Не вздумайте это повторять! Все действия выполнены профессионалами!

Всем привет. Часто меня спрашивают в комментариях, а можно ли находится внутри жилого модуля Пилигрим во время движения. Ведь так классно, когда водитель едет, а его дети спят в кровати, а жена готовит кофе ему. А можно наверно при необходимости и душ принять и в туалет сходить. Нельзя, даже если очень хочется. И дело не в штрафе. Он там символический. 1000 р. Дело в безопасности. Все пассажиры должны быть пристегнуты на своих местах, а не бегать по салону. Это касается не только моих жилых модулей, но и всякого рода автодомов, кастенвагенов, прицепов и тд. Нельзя передвигаться на авто не пристегнутым. Все.

Не вздумайте это повторять! Все действия выполнены профессионалами! Самоделки, Техника безопасности, Интерьер, Пилигрим, Дом на колесах, Видео, YouTube, Длиннопост

Да, у нас нет свободного прохода из салона в модуль. Но сделать это не сложно. Но я сознательно избегаю этого, что бы не было даже соблазна. Все мои дети у меня всегда в своих автокреслах и с ремнями. Хотя, как я однажды писал, в дикой пробке на границе я разрешил своей семье ехать в модуле, так как пробка была глухая и длилась 13 часов. Дети там и поесть и поспать успели.

Почему это опасно? Все видели краш тесты авто. С какой скоростью вылетает пассажир и какие силы там действуют. И только ремень спасает от смерти. Во всяком случае хоть какая то надежда. (умиляют мамочки, которые не хотят сажать ребенка в автокресло. "Я его на руках если что удержу") Если пассажир спит на кровати, то его тело... ну не буду про плохое.

Как то писали что модуль в труху и тд при ДТП. Да, он не из бетона и точно будут повреждения, но он точно крепче любого авто. Но это не значит что в нем безопаснее. Авто устроен так что бы деформируясь спасти пассажира. А ремни что бы его удержать в кресле. В модуле нет таких задач, как и в любом автодоме. В автодоме тоже есть кресла с ремнями. Вот там и должны сидеть пассажиры. Но.. я точно знаю что почти все это игнорят. И когда начинаешь с ними беседовать, то все говорят - если ГИБДД тормозят, мы быстро пристегнемся... Детский сад.

Берегите своих близких. И ваш 20-30 летний опыт не всегда поможет избежать ДТП. На дороге кроме вас много участников движения. И не все трезвые, и не у всех авто исправны, и не у всех опыт 30 лет.

А к чему я все это?

Да, мне тоже стало интересно, а как там внутри во время движения. И по практически лесной дороге, в деревне, я попросил своих друзей прокатится в модуле и снять короткий ролик. Дело было еще зимой. Долго не решался выкладывать. Но рискнул. Не повторять!

Ну и привет вам из Киргизии.

Не вздумайте это повторять! Все действия выполнены профессионалами! Самоделки, Техника безопасности, Интерьер, Пилигрим, Дом на колесах, Видео, YouTube, Длиннопост

Автотуризм

483 поста3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делать все что не противоречит правилам сайта.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас нет свободного прохода из салона в модуль. Но сделать это не сложно.

как это не сложно? вы же мне как-то объясняли, что нужно каким-то непонятным образом вырезать дыру в кабине и регистрировать "пролаз" в НАМИ (или где там это регистрируют), что законно сделать очень сложно. Я даже ваш ответ могу найти, если очень постараюсь.

если есть примеры таких переделок, покажите, пожалуйста. Мне не для прохода в движении, а для понимания хотя бы теоретической возможности пролезть в кабину из жилого модуля при необходимости.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два пути, пролаз с заменой заднего окна. У Л200 есть окна, которые сдвигаются вниз, у американцев задние окна все сдвижные, но там пролезет только стройный водитель. Это в случае со сьемными модулями, есть так же варианты выхода из салона авто через люк в альков и тд... Но все это просто не нужно. По озвученным причинам. Остановился и заходи в модуль. А вот если замена кузова и замена ПТС на автодом, то проход должен быть по техусловиям.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы же ездим стоя в автобусах как-то. И ходим там.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

хотя должны сидеть.

"Все сиденья в междугородных автобусах должны быть оборудованы ремнями безопасности, а пассажиры обязаны пристегиваться. Соответствующие поправки в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации было внесено на днях правительством РФ."

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При встрече с камазом на трассе - вам будет все равно, пристегнуты вы в салоне авто, или вы лежите на кровати в пилигриме

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мда... как с ребенком говорю. Вам прям разжевать? Ну вот например, на вас летит камаз, вы, водитель, пытаетесь уйти от столкновения и врезаетесь не в камаз, а в дерево например или по касательной уходите в лес или переворачиваетесь от резкого маневра (вы же опытный водитель). И только ремни спасут вас от более страшных травм.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вы не забывайте что у вас не спорткар, а гребанный пикап с огромной елдой в кузове. Я очень сомневаюсь, что водитель такого пипилаца будет гнать 200 и заходить в повороты на ручнике.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут вы. Как бы в вас не вошли на скорости 200 и на ручнике. В камаз если или в автобус войдут, то скорее всего пострадает больше тот кто вошел. А в пикапе лучше быть пристегнутым. (И да, на пикапе даже с "огромной елдой в кузове" можно ехать как спорткар)))

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что технически, быть внутри кузова Пилигримма в движении настолько же опасно, насколько и стоять в автобусе. Потому что я думаю вряд ли водитель, который понимает что в кузове у него люди, будет гнать 200 и скорее всего будет ехать как тот же автобус.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Встречному камазу все равно насколько аккуратно вы едите. вот про что речь.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не противник ремней и не сторонник опасной перевозки пассажиров, если что.

Я лишь говорю, что если человек будет ехать в пилигримме - это примерно тоже самое, как если он будет ехать в автобусе стоя. Это не говорит о том, что это "верняк, можно так делать, не ссы". Это говорит о том, что это "относительно" безопасно. Потому что если условный автобус будет уходить от столкновения как в вашем примере и влетит в дерево, то стоячие пассажиры получат тот же урон, что и в пилигримме.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, в междугородних автобусах с 1 марта ЗАПРЕЩЕНА перевозка пассажиров не пристегнутыми. Все автобусы должны быть с ремнями. (городские не обязаны) В модуле перевозка пассажиров ЗАПРЕЩЕНА!, все пассажиры обязаны быть на своих местах и пристегнуты ремнями безопасности. Все остальное - демагогия. 

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

в городских можно стоять и не надо пристегиваться, да и нечем. Ездят они не только по городу. Но ездят медленнее и аккуратнее, конечно. С другой стороны вы же тоже ехали аккуратно, осознавая риски и минимизируя их.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте про то что у вас не автобус. Не камаз. И не город

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

в городских можно стоять и не надо пристегиваться, да и нечем. Ездят они не только по городу. Но ездят медленнее и аккуратнее, конечно. С другой стороны вы же тоже ехали аккуратно, осознавая риски и минимизируя их.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В междугородних автобусах есть ремни. И все должны быть пристегнуты. С 1 марта закон строго выполняется и за это штрафуют

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас все хорошо?

Я где-то писал что такая перевозка РАЗРЕШЕНА?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не пойму, зачем мне инфа что стоячие и непристегнутые пассажиры в автобусе пострадают так же как люди, спящие в Пилигриме? Я и так это знаю и про это тут и написал.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Часто меня спрашивают»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в сумме у меня под 100 000 подписчиков то наберется) А уж охват и то больше.

Автор поста оценил этот комментарий
куда ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос в Гугле «пилигрим кемпер» и у вас мой номер будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, у вас очень интересное хобби, я хотел бы снять вас и ваши разработки, показать и рассказать о вас, снять с вами выпуск "Шаг Новатора"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звоните)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было бы здорово
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уехал в Казахстан уже

Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, а вы в Киргизия прям сейчас? Как с вами связаться? Хотелось бы в живую посмотреть ваш кемпер, коли вы у нас в гостях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там наш модуль. Могу узнать где они конкретно

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживай ты так, при аварии твой жилой модуль улетит вперед и срежет всем в салоне головы.

Это же как у любителей деревянную колонку на заднюю полку положить, при аварии она разбивала чью то голову.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикап это грузовик, хоть и маленький. И у него есть рама. И кстати, не маленькая. И к ней крепится кузов и так или иначе модуль. И кабину от кузова отделяют борта и стенки кабины. И аварии с участием пикапов с модулями я видел. И все пассажиры как правило выходили из авто своими ногами и вызывали скорую тем кто в них влетел. А то что вы пишите, относится к легковым авто.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас спрашивают можно ли находиться или нет. Физически можно, в том числе и выполнять различные действия перечисленные автором - бегать, прыгать, готовить и прочее.

Вот если бы спрашивали разрешено иии запрещено по закону, то запрещено.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вроде так и ответил. Что не так?