8186

Что будет, если скорую с умирающим человеком не пропустит судья?

Что будет, если скорую с умирающим человеком не пропустит судья? Без рейтинга, Судья, Скорая помощь, ГИБДД, Штраф, Татарстан, Вести, Негатив

Смотрел по телеку Вести Татарстана, сюжет про то, как пропускаю скорую... Вот ссылка на видео https://youtu.be/3A26sFbSjOM , с 36 секунды анонс (там покажут гос номера). Самое интересное, сам ролик про него вырезали, везде искал, не нашел. По Эфиру (региональное тв) в программе "Город" тоже было это видео, но судью не показали, только как штрафовали обычный народ. Кароче я записал на повторе https://youtu.be/Yg1tJY5Gwa4 .

Дубликаты не найдены

Отредактировала Famolga 257 дней назад
+1868

Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".

Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...",

Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок !? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблогорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!! Я понято выражаюсь? Ты понял !?".

Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. И его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в чистом ужасе.

Я бросил свои инструменты, подбежал к загрождению и заорал во всю мочь моих лёгких:

"Твой значок! Покажи ему свой ебаный ЗНАЧОК!"

раскрыть ветку 97
+145

Хорошо что там мин нет!

раскрыть ветку 26
+194
Жаль, что там мин нет!
раскрыть ветку 13
+18
- Hey! You can't ride here, kid!
- You can't tell me what to do!
Boom.
раскрыть ветку 4
+10

Это наша территория, здесь МИН НЕТ!

+6
Мин там нет. А вот наркотики - есть)
раскрыть ветку 2
+7

я не правильно прочитал

+4
уж они то там есть )) поверь мне)
Иллюстрация к комментарию
0
Это наша территория, здесь миннет!
+301

Не помню где прочитал поэтому накатаю по памяти.

Звонит как-то девушка своему парню и просит их с подругой забрать на машине откуда-то, ну он приезжает, пассажирки садятся, причём подруга девушки села вперёди. Ну парень и говорит:

- Пристегни ремень.

А подруга:

- Да я в полиции работаю, у меня "корочки" с собой, не бойся.

Ну парень, мол ОК, поехали. Как скорость набрали, парень резко тормозит, девушка, которая с корочками бьётся носом об торпеду. Нос разбит, истерические крики и оскорбления.

А парень спокойно спрашиваети

- Ну что, помогли тебе твои "корочки"?

С девушкой они расстались потом.

раскрыть ветку 60
+125
Есть видео с краш-теста. На маникенах. При столкновении, пассажир с заднего сиденья головой влетает в голову водителя и рикошетом в переднего пассажира. В реальности было бы 3 трупа. У меня в авто все пристёгивается. Не только для своей безопасности, но и для моей.
раскрыть ветку 53
+10

#comment_4326620 ты видел это здесь)

раскрыть ветку 3
+4

Кстати, интересный факт, этим водителем был Альберт Эйнштейн.

раскрыть ветку 1
0
Кстати, а если копа бык убьёт мужику что нибудь предъявят? Ну он же типа предупреждал
0

Смотрим видео на Ютубе, комментируем, может и в тренд попадёт.

-55
Хер с ним, с выдумкой -- это понятно. Даже читать было приятно, но следовало бы и продолжить: как офицер-таки убежал, как ему в этом помог благородный поступок лирического героя (надо ж понтануться). Но, самое главное, нужно написать, как потом со злости на свою глупость и подъёб со стороны героя офицер и всё отделение имеет этого фермера-приколиста "по всей строгости" ... "в рамках закона", конечно же.
раскрыть ветку 6
-1
Это баян
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+41
Пидарас это жирный, а не судья!
раскрыть ветку 2
+12
Прозвучало как «это домашний кот, а не felis catus».
+7
Иллюстрация к комментарию
+409

Никогда не понимал почему им вообще нужна неприкосновенность. Кто-то может объяснить?

Мм.. и да, у этого судьи, кажется, шеи нет.

раскрыть ветку 198
+278

Есть 3 ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная. Они по идее должны каждая выполнять свою функцию независимо друг от друга, чтобы не давать никому неограниченную власть (ибо неограниченная власть ведёт к охуеванию). Так вот исполнительная власть в лице МВД чисто теоретически может найти повод задержать кого угодно, чтобы не пустить депутата на заседание, где будет приниматься не выгодный для них закон (если заведомо известно, что этот депутат хочет проголосовать за) или судью, который хочет принять не выгодное для них решение, не пустить на суд. Например, заподозрить их в употреблении наркотиков и отвезти на освидетельствование, что приведет к тотальному опозданию. Также, чисто теоретически они могут на депутатов и судей давить просто портя им жизнь этими задержаниями и тому подобным и таким образом эти ветви власти становятся зависимы от исполнительной. Чтобы этого не происходило, им дали неприкосновенность. Полицейский, заметивший нарушение закона с их стороны, не может сам их задержать, он пишет рапорт, который потом передается в коллегию судей или думу, а там уже решают пытается ли полиция на них давить или же это действительно депутат/судья совершил преступление и тогда его могут лишить мандата/статуса судьи и тогда уже отправить под суд, как обычного гражданина

раскрыть ветку 38
+154
Что мешало гаишнику в этом случае написать рапорт, тем более под свидетельство 4-ой власти-журналистской? Ведь такой рапорт на коллегии попортил бы крови этому борову. А я скажу что. Потом бы этого гайца не надавили, а раздавили, тем более в РТ. Вот те и независимость ветвей.
раскрыть ветку 10
+38
Самый бред заключается в том, что нужно писать рапорт/жалобу на них, им самим же. А там братсватдругтоварищ. Естественно этим бумагомарательством никто не занимается, ибо понимают вышеупомянутое. Вот она, основа основ коррупции...
раскрыть ветку 3
+10

В идеаде есть еще институ общественного контроля, и когда охуевшая рожа совсем зарвалась, народ говорит манали мы такого судью и он валит в закат, но у нас все точно так, но наоборот

раскрыть ветку 3
+4

к сожалению при феодальном строе это не работает

+4

Чисто теоретически.

Депутаты и судьи тоже могут препятствовать МВД.Взял стул поставил его на выезде из отделения, у него не прикосновенность, все работа встала... Вот десяток по сменно дежурят.

Подали рапорт. Пока рассмотрят, пока примут решение лишить его статуса. И все это время в целом городе нет полиции. Через день уже каждый бандит будет знать что полиция без колес. Даже если через 2-3 месяца неприкосновенность будет снята город погрязнет в хаосе.

Это все чисто теоретически.

раскрыть ветку 5
+2
А если судья возьмет калаш и будет шмалять по всем подряд? Полицейскому его пристрелить можно будет только с разрешения вышестоящей инстанции?
+2

Спасибо за ответ

+1

ибо неограниченная власть ведёт к охуеванию

Вы забыли уточнить, что это касается всех кроме путина, потому что кто если не он?

+1

Но тут ничего не сказано про неприкосновенность от народа.

Так-с, господа, все на бгоневичок!

+1

Только МВД не власть, они представители власти. У нас признаки и Законодательной и Исполнительной ветвей власти имеет Парламет, а именно Государственная Дума и Совет Федерации. Хотя по уму Парламент должен быть Законодательной властью, а Правительство Исполнительной. Но они там так всё переиначили... Одна шайка...

-4
...Есть три ветви власти законодательная (Legislative), исполнительная (Exekutive) и судебная (Judikative)...
раскрыть ветку 6
+25

В идеале неприкосновенность должна помогать от давления от представителей других ветвей власти, бизнеса, правительства, но само собой когда человек чувствует безнаказанность, он начинает борзеть и считать себя лучше других.

раскрыть ветку 3
+26
В свое время при назначении мировых судей они должны были пройти согласование у местных депутатов того муниципального района/города, где находится участок. Зачем не понятно. И вот реальный случай: на депутата такого Мухосранска гаишник составляет протокол за нарушение, которое предусматривает лишение прав. Дело поступает в суд, там конечно же депутат пытается договориться с судьей, пытаются через других депутатов, но судья принципиально лишает его прав. Удивительно ли, что при следующем переназначение этот судья не прошел согласование этих мухосранских депутатов?
раскрыть ветку 2
+50
В теории они решают проблемы жизненно важные для государства, поэтому и мигалки и неприкосновенность, т.к. некоторые вопросы не терпят ни огласки ни опоздания. Но это в теории
раскрыть ветку 34
+51

Так неприкосновенность долдна работать только при исполнении, а у нас почему-то все время (

раскрыть ветку 12
+17
А можно пример подобных безотлагательных вопросов на которые они могут торопиться? Жизненно важные для государства... Получается эта неприкосновенность рудимент конкретно в нашей стране, потому что я вообще не вижу никакого повода нарушать закон. Был случай когда я был мелким ехали с дядей, отъехали от их дома буквально пару улиц и нас остановил инспектор для проверки документов, а дядя, судья, забыл дома все документы, меня отправили их принести, увидев корочки инспектор козырнул и пожелал доброго пути, никаких протоколов, ничего, а ведь за это полагается штраф, мы никуда не торопились. Я раньше кичился наличием таких родственников, но по мере взросления и понимания устройства мира начал отстраняться от них, я до сих пор не знаю честный он человек у себя на службе или нет, вроде не ездит на майбахе, но осадок все равно есть.
раскрыть ветку 4
+14

Но как, даже в теории, можно допустить, что спешка судьи на работу может быть важнее спасения чьей-то жизни? Они там ебанулись уже в край.

+11
Спектрами себя возомнили.. в край охуевшие
раскрыть ветку 2
+1
А на практике обычно баня с кокосом и шлюхами горит вот и летят чтобы успеть.
ещё комментарии
+1

Привет, Алиса

0

Привет, Алиса. Какая погода будет на выходных?

раскрыть ветку 2
0
В теории, при получении взятки, они должны явку с повинной написать и отправится в колонию лет на пять... В теории.
раскрыть ветку 1
+116

Потому что боярам негоже иметь столько же обязанностей, как холопам.

раскрыть ветку 31
+87

Отвечать за содеянное бояре не хотят. Ответственность им не нужна.

-104

Так это же твой любимый либерализм. То самое разделение ветвей власти, чтобы не могла диктатура появиться.

раскрыть ветку 29
ещё комментарии
+11
Что бы избавить их от давления
раскрыть ветку 82
+25

Давления чего? Как то, что его могут взять под стражу за воровство\убийство\дтп и прочее скажется на суде? Почему тогда не передумать другому дело?

раскрыть ветку 79