Неадекватный арендодатель (часть 2)

Ахтунг! В скринах переписки много мата!


В продолжении моего поста http://pikabu.ru/story/okhneadekvatnyiy_arendodatel_4837489

Для ЛЛ - арендодатель в благодарность за мою помощь запретил пользоваться смежной комнатой, через которую я и попадаю в свою.

Советы получил и полезные и забавные, может, и в этом посту мне подскажут что-то дельное.


В общем, послушав совета пикабушников я решил прекратить сотрудничество с данной особой и сьехать. Далее наш диалог с ней:

Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост

В общем, кинула она меня в ЧС. Хотя после этого ещё написала что её мама будет "обязательно очень внимательно проверит перечень всего нашего имущества, к которому вам было запрещено прикасаться." - хз что она имела ввиду конкретно, но когда мы вьезжали у них в шкафу, который стоит в общей комнате, был какой-то хлам. Но я уже мысленно готовлюсь к подставе "а у меня тут телевизор за 100к хранился".


Теперь вопрос к юристам и тем, кто разбирается:

1) Является ли нарушением договора со стороны арендатора то, что собственник запрещает пользоваться помещением, через которое я попадаю в свою комнату. И является ли это весомой причиной расторгнуть договор (в договоре не указано каким образом расторгается договор по инициативе нанимателя, но арендодатель обязан уведомить за месяц.

2) Реально ли вернуть предоплату? Платили аренду 18 т.р. + предоплату в размере 18 т.р., разбитую на 4 месяца - итого выплатили 9 т.р. Не такая уж огромная сумма, но отдавать просто так не хочется.

3) Имеет ли смысл подавать в суд, если эти 9 т.р. мне не вернут? Теоретически это ПРЕДОПЛАТА за последний месяц, но т.к. я жить больше в этой квартире не буду то и деньги эти мне, по идее, должны вернуть?

4) Не охуела ли она?


Буду благодарен за советы, если будут вопросы могу дать свой вк. Всем бобра и адекватных окружающих)

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, чуваки, у моих 11155655 знакомых была похожая ситуация.

Подавай в суд и в налоговую пиши. Главное найти юриста, который с бумагами поможет.

раскрыть ветку (17)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

На стене запись о сдаче квартиры -> переходим на сайт -> Показать номер

20
Автор поста оценил этот комментарий
Какая отвратительная личность)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем смысл писать ей?приветспикабу?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как написать этой шмаре? я хочу ее проинформировать, что налог надо с любых доходов платить.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вверху добрый человек координаты оставил.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно продублировать координаты?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ид11155655

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если человек не увидел ид, и не понял намёка на него, ты думаешь реально стоит таким всё разжёвывать и в рот класть? Явно у них диалог в неформате изначально пойдёт. А потом начинаются "хуесосы с пикабу"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато некоторые, как вы выразились, хуесосы даже на самом пикабу умудряются оскорбить других пикабушников. А я хотел просто на быдло посмотреть, че мне с ней диалог строить, мне что ли она должна?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, чувак, я ВКонтакте вообще не сижу, и не ебу, как именно нужно подставлять цифры.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй юрист не нужен. Щас чуть ли не через интернет можно в суд подать. Исковое в интернет найдешь подобное. Проси побольше неустойку, возврат денег, моральный вред и прочее. Жестко ты не ошибешься, а на ошибку - тебе если что суд укажет.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Пиши в налоговую заяву, что так и так. У тебя есть сведения, что она сдает квартиру уже лет 10 и все это время не платит налоги. Вот копия договора - по которому она скорей всего тоже не отчитается. И вот мои свидетельские показания. Ее так выебут и высушат, что мама не горюй. Налоговой только дай шанс денег отжать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще не про юристов, я про кучу своих знакомых.
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще зачем юристы нужны? Это же бред какой-то, люди просто так 6 лет учатся и потом лет по 10 минимум бегают, практикуются за копейки. Сейчас же всё через гугл раз, два и готово, суд про*бан и идешь переплачивать к юристу, так как за апелляцию больше возьмут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я без Юр. образования и любой практики (я экономист) выиграл 3 суда через интернет и в 1 деле появлялся, ибо тема сложная - нужно было все объяснить судье. Я не считаю, что обычные дела требуют юр. услуг, если сам не дэбил. Давно уже все разжевано по большинству ситуаций.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку