Не женишься? Тогда возмести затраты!

История друга ;) Назовем его Обеликс)
Лет в 26 он прекратил серьезные отношения с одной барышней, по ряду обстоятельств с обоих сторон, и находился в некоторой прострации, так сказать, в поиске себя.
Дабы совсем не раскисать, иногда поддерживал общение с некими несложнодоступными женщинами (чаще всего разведенными, средних лет и с прицепом) голодными до страсти и многого не требующими. Они менялись сами. Когда очередная понимала что ей ничего, в плане поживиться или захомутать, не светит, направлялась в закат, освобождая место другой соискательнице халявы и желательнице простачков. Или просто другой, разные были.

Но вот одна попалась весьма настырная.
Первый раз пришла к другу подшофе и несмотря на наличие состоятельного жениха. Обеликс тогда так и подумал, то что нужно. Только не тут то было. Увидев более молодую цель она полностью перекинулась. Сперва все было легко и свободно, но потом начались выносы мозга, продолжавшиеся несколько лет. Каждые полгода супер серьезные разговоры "что мы делаем дальше?". Она не хотела отступать ни в какую, никакие слова о невозможности будущего с ней не помогали. "Хочу детей, хочу семью, возьми ответственность за меня и моего взрослеющего уже ребенка". Применялись все возможные психологические приемы, любые средства, постоянное внимание (до тошноты), подарочки, еда и так далее. Хотя, ничего не нужно было и тысячу раз говорил не носить. Друг - человек умный, каждый раз отвечал ей одно и тоже, "нет, семьи не будет, хочешь - уходи,общайся с другими, от меня ждать ничего не надо". Да вот только ее было не остановить. Каждый раз приходила с повинной, что тревожить не буду, налей чайку.
Настал момент, когда на горизонте появились другие женщины, с которыми можно задуматься и о семье. Разумеется, ей почти перестало уделяться внимание (несмотря на ее психи, друг помогал иногда, то с машиной, то тяжестями), и начался неадекват. Сначала привычные истерики, а потом тяжелая артиллерия. Возвратила, какие-то мелочи, что он ей давал, типа магнитов на холодильник из поездок (все что стоит денег, конечно, забылось). И стала требовать возврата всего ценного, что на какие-либо праздники дарила она. Как видно, любовь - любовью, а расходы на тебя же ты давай возмещай. Помимо всего прочего камнем преткновения стало одеяло из шерсти яка. Её аргументы, "это был не подарок" )), "тебе оно, все равно, не нужно" (друг его кстати, и не распаковывал еще), "у меня растет ребенок мне нужнее", "я как женщина могу забрать все что хочу". Вот так раздел имущества может произойти и без официальных регистраций)) Обеликс - парень вежливый, в пешее эротическое с ходу посылать не приучен. В итоге, отдал одеяло, но сами понимаете, эта мелочность отвратна.
Общение свелось к "раз в месяц встретиться где-то на пять минут и в панике убежать". Женщине этого хватало, чтобы ещё надеяться на счастливую семью и ревновать к другим, терроризируя по телефону или через мессенжеры.
Однажды, она случайно увидела Обеликса с другой и не нашла ничего лучше, чем написать ей, найдя в соц.сетях. В письме обвинив друга во всех смертных грехах, введя ни в чем не повинную особу в состояние замешательства.
Чуть позже, Обеликс признавался мне: "Надеюсь, ей это помогло выплеснуть злость и сейчас стало легче."
Вот и думай, один так прям любил и как мог насрал, большими категориями живет человек. А второй был нейтрален и зла не держит, обиды так же нет, общения тоже, стоило ли тянуть несколько лет?

Итог, не разводите вежливость с людьми, которые вам не нужны. Сразу "нет" и до свиданья. Им не нужно многого, не гоните, значит, можно работать над вами дальше.

Истории об отношениях

3.5K поста28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению