Ох...неадекватный арендодатель

Доброго времени суток.

Случилась со мной неприятная история.

Пару месяцев назад начал снимать комнату у вроде бы нормальных собственников. В первый месяц всё было отлично - минимум общения с арендодателями, никаких претензий и тд.

В квартире 3 жилые комнаты и 1 проходная. На данный момент в одной комнате живу я с девушкой, ещё в одной проживает парень а третья пустует.

Началось всё с просьбы показывать пустую комнату потенциальным жильцам - мне было не сложно - показывал. Люди приходили, смотрели, но никто не вселялся.

12-го февраля в половину второго ночи собственница попросила передвинуть мебель в этой комнате - ок, сказал я. Вечером 12-го мы с соседом перетащили шкаф, кровать и тумбу и скинули фотки собственнице.

На следующий день, днём 13-го собственница написала что "всё херово, переделывайте" и попросила притащить туда же кресло. Оно, кстати, немаленькое, да ещё и не влазило в дверной проём. 13-го придя домой с работы я благополучно слёг с приступом мигрени (бывает раз в 2-3 месяца). Естественно, сосед в одиночку кресло затащить не мог.

14-го днём от собственницы поступил вопрос какого, мол, фига мы ничего не перетащили. Мол, если я не мог ты пусть бы моя девушка с соседом тащила это сраное кресло. Я с такого поворота событий немного прифигел.

Далее от собственницы начался полнейший неадекват - типа она будет расценивать это как неуважение к ней и "теперь мы будем разговаривать по-другому". Я офигел ещё больше (помогаю сдать комнату, таскаю мебель - а тут такое "спасибо"). Ок, говорю, по-другому так по-другому - нанимайте грузчиков и таскайте вашу мебель сколько влезет.

В общем, в ходе вялой перепалки получаю от неё такое сообщение:

Ох...неадекватный арендодатель Лига юристов, Аренда, Неадекват, Юристы

В общем, она запрещает пользоваться смежной комнатой - а попасть в свою комнату я могу либо через эту "общую" комнату, либо забравшись через балкон на 8 этаж.

Да и маму её как-то не хочется видеть каждый день (ибо адекватностью она тоже не блещет).

Собственно вопрос к знающим - законно ли такое условие?

Может ли собственник приходить в квартиру когда никого из жильцов нет дома?

Можем ли мы не пускать арендодателя в квартиру (в договоре не прописано количество и условие посещений).

Прошу совета как поступить, первый раз за помощь получаю такой неадекват в ответ.

ПС: одна из собственниц живёт в другом городе (та, с которой скрин с перепиской). Не знаю важно ли это)

43
Автор поста оценил этот комментарий

1. Съё...зжайте поскорее,всё равно уже придётся это делать.

2. Популярный развод со сдачей чужой хаты цыганам - надо быть артистичнее цыган.

3. "Маргиналы и гости с юга" - примитивное кидалово на залог.

4. "Проверка документов" - известный кидок с оформлением пары кредитов на маму хозяйки хаты.

5. Можно провернуть очень старую хохму с "Духом Покойного Мужа" - очень весело!

А главное - не будь овцой..., ну и бараном тож не будь!) Удачи те и своей хаты поскорее!

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ей ответь, что тогда срать будешь в комнате на пол а ссать в углы, раз в коридор запрещено выходить)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду носить вас на руках!
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Съезжай лучше сразу, и письмо в налоговую, о том, что ты, как честный человек, хочешь знать, платит ли женщина налоги с денег, которые получает со сдачи этой квартиры.
Но вообще, на сколько мне известно, если есть договор, и ты въехал законно, то это помещение становится твоим жильем. Ты становишься его "титульным" владельцем. Не собственником, но владельцем, на срок аренды. Конституция РФ защищает неприкосновенность жилья. Т.е. ни учасковый, ни владелец не может заходить без твоего ведома. И даже если порядок посещений был бы прописан в договоре, то если бы ты их не пускал, это просто стало бы поводом для расторжения договора, но не для проникновения в квартиру.
Если что, можешь после визита внезапного, особенно если вас не было дома, написать что пропала ценная вещь, и ты пишешь заявление в полицию, и в налоговую на всякий письмо. Может поумерит пыл.
раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А послать эту овцу нахуй и сьехать не вариант?
Меня от конца диалога блевать потянуло