Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты

Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты Воркута, Обесценивание, Квартирный вопрос, Длиннопост, Авито, Мат, Квартира
Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты Воркута, Обесценивание, Квартирный вопрос, Длиннопост, Авито, Мат, Квартира
Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты Воркута, Обесценивание, Квартирный вопрос, Длиннопост, Авито, Мат, Квартира
Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты Воркута, Обесценивание, Квартирный вопрос, Длиннопост, Авито, Мат, Квартира
Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты Воркута, Обесценивание, Квартирный вопрос, Длиннопост, Авито, Мат, Квартира
Не Реклама... Просто 3,14здец из Воркуты Воркута, Обесценивание, Квартирный вопрос, Длиннопост, Авито, Мат, Квартира

Дорогая собирaйся, я накопил нам на собствeнную квaртиру...

Это было бы смешно, если б не было так грустно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве за двушку 9.900 коммуналки отдала, +эл-во 2500... За полгода на квартиру в Воркуте накоплю😁
раскрыть ветку (108)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, вы отапливаетесь там этим электричеством что ли?

раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не, счетчик старый, а мосэнергосбыт менять будет только летом, переплата есть(

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Двухтарифный, однофазный стоит 1.5 - 2 тр, давно бы окупился

раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня однотарифный, старый, ещё советский. К сожалению раньше меня не допускали к "управлению" Квартирными делами, щас разгребаю. Надо ставить ещё водосчетчики, и не знаю куда обращаться, отзывы жесть у всех
раскрыть ветку (16)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставит кто угодно, вообще пофиг.

Как поставили, зовёшь в гости специально обученного человека из водоканала и он пломбирует счётчик.

Главное бумажки на счётчик сохранить и мишн комплит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хмм. по москве сами установщики пломбируют. потому что вообще водоканал не имеет отношение к подаче воды вам в дом. Они работают исключительно с управляющими компаниями.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Водосчетчики любой сантехник поставит, главное что паспорт и свидетельство о поверки были

3
Автор поста оценил этот комментарий

Через управляйку ставьте, если она имеется - как минимум эти работы проведут специалисты, с которых потом можно будет спросить, если вдруг качество установки не оправдает ожиданий.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Управляшка рекламирует фирму, у которой рейтинг 1.9 и отзывы что сплошной на#б
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня вот в городочке совокупность городских управляшек с единой диспетчерской предлагает такие услуги от себя лично, официально и по размещенному на сайте прайсу (хоть что-то в моём городе нормально сделано и работает).

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, чертова Москва. Я реально не знаю к кому обращаться что бы установить водосчетчики. Отзывы и прочее, прям пугает, учитывая что сумма на это ограниченна
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1700р под ключ. Это с установкой и с новым счетчиком. У меня старые счетчики, мидоры менять заставляют. А поверку делать не хотели. Кое как нашла мужика, который пришел и за 800р сделал поверку. Осталось только в подать в мфц и в жек бумажки.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо покупаешь в Леруа и звонишь на единую линию жкх, контакты на мос.ру. уж где где, а в Москве все проще простого
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказывал через МОЭК  (через сайт) там какой то их партнер ставил, проблем не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не выгодно, например. Работаю дома, основная нагрузка в самые дорогие часы, однотарифный выходит выгоднее.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига. Тут посты были. Двутарифник окупается, только если электричеством по ночам греться.
При наличии центрального или газового отопления и горячего водоснабжения, "экономия" от двухтарифного счётчика — хорошо если за год на горсть карамелек набежит, а можно и наоборот в минус уйти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и 3к установка :)))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там делов на 10 минут, менять может кто угодно, это я как человек менявший счётчики за 500р говорю, и то я считаю что это было выгодно для меня

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Формально можете, только вы потом запаритесь местную энергосбытовую компанию уговаривать опломбировать и на учет поставить, плавали, знаем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С пломбировкой проблем у нас ноль, может в вашем регионе своя специфика, в Башкирии или Татарстан бюрократия нереальная и работать не хотят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С меня года 3 назад 1600 взяли тупо за перевод на 2тарифный учёт: мальчик программатором галочку поставил.

Причем, у меня есть такой же программатор, в СНТ всем перенастраивал за 300р, включая корректировку времени.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оптопорт или rs конвертер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ничего сложного, все по на сайте производителю, единственное в снт скорее всего стоял пароль

Автор поста оценил этот комментарий
Тольятти, это только за электричество, месяц указан февраль, счетчик двухтарифный, такие суммы только в зимнее время
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Летом в среднем 700-1000, каартира ~60кв.м
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, шабаши, какие то. Тысячи 1500 за э/н
37
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, в Москве и мухосранске с зарплатами 25 000р квартплаты одинаковые
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на одежду и еду тоже одинаковые. Охуев поражаюсь!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве ещё и дешевле, до Мухосранска везти же надо

Автор поста оценил этот комментарий
Ну цены на одежду одинаковые потому что закупая у оптовика доставка не особо платная,
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве тоже многие на  зп в 25 тыс.,  не все здесь получают бешеные тыщи)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возьмём  эксперта криминалиста, в выборге  и Москве,  мало того  что зп выше  премии больше  так ещё  и работы  меньше  ибо в выборге ты за всех, а в мск четко обозначенный спектр задач. А ну и премии  другие)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зп выше это хорошо, но цены на жилье несопостовимы с зарплатами вообще никак. Я живу за мкадом в сраных Мытищах, цены на однушки от 5 лямов, на девушки больше 8. А зарплаты да выше чем в регионах, тыс 50 можно получать, но с такой зп даже в ипотеку не осилишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот о том речь,  выборг  карл, уже 4 4500, и новое не стоят,  т е постоянно растет цена. Подруга щас покупает 3шку м. Борисово, 11 лямов, так у нас такая около 9. Недалеко верно ушли...

Автор поста оценил этот комментарий
25 000 кем ? Не верю, если только 1 через 3 график , или уборщики,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любая гоструктура гарантирует такие зарплаты рядовым

сотрудникам.

Или какая нибудь контора, которых в Москве, чуть больше чем до фига, в которой оклад минималка, а остальное бонусами и результат зависит только от вас.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подружка из москвы, звонит  и рассказывает  где нашла сыр чиз для тортика по скидке и я в выборге, шлепаю  туда и покупаю,  так же и с магазинами одежды, и со всем  сетевым, ах да у нас в выборге хорошая однушка от 4 миллионлв, скоро тоже догоним.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

~500 кВт за месяц в двушке? Моё почтение...

раскрыть ветку (26)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обогревателями легко
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Москва, чел. Тут топят так, что у меня балкон всю зиму не закрывался.

раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты уникальный, чел. Я тоже в Москве. Топят так, что в ноябре обогреватель не выключался. В голову не приходило, что есть разные дома, например?
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, в москве больше одного дома чтоли?)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, минимум два есть, при условии, что мы с челом у которого балкон открыт в одном доме живём.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя вы там жируете в своей столице
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, мы не в России же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сука)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в УК, так быть не должно. Если нет необходимой температуры в батареях, то должен быть перерасчет за отопление. Может у вас швы продуваются, их промазать надо.

Автор поста оценил этот комментарий
А кондиционером не пробовали "топить" , куда продуктивней , чем обогреватель ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При низкой температуре это не так. COP сильно зависит от температуры воздуха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз , при минус 5, у меня кондёр нагревает всю квартиру минут за 15 .А речь вроде про ноябрь шла , там холоднее не бывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу щас с мужем в квартире его родителей, тут трешка, и в 2 комнатах обогреватель зимой пашет, но, иной раз открывем окна, иначе жарко, батареи перетапливают
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 900-1000, правда в трешке. Но обогревателей нет. Два компа постоянно, дома работаем, чайник-кофемашина частенько, плита-посудомойка раз в 1-2 дня. Бойлер еще мотает, но у нас горячая вода не горячая, а стоит чо-то около 200р за куб. Учитывая, что моешься только ей без участия холодной, то бойлер вроде как дешевле. Но вообще тут уже плюс-минус тыща роли не играет, у нас вся коммуналка 16-17к выходит за 80м2. Подмосковье:(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это платеж за январь, щас поищу чек за февраль, он на бумажке, если так интересно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько человек проживает в квартире?

Потому что 300 кВт - это тоже повод для ачивки, не?)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2. И из месяца там 2 недели никто не жил. Круто?))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше скрин скинул со своего счетчика, если в квартире много техники и стоит приточная вентиляция с подогревом, в день она легко 40киловатт потребляет(в холодное время как только температура падает ниже +10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работы в Воркуте нет, 10 месяцев зима, и что у нас тут делать?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Играть в WoW?))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Делать ЦОДы.

Стоимость помещения копеечная.

На охлаждение оборудование тратится практически не надо. Главное чтобы оптика была

Автор поста оценил этот комментарий

По любому работу за 20 тыс руб можно найти жилье за 50 тыс руб это явно лучше чем 20 тыс руб в глубинке и ещё жилье нужно купить за лям

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лови майнерку!!
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом у меня - обогреватели весь январь работают - 5400 за электро энергию..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А электро котел если поставить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше майнинг-фермы. Ими и топить заодно можно
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома у родителей дом 90 квадратов топится дровами плюс стоит электрокотел для подстраховки. 3 фазный на 9кВт. Он прям от души счётчики накручивает

Автор поста оценил этот комментарий
Но она же красивая!
Автор поста оценил этот комментарий

если бы..  тогда бы деньги были.. наверное

Автор поста оценил этот комментарий
Москва, 68 кв.м. От 4500 до 8300 в зависимости от потребления ресурсов. С хрена ли у вас так дорого?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магия ЖКХ?
Автор поста оценил этот комментарий

Двушка 45м примерно 6-6,5 выходит, плюс свет около 800 р. У вас, наверно, несколько человек прописаны, на каждого вода по нормативу, если нет счётчиков.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Два человека, Я и отец
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больно много тогда.. должно быть хвс 586,7руб, гвс 1946,87руб, водоотведение 721,83 руб. Если не так, то к вам повышающий коэффициент применяют. "Водоучет" есть такая контора, попробуйте позвонить.

Также на отопление неизвестно стоит ли счётчик общедомовой. Если нет, считают по нормативу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная информация, поинтересуюсь, спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что)

Автор поста оценил этот комментарий
Чота много. У меня за двушку 6800 плюс эл. 350. Я за полгода не накоплю :(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
За год? 😁😅
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За месяц
у вас же сумма не за год указана
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За полгода написала накоплю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, в этом смысле. Нафиг мне вообще квартира в Воркуте))))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во и Я про то же ахахха
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще трэшак, конечно (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чо там за двушка такая? Я в Москве за 2ку всего 5 отдаю.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плющиха 42. Квитанцию сфоткать?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Плющиха да, знаю этот дом, не пятиэтажки, и, видимо, не Жилищник
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю что такие квитки из-за отсутствия водосчетчиков, почему папа их не поставил, хз. Цены за воду там конские
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так поставьте, окупится. Среднее потребление 2 куба, а сколько считают, смотрите в платежке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этих комментах, другая ветка, описываю проблему, ищу сейчас фирму/мастера который поставит эти чертовы счетчики, потому что отзывы и прочее читать страшно, Я не знаю к кому обращаться, вторую неделю шерстю инет в поисках адеватного хотя бы соотношения на#бательства и установки)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фирму, мастера которой делают не только установку счётчиков, но и их поверку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу, правда страшно, как читаешь отзывы, у всех какие то на#бки, накрутки. А у меня ограниченная сумма на счетчики
9
Автор поста оценил этот комментарий
Украина, Мариуполь, азовское море, счет только за отопление 5000, так у нас и морозов не было особо. В такойже квартире, но в другом доме без теплосчетчика 8000. квартира 65метров. За однушку 31 метр - 2600. Ну и на остальное для двух человек уходит 5000. Это у нас водонагреватель стоит, а так за горячую воду 250 рублей метр кубический, и пол часа надо сливать. Интересная тема с газом, за газ платим по общедомовому счетчику по количеству прописанных, цена 20-25 рублей куб. Но мы отдельно платим за транспортировку газа, даже если им не пользуемся, по средним показаниям за прошлый год. Так вот в частных домах, приходит платежка на 500кубов и цена транспортировки 4 рубля примерно. Пользуешься или нет - плати.
раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Украина, Мариуполь, азовское море, счет только за отопление 5000, так у нас и морозов не было особо. В такойже квартире, но в другом доме без теплосчетчика 8000. квартира 65метров. За однушку 31 метр - 2600. Ну и на остальное для двух человек уходит 5000.
Э...хуясе. Такое ощущение что я в какой-то другой Украине живу.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Померяемся пруфами? И вообще где ты живешь?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Север Украины, облцентр, однуха, централизированное отопление, за прошлый месяц - 150 грн.
У родителей дом, две комнаты, газовый котел. За газ суммарно выходит 1500-2500 грн, в зависимости от того как топить. Но в целом температура 21-24 градуса, не то чтобы холодно.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Квитанцию можно? А то такие тарифы были ещё до войны, можете даже без квитанции, город напишите - там уж я сам найду тариф)
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Квитанции обычно отдаю лендлорду вместе с оплатой, так что увы.
Но если очень желаете искать - прошу, Сумы.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может тебе просто помогает лендлорд, ну или ты живёшь в каморке 2х2
http://teplo.sumy.ua/dlya-naselennya/rates/
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже а Мариуполя, Украина. За квартиру 55м3 всего выходило по 3200 за месяц в зиму. 2000 - отопление. Знакомые живут в частных домах, и да от 3-4.5 они платили за газ. И проезд у нас 7-8 по городу. Когда в Херсоне в декабре я проехалась, правда в старом троллейбусе, за 2,5!!!!! очень удивилась.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть уточняйте это в гривнах или в рублях)) если 3200+2000-5200 рублей то норм, а если гривен  =13 783,43 рублей то ПЗЦ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, это гривны. Писала я так понимаю ответ для жителя Украины и не уточняла. К примеру моя зарплата на должности экономиста бюджетной организации 5800. Да, в случае если я живу одна не состою в браке, можно оформить какую то субсидию. На заводе повеселее - там можно побольше, но в целом среди моих знакомых 6-10 получают. Мужчина может на заводе, рабочая специальность - 20-27тыс если работать дней 25-26 в месяц. Понятно, это усреднённые данные, многие на заработки ездят и т.д.
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, земляк) у меня родители тоже офигевают с цен на газ - в частном доме с большой квадратурой, зимой еле-еле включают отопление, и ходят в свитера, потому что всю пенсию так можно потратить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земеля) Так ведь и альтернативы особо нет, на электрику надо проект на нормальный ввод, новый котёл, куча согласований. Это не малая сумма. Как вариант знакомый поставил в батареи тэны, но нет искричества - нет тепла((
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/prdWfZB2ufo просто будьте в курсе

Автор поста оценил этот комментарий
Мариуполь, квартира трешка около 60 кв.м. Отопление 1200 грн, всю зиму в квартире стабильно +18 градусов. Догоняемся дуйчиками((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
45 метров при 25-26 градусах, 1200-1300. У вас холодно, у меня жарко((
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так Украина или ЛДНР?) почему расчет в рублях? Или вы просто по курсу для понимания переводите?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В основном здесь всё в рублях, поэтому перевёл сразу.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри Шария и его расследование на тему того, как вас заставляют платить за свои трубы газовые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл смотреть, платить придётся полюбому
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в казани под десятку выходит с отоплением.. чё дальше-то будет?🤔🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий
читаю пикабу и складывается ощущение что тут пол аудитории татарстан
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двушка, Татарстан. 5500 зимой
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в Воркуте нет учпучмаков и чак-чака)
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эчпочмак
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ае, рэхмэт)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ущьпущьмак
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мин эщпэщмэк сам пищерэм
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
«Узем» эйтергэ кэрэк
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гафу ит , ярый?)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тотыгыз: Ә ә Җ җ Ң ң Ө ө Үү Һ һ
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята!

Мы проспали! Иго вернулось!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы никуда и не уходили)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это казахи просто выпендриваются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ярай
Автор поста оценил этот комментарий
Хата поди 80 квадратов😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
61)
Автор поста оценил этот комментарий
Большая квартира у вас в Татарстане. Не меньше 70 квадратов должна быть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
61.6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тульская область, только за отопление 5500. Все вместе 9500 где то. Квартира трешка, 62 квадрата.

Автор поста оценил этот комментарий

в однокомнатной

Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, тоже самое)
Привет из Казани ✌️
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Челнах 3.5
Автор поста оценил этот комментарий
Город Лангепас, 18 ебаных тысяч... (4 комнатная квартира)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, вы - рекордсмен)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Норильчане, смеются вам в лицо(потом тоже плачут)
Автор поста оценил этот комментарий
В Воркуте зима 8 месяцев, а у вас три.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)) но отопление с октября по апрель включительно)) не каждый раз 8.5, конечно, но ведь это до х..
Автор поста оценил этот комментарий
(Мск)Королёв.комната в комуналке 4.800 средняя цена..
Автор поста оценил этот комментарий

9700 коллеге за 2хкомнатную  пришло. Казань тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Москва 11500 за двушку (((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имею в Москве двушку 80 кв м. 5500 коммуналка. Никогда не поверю, что без майнинг фермы или ещё какой-нибудь херни может быть 11к коммуналка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее Химки. Свояк платит за 3 шку в Москве в районе 6500. У него ТСЖ.
а в Химках волшебные цены.
Автор поста оценил этот комментарий
В Калининграде двушка, коммуналка + интернет и ТВ, зимой 8800 у тёщи.
Автор поста оценил этот комментарий
Там наверное общедомовых приборов учёта тепла нет. И 5 тр они платят весь отопительный сезон. Иначе вряд ли такая цифра возможна. Холодно, да и газа нет. Уголь хоть и дешёвый но вряд ли там эффективные твердотопливные котельные
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Мурманск, общедомовой прибор учета есть, платим ежемесячно круглый год 4к за отопление и подогрев воды.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит нужно с управляшкой разбираться почему платежи не исходя из счётчика. Либо он неисправен, либо какой то региональный акт, направленный на снижение пиковых платежей. Но я про такие акты не слышал
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году нам пересчитали по показаниям прибора... и выставили больше, чем домам без счетчика )) Весело блин )

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно по счётчикам процентов на 20-30 меньше по кругу. Но если стены плохие и ветра-то всяко бывает
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпичный дом, метровые стены. Дичь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Возможно тогда с внутридомовой инженеркой беда где то. Бойлер, изоляция труб, циркуляция, разрегулировка, непромытые трубы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

или просто - пидорасы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это универсальное объяснение. Вопрос только кто конкретно пидорас и в чём именно это выражается. Это могут быть и жильцы, заколхозившие теплый водяной пол или радиаторы с огромной площадью и без перепуска, и управляшка, и компания, обслуживающая приборы учёта, неправильно настроившая их при вводе в эксплуатацию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно подозреваю именно управляшку.
Ближе к лету сделаю доверенность от мачехи, в чьей квартире живу, и буду пытаться бодаться...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Казань 10тыс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Казань Карбышева 4.5тр за комуналку 2х комнатная с ТСЖ.Соседние дома с УК 8тр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казань, жк романтика, 5к в месяц, двушка
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня корешь живёт в старой трешке, зимой под 10 выходит, другой купил евротрешку в новостройке, квадратура чуть чуть поменьше, но у него на батарее стоит теплосчетчики и он сам еще поставил регулятор температуры, зимой выходит по 2 тысячи

1
Автор поста оценил этот комментарий

на Камчатке коммуналка зимой за 46м2 = 10500р. из них отопление и гвс 6500

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорош! А если вылить в канализацию не 2 куба горячей, а 200 кубов, то и все 50000 выйдет. Вы соревнуетесь в том, кто больше бездарно просирает ресурсов? Петропавловск-Камчатский 2к, 43,7кв.м. за февраль 6 т.р. за все-все-все коммунальные услуги.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, умник! Около 80 киловатт в месяц, 10 кубов воды в месяц на двоих,  трешка 62 квадрата, под 10 тысяч за все услуги. Одно отопление - 5500. И кто тут ресурсы просирает?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ТОЖЕ с Камчатки или просто так вклиниться решил? Чувак при схожем метраже умудрился на ГВС потратить 10500 - 3200 (на тепло в феврале у меня) 7300, т.е. по тарифам это под 30 кубов!!


Или типа для тебя стало откровением, что за 60+ кв.м. надо платить больше чем 40+ кв.м.?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимать прочитанное не умеешь? Он написал, что отопление и ГВС в 6500 обошлось.  Исходя из этого - расход ГВС - в 3300 обошлось, согласно твоим собственным расчетам, меньше чем под 15 кубов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я на том и акцентирую внимание, что все кто пишут "у меня стопицот охуллирдов рублей на ЖКХ в прошлом месяца" на самом деле жрут ресурсы в три горла и не способны даже понять, что сравнивать можно тарифы, но никак не объемы потребления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, у него охуительный объем потребления, что ли? Я раз в месяц в ванну залазю с этими ебучими тарифами, чтоб хоть как то сэкономить и в свинью не превратиться. В СССР каждый день в ванне по два часа сидел,  балду пинал, и горя не знал.

Автор поста оценил этот комментарий

ты прикидываешься тупым? гвс 980р из 6500р, остальное это отопление. Всего в зимний месяц 10500р за 46м2

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дурилка ты картонная, а я для кого написал, что у меня в феврале за отопление 3200 за отопление за февраль за 43,7 кв.м., а у тебя типа в 1,5 раза больше? Кого ты обмануть хочешь? Зачем свои проблемы с коммунальщиками и УК представлять как "офигенскую дороговизну" коммуналки? Ты с кем соревнуешься?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему ты тупой и приебался к кубам а не общей сумме квартплаты, итого в месяц

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Сойдемся вот на чем. Тариф на ГВС в Петропавловске-Камчатском более чем в 2 раза выше, чем по в среднем по России (314,04 руб. за куб.м. против 156,19 руб. за куб.м.) Тариф на отопление в свою очередь выше на 93% (3900 руб. за Гкал против 2016,08 руб. за Гкал). Тариф на отопление в Кемерово (844,17 руб.) ниже чем в Петропавловске-Камчатском в 4,6 раз, а на ГВС (37,38 руб.) в 8,4 раз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не сойдемся, причина указана выше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты просто упоротый. Иди на фиг со своими бабскими обидами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щщегол. Норильск, трешка прописан один. 15
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Набережных Челнов) моя однушка, которая простаивает - 2,9К, двушка невесты, в которой живём - 6К 🤗
Автор поста оценил этот комментарий
Татары хуле, сам татарин
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку