Не стоит бояться перемен, чаще всего они случаются в тот момент, когда необходимы? (Конфуций)

Почему не стоит бояться перемен? Только потому, что перемены бывают только в мечтах, в воображении, в сновидении - в «будущем» или в «прошлом».
МОМЕНТ, когда они необходимы – это момент «сейчас». В моменте «сейчас» (=всегда) никаких перемен никогда не происходит. «Сейчас» - это твоя «смерть». О каких таких переменах в «смерти» (=в моменте «сейчас») может идти речь?

Перемены никогда (=«сейчас») не происходят. Так называемая «жизнь» всегда СТОИТ на ОДНОМ и том же «месте» (=«здесь»). Следовательно, это и не «жизнь» вовсе, а «смерть».
Ты (=«Я») сам – страшная, великая и ужасная «смерть». Какие у тебя (=у «смерти») могут быть перемены? Сам подумай! Чего тебе (=«смерти») бояться? Дальше «смерти» (=там, где ты всегда ЕСТЬ), тебя не сошлют (не сдвинут, не переместят).

Ты неподвижен, как скала, как статуя, памятник, монумент.

"Он же памятник!"

Проснись из твоего сновидения о «жизни» (=о переменах) и пой, вой, вопи, голоси! Оплакивай сам себя за то, что тебе (вот именно) «не стоит бояться перемен».

"Так поздно встретила тебя, но в этот миг
Я знаю, что теперь твоя и только крик сдержу я завтра,
А сейчас побудь со мной в последний раз,
В последний раз..."

Почему перемены необходимы, желанны? Именно потому, что они НЕ происходят. Чем меньше перемен, тем (автоматически) они необходимее, желаннее.
В "смерти" вообще никаких перемен НЕТ. И именно поэтому в "смерти" перемены самые (что ни на есть) необходимые, желанные, любимые. Вся "любовь" к жизни (=к переменам) ГДЕ? В "смерти" - в гробу на кладбище, где ты всегда и пребываешь. "Спи спокойно, дорогой товарищ!"

Иначе говоря, перемены никогда не случаются (не происходят) именно по причине их необходимости, желанности, любимости. "Много (всё) хочешь, мало (ничего) получишь".

Перемены в твоём окружении, в твоём "мире" никогда не случаются по одной-единственной причине - по причине твоей вечной "смерти". «Мир праху твоему». "Пусть земля тебе будет пухом".

Ты проснулся из "жизни" (=из собственного сновидения) - "умер". О каких же переменах теперь (="сейчас" =всегда) ты (="Я") ведёшь речь? Ты же на ТОМ свете. Ты отмучился - кино о твоей страшной жизни на Земле кончилось. Теперь одно сплошное "счастье" райской жизни, небытия.

"Райское наслаждение"

Не стоит бояться СМЕРТИ, чаще всего она случается в тот момент, когда необходима!

Бред

135 постов30 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила общие