Не суди, пока не окажешься в этой шкуре

Мне 34. И меня бесят советчики, типа "всё зависит от нас самих"

Не суди, пока не окажешься в этой шкуре Психология, Успех, Секрет успеха, Бизнес, Учеба, Жизнь, Окружение, Болезнь, Здоровье

Как-то с 18 лет мой организм стал сбоить, до этого момента был здоров как лось, а тут на тебе. И давление как у бабки скачет, и живот постоянно крутит, про боли и рези в самом начале я вообще молчу, благо сейчас их нет. Дикая усталость, вечно хочу спать. Через какое-то время, когда хождение по врачам не дало особо никаких результатов, радость от жизни превратилась постепенно в депрессию и прокрастенацию.

Для многих новый год, это застолье и радость. А для меня счастливый день это когда в этот день ничего не болит или ничего не беспокоит.

Бог с ним, научился с этим жить. Но вот людям у которых всё хорошо, этого не понять.

"Знаешь, у нас не было ни гроша в кармане, но тут я начал батрячить как лось, и понял что всё зависит только от тебя"

И все советы в этом духе. А я сижу смотрю на людей, которые бегут после работы учиться, потом в фитнес зал. А я понимаю что я уже к концу дня разряжен как батарейка, несмотря на то, что работа была сидячая, и думаю, наверное они правы я просто тупо лентяй, которому вечно хочется спать.

А потом, всё встало на свои места. Оказывается у меня редкое и сраное генетическое заболевание. Синдром Жильбера называется. Это когда твоя печень, магическим образом не всю желчь очищает из крови. И эта желчь тебя в буквальном смысле отравляет, поэтому и усталость и расстройство живота от любой движухи.

И я теперь понимаю, да нехрена подобного всё зависит только от тебя. У каждого разные возможности организма, и каждый даже устаёт по разному. Даже так, каждый болеет по разному.

И если у тебя блин всё хорошо, просто знай, что тебе сильно повезло, родиться с таким набором качеств, быть и появится на свет в нужном месте, пойти в определённую школу, встретить на своём пути определённых учителей или людей. И пройти этот путь так что тебя судьба до сих пор миловала от серьёзных неприятностей. Не давай блие советы, кому-то просто банально тяжелее жить чем тебе...