Не пропустил скорую – в тюрьму. Ударил врача – в тюрьму

5 января 2019 в Эппштайне произошел инцидент. В супермаркет была вызвана бригада скорой помощи к потерявшему сознание человеку. Медики оставили свою машину у входа и перегородили ей выезд другому автомобилю. Через некоторое время появился владелец заблокированного авто. Он залез в машину скорой помощи и самостоятельно перепарковал ее.

Не пропустил скорую – в тюрьму. Ударил врача – в тюрьму Германия, Скорая помощь, Закон

Работники скорой помощи в Германии часто оставляют автомобиль заведенным, чтобы приборы для реанимационных мероприятий были в состоянии готовности. Когда вернулся один из фельдшеров, мужчина начал оскорблять врача и повел себя агрессивно. Фельдшеру пришлось закрыться в автомобиле скорой помощи и вызвать полицию. Теперь агрессору грозит тюремный срок по следующим статьям:


Несанкционированное использование транспорта – до трех лет тюрьмы или денежный штраф. И похрен, что ты его просто переставил.


Препятствование работе медиков или спасательных служб – до одного года тюрьмы.


Угроза применения насилия к работнику скорой помощи – от трех месяцев до пяти лет тюрьмы.


А все потому, что все сотрудники экстренных служб в Германии (пожарные, скорая помощь, спасатели и т.д.) при исполнении служебных обязанностей приравниваются к полицейским при исполнении. Поэтому нападение на сотрудника скорой помощи по своим последствиям эквивалентно нападению на сотрудника полиции.


И я не сомневаюсь, что этот товарищ из Эппштайна отправится на нары. Но это в Германии. А когда наконец у нас наведут порядок в этом плане? Чтобы таких неадекватов, которые не пропускают скорую или пожарную машину тоже отправляли бы на годик подумать о своем поведении.

Не пропустил скорую – в тюрьму. Ударил врача – в тюрьму Германия, Скорая помощь, Закон

Может потому немцы уважительно относятся к сотрудникам скорой, что законы строгие? А может просто потому, что менталитет другой?

О том как живется и работается в Германии с семьей я пишу в Telegram канале: WorkInGermany.

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы, что сказать. Давно уже пора приравнять медиков к полицейским.

раскрыть ветку (84)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Не только медиков. Тех без кого будет пиздец - электросетевая, газовщики, пожарные. Все спец службы.
раскрыть ветку (11)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, только _экстренные_ а не спец :)

Ну и вдобавок надо гораздо сильнее дрючить за "нецелевое" использование, например скорая-такси.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а вот такого перекоса на будет?
- Тук-тук
- Кто там?
- ГазМясГосСвязь, пришёл проверить [название хуйни].
- Заходите, только не натопчите.
- Детям своим будешь указывать, пёс.
- Ты не охуел, часом?
...
ну и далее более ста вариантов развития событий, часть из них - с летальным исходом.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Типо к тебе сейчас хуйло в форме, которую можно купить в любом военторге постучать не может?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, но потом будет сложно ориентироваться, кого можно послать, а кого нет.
- Я из департамента контроля и коррекции коммуникационных средств. Покажите, где у вас роутер, щас будем подключать турбо режим.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет об экстренных службах. Предлагается к полицейским при исполнении приравнять пожарных и медиков. Все. Эти граждане постучатся к тебе, скорее всего, только в том случае, когда ты их уже ждешь.
Не понимаю откуда у людей сразу столько теорий о том как и кого можно наебать при новых поправках в законах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я поясню, вы задали правильный вопрос.
Все новые законы пишут так, что потом их можно двояко трактовать или вообще не понять, без специального образования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вроде закона об оскорблении власти в интернете и им подобные, возможно. Но тут хотя бы можно додумать и предположить, что это все делается для конкретных репрессивных целей. Однако, заметьте, что и его отправили на доработку как раз таки из-за размытых понятий.

Вспомним подготовленную поправку в законе о самообороне к рассмотрению на весенней сессии в Госдуме. Тут же нашлись уверенные в том, что при её принятии можно будет творить что хочешь и ничего тебе за это не будет, если ты все грамотно обставил, но эти граждане почему-то забывают, что еще будет следствие, сбор показаний, определение степени тяжести ущерба и суд. Поправка всего лишь не даст посадить человека за сломанный нос, пару ребер и возможно даже какую-нибудь лучевую кость при доказанном случае самообороны. Так что не стоит в каждом изменении законодательства искать чьи-то попытки извлечь из них выгоду. В абсолютном большинстве случаев выгода либо явно прослеживается и связана с налогообложением и деньгами, либо проект плохо проработан и составляли его люди не грамотные в каждом данном вопросе.

Автор поста оценил этот комментарий
Заливать перцовым баллончиком, вызывать ментов
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда дверь перед ним захлопываешь и "Идите нахуй, без ордера имею право не пускать. Приходите с полицией и ордером - тогда беседовать будем."

3
Автор поста оценил этот комментарий

что?

не знаю как в ситуациях ЧП, но в обычной ситуации, газовщики редкостные пидарасы, они прям как мафия, монополия ни к чему хорошему не приводит

Автор поста оценил этот комментарий

У нас сразу начнут пользоваться в личных целях.

77
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? На них режим не держится. Их можно не учитывать.

Зато выезд за границу свободный.
И вообще, не подкидывайте им идей)

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Самая быдлота при общении с медработниками как раз вот эти "слуги народа", не видели вы их. Против себя они закон не примут. Они пидарасы, а не дураки.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я их постоянно вижу. Работа такая.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше работал, на скорой, в 95-96, жена и сейчас трудится фельдшером.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бррр, сколько родственников медиков у меня, не понимаю, как они выдерживают это все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я в те годы и ушёл, в столяра.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже пора приравнять медиков к полицейским.

Медиков, пожарных, и других работников экстренных служб.

МЧС-ников к примеру.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В МЧС парни здоровые. На них кидаться опасно. А вот на женщину-фельдшера и старика водителя - "крутышам" самое то
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На пожарного в каске и с топором кидаться плохая примета

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и без топора тоже.

Вообще кидаться на кого-то с топором - плохая затея

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно)На скорой народ суровый и злой.Монут кого угодно запиздить,другое дело,что сложно довести

5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно а всех к кому прировняли оптимизировать. Кстать росгвардию забыли.
Автор поста оценил этот комментарий

МЧС более-менее приравнено к армии, так что у них-то таких проблем явно не бывает.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? У нас и полицейских ни во что не ставят, с х. на х. посылают и сделать ничё те не могут, за каждое действие отчёт нужен, не дай бог ещё табельное применишь-задолбаешься рапорты писать...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как иностранец я вижу, что неуважение к органам уже на границе проявляется. Всегда немного в шоке от манеры общения россиян со своими таможенниками и пограничниками

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ни разу не замечал. В чём это проявляется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад, например, на границе с  финской Имматра люди стояли и хамили в окошко таможеннику " ну ты и тормоз!  Можешь ручкой писать быстрее! Ну какой медленный!" И т.д.  очередь была человек в 10.  Я спрашиваю у друга россиянина почему так общаются  - сказал что тут это норма.  Может я и не прав, но мне и потом показалось немного понебратское отношение к представителям власти. Видел как тормознули гаи машинку, оттуда хачик выскочил и начал шумно спорить с гаишниками. Те начали в ответ доказывать свою правоту - я привык, что если тебя тормознули, то держи руки на руле, рот на замке,  улыбайся и не делай лишних движений

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле большинство этих роликов с оскорблениями ментов с Украины, а у нас за это статья. Просто сами менты не всегда хотят писать бумажки на алкашей и ходить по судам.
На счёт применения табельного вполне обосновано потом отчитываться. Если думаете, что в США коп может застрелить негра, а ему ничего не будет, то ошибаетесь. Также и бумажки будет писать, и от службы на время расследования отстранят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да любое видео , где какого-нибудь водилу задерживают, посмотри..не Украина там нифига.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

И табельное выдать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Медики сами откажутся, гемора много с табельным, а у них и так забот хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и оружие можно выдать для самозащиты.
Автор поста оценил этот комментарий
главное чтобы после приравнивания медиков и сотрудникам при исполнении автомобили скорой помощи не превратились снова в вип-такси
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тогда уж точно планы по диспансеризации будут лучше выполняться.

Автор поста оценил этот комментарий
Так там еще, скорее всего, асе сроки по всем статьям и приплюсуют, а не как у нас, по большему.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда они болгарками по утрам будут вправе выпиливать двери, не отвечающим на звонки родственноков бабулям.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А они и так вправе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто? Медики? Сомневаюсь....
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку