какие должны быть кругом зарплаты, чтоб можно было всем снимать квартиры?


А в нынешнее время удалёнки снимать квартиру для работы - это уже как-то дорого получается.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не обязательно снимать всю квартиру целиком самому, можно с соседями жить. Главное чтобы не было родителей, которые тебе мешают работать. Тут либо человеку лень заниматься домашними делами и поэтому просто любит поныть о том как его бедненького мама не понимает либо он съезжает и спокойно делает свои дела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс нашего времени.

Тогда проще снимать квартиры, чтоб работать из квартир, тк только так можно работать на удалёнке. При этом квартиры снимают целыми офисами и работают так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку