Не тронь говно - вонять не будет

Работает у нас в соседнем отделе девочка - крестница директора. Т. к. не является прямой родственницей директора, то работает на стандартной должности вместе с остальными смертными. Но т. к. она с директором на ты, то её стараются не припахивать. Так и сидит эта девочка сутками в социальных сетях и изредка ей подбрасывают лёгкую работу.

Недавно крестнице директора дали работку: заполнить ячейки в екселе. Ничего сложного. Это увидела новенькая сотрудница и решила помочь. Далее примерный диалог.

-Хочешь я тебе помогу?

-Ну, валяй.

-Смотри. Если здесь добавить формулы, то остальное не вручную вбивать, а компьютер сам заполнит. Поняла?

-Неа.

-Это же элементарно. Делаешь так и сяк. Теперь понятно?

-У меня идея получше. Давай ты сама всё это сделаешь, раз ты такая умная.

-Не буду я ничего делать. Это не моя работа.


Дальше началась ругань. Естественно крестница побежала к директору. Директор вызвал к себе новенькую. Не знаю о чём они там говорили, но после этого на новенькую скинули всю самую сложную работу. А крестницу директора теперь обходят десятой дорогой.

Я бы хотел написать, что крестницу уволили и справедливость востаржествовала, но к сожалению, мораль сей истории в заглавии.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
377
Автор поста оценил этот комментарий

А всё просто.


Значит директор мудак.

И валить при первой возможности в проверенное место надо.

Или как минимум искать зап.аэродром

раскрыть ветку (29)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понимаю , зачем тебе, как руководителю, нужен сотрудник который ничего не умеет, ничего не делает, а только получает зарплату. Если ты так дорожишь своими родственниками , то обучай его, сделай его профессионалом.
раскрыть ветку (26)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, это бюджетная организация, и директору просто пофиг, есть штатная единица, есть оклад, денежки-то не его.

раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой вариант самый реальный!
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В бюджетных организациях сплошь и рядом именно так и происходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому страна и в жопе.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто!

Он также может быть связан обязательствами с родителями "дитачки": например отец ТПхи (не исключено, что такой же хитрожопый, яблочко от яблони) когда-то очень помог ему и теперь Диру проще подержать годик-другой ТПху на минималке и спулить потом, мотивировав - ты мне тогда помог, я тебе тоже - в расчёте.

И именно поэтому ему не нужны сейчас качели с этой "работницей".

Поэтому под танк и кинули инициативную умницу, которая извлекла основной жизненный принцип!

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но вот поработает она год, а родители ее спросят - а чтож наша доченька до сих пор обычный сотрудник? Она уже должна быть начальником ,каким!
И так далее каждый год.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если умный Дир, то спустя некоторое время ему не составит труда создать ТПхе стрёмную ситуацию и со скандалом турнуть.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

или создать тупую должность

11
Автор поста оценил этот комментарий

По этой ситуации видно, что дир тупой. Я бы выгнал эту крестницу или как ее там к хуям и сказал бы ее родителям - я ей дал шанс, а тупых дармоедов я не стану содержать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ты забываешь что директор != хозяин

учредитель может быть батей той крестницы

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не понимаю как можно заниматься этой хуетой...

я вот от любой почти бесполезной работы на стену лезу

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае нормальные люди не должны страдать от их заморочек. Они цари и боги только в границах своей конторы, о чем часто почему -то забывают

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у нас директор начал включать режим царя его быстро опустило на землю московское руководство. Ибо стабильная работа сотрудников важнее, чем директор, который работает без года неделю.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или так

2
Автор поста оценил этот комментарий

ха ха

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так бизнес не директора, он такой же наёмный работник и наёбывает своих работодателей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, для тебя будет откровением, но руководители такие же люди, и процент идиотов среди них примерно такой же как и среди подчиненных.
6
Автор поста оценил этот комментарий

...или просто так деньги давай - хоть вреда не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пиздюля, а деньги не давать вообще. Эта бабская гиперопека приводит к пиздецу. Бабское поведение как мы видим и у мужиков часто.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что уволить крестницу, это не по христиански.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на кой хрен вы этот жир постоянно в комментарии тащите? Устал уже монитор оттирать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
емсе знаю как остальным, но мне дядя каждый день словесные пиздюли прописывает, тем самым обучает.
В общем держит в ежовых рукавицах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может он дорожит другими родственниками. Ну то есть в родителями этой крестницы друзья неразлейвода, а вот на саму ее пофиг. Ну и вот отказать им.пристроить не может, а как она там развивается дела нет. Да и новенькой хороший жизненный урок.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит начальник мудак. Раз ему норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно конечно и пободаться тк че за хуйня с накидыванием сложной работы, по договору ли это все?

но да, проще подыскивать другое место

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, гавноконтора
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку