Не очень умный холодильник

Новый умный холодильник Samsung вышлет уведомление на ваш телефон, если вы не закрыли дверь.


- Если он такой умный, то почему не закроет дверь сам ?

Не очень умный холодильник Samsung, Холодильник, Reddit, Умная техника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это может и полезно. Но вообще не мастхев. Тем более чем рут можно поставить почти такую же защиту. Кроме перепрошивки.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

главное по цене ещё сравнить - разница будет в 5 раз
а если сравнивать с тем что дешевле раза  в 1,5-2 то разницы уже не будет, либо она будет, но в другую сторону

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, покатавшийся на лошади, скажу что жигули рвут лошадь по большинству характеристик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Жигули выпускается только 40 с небольшим лет, а лошади более нескольких десятков тысяч лет уж точно.

Автор поста оценил этот комментарий
С нокией ещё сравни которая стоила 500баксов в 2004 и была флагманом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

500 баксов в 2004 году и 1000 баксов в 2013 году разные флагманы.

А я сравниваю с 200$.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о том, что сравнивать стоит смартфоны одного поколения, ну +-год, любой флагман спустя 5 лет станет устаревшим, медленным куском прошлого величия.
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не в каждом телефоне за 10к тотже нфц есть, если вообще есть, да и куча других приблуд.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой смартфон за 6 к.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет телефон моей свекрови за 15 к по сравнению с нашими тормознутое гавно, которое виснет все время, заканчивается память, дизпйн никакой и камера такая же.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто виноват, что хуйню за 15к купили? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде же утверждается, что ЛЮБОЙ телефон за 6-10к будет такой же как и дорогой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я мало что глупее за этот месяц слышал. А за 15ку уже есть отличные модельки, как и неплохие в районе 10ки, но с компромисами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как найди мне тел за 10к с 128+Гб, норм, повторюсь, нормальной камерой, и оперативкой 4+ Гб.

А ещё дизайн, да

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

4гб оперативки сейчас на каждом ведре стоит, будь то топовый Афоня или сраный бюджетник от сяоми.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам дизайн? Может вы русофоб? Жрите сяоми за 10к. Ну и подумаешь, что экран в нём говно, ну камера смазано снимает и бесконтактной оплаты нет. Зато тесты видели? Сколько там баллов? Ответ много.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ведь телефон это не та вещь, которую ты видеть чаще всего в своей жизни, и которую не трогаешь чаще жены. Он ведь не должен радовать глаз, надёжно работать и выполнять все необходимые функции. Хватит и звонили за 150 баксов.

Вон, сяомибоев показали ноте 7, в нем камера на 48 мегапикселей. Жрите

26
Автор поста оценил этот комментарий
Железо там говняное стоит, смысл покупать самсунг за 10к который будет тормозить, разрешение экрана 800х600 и аккума до обеда еле хватит, когда можно сяоми купить в несколько раз который лучше и за такую же цену.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а можно купить гелекси s8-s9, а не "самсунг за 10к", ведь ВНЕЗАПНО есть огромное количество людей, которые могут себе позволить телефон дороже 10 (20/30/50...) тысяч)

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ага, типо зачем покупать солярис, когда можно купить ауди? Самсунги высоких моделей - телефоны в принципе нормальные, самсунги бюджетые - крайне говенные за свою цену.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А7 2017 за 500$ год назад это высокая модель или бюджетная?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас он стоит 230, я бы отнес его к среднему/бюджетному сегменту.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да дизайн конечно у них отменный, но что касается оболочки, это ужас) вообще не понравилась, голый андроид лучше
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
голый андроид лучше

По мне тоже, жаль нексусы\пиксели свернули куда-то не туда.


Но многим и самсунговская заходит, ну или остальные плюсы перевесят)

Автор поста оценил этот комментарий
Так голый андроид ставится в пару минут времени.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не в пару. Тем более на гнусмас.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда проебал свой хонор 8 про, решил купить замену с экраном большого разрешения (qhd) и мощным железом. Оказалось что сейчас таких весьма немного. Мате 20 я не рассматривал из-за огромной цены, и в итоге остались только гелакси с9 и лыжа. У Гэлакси по отзывам надо брать версию на снапе, потому что на эксиносе глючное говно, а её ещё хуй найдешь и она знатно дороже. У лыжы полный фарш и ничего искать не надо. Версия на 6/128 стоит на 10к дешевле таковой у Самсунга. Единственно что расстраивает - недостаточная лопатостость лыжы, ну и аккум на 3к.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
На таксафоне продается на снапе за 37тыщ (у нас 55тыщ стоит на эксиносе) и хуле ты пиздишь что она знатно дороже?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тот момент когда я покупал (цены со временем меняются, прикинь) лж г7 6/128 был 35к а самсунг с9 на снапе 6/128 был 46к.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам себе противоречишь. Ты говорил что на снапе дороже чем на эксиносе, он (эксинос) дешевле 55тыщ у нас не стоил и сам сейчас пишешь что на снапе был 46тыщ

P.s. у меня кстати сейчас на снапе и быстрее телефона я не видел, хотя телефонов у меня было дофига, от айфонов 8 до сяоми (ебучее багнутое говно). В сяоми больше всего заебало быть бета тестером.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил что лыжа сразу была на снапе и дешевле на 10к, в отличие от гнусмаса, который надо было ещё искать и проверять не подсунули ли эксинос версию.

у меня кстати сейчас на снапе и быстрее телефона я не видел

Аналогично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс самса что они сейчас пилят очень пиздатую оболочку One UI смысл которой что можно использовать лопату с помощью одной руки и не получить вывих большого пальца, на эксиносе уже вышла, на снапе через месяц. Очень крутая задумка и реально увеличивает удобство использования
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эксинос отличный процессор, он энергоэффективнее чем снап. Разницу между ними можно заметить только в требовательных 3Д играх, тут снап будет побыстрее.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин нуй хуй знает. Я просто прочитал кучу негативных отзывов о нём и решил не рисковать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня S8+ на эксиносе, у нас в стране только на этом проце продают. У многих коллег самсунги, никто не жалуется. Я каких-то тормозов тоже не замечал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит в интернете врут (никогда такого не было и вот опять). Может быть тогда следующий себе самсунг возьму, если, конечно, самсунг перестанет делать скошенные углы экрана.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так скошенные углы экрана, это фича самса)
Их щас за это и берут))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А меня они пиздец как бесят.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такой дизайн у каждого второго смартфона, но не все за бренд такую наценку делают.
Автор поста оценил этот комментарий

J5 2016 за 12тр покрывает все что только можно

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю 100%. Сам на сяоми Ми-8 сижу. Все есть и больше ничего не надо. И самое главное ничего не хочется. Работает как часы на 845 снапе и камера классная. Что ещё надо человеку.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошую батарейку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватает. Любую батарейку можно посадить если экран не выключать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От батарейки зависит, как долго экран проработает. Ведь именно экран главный потребитель батарейки, а не проц с вайфаями всякими.

Ну и некоторые фоновые приложения тоже не шиком лыты.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, нормально у них все на рынке смартов, уж в плане дизайна точно начиная с s8, note8. Пользуюсь почти год s8 плюс, и меня все устраивает, до этого пользовался бюджетными смартфонами, разница чувствуется.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает. Меня лично s7 устраивает в этом плане.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что хочет написать автор комментария:

Как человек, который знаком с рыком смартфонов

Что происходит на самом деле: "Как человек у которого Сиаоми..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Сяоми а Хонор!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой а у кого из производителей есть чем то выдающиеся смартфоны? Эпл тоже продает один и тот же смартфон по 2-3 раза презентуя. А самсунг 10 в любом случае выстрелит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил приемущественно о последних не флагманских моделях. Вся J линейка не имеет смысла, ибо с NFC есть Хоноры, у которых поинтереснее начинка, в металлическом корпусе у нас Асусы хорошие есть, ради камеры можно Оппо или Сони присмотреть. Особенно последние, сейчас XZ1 стоит весьма привлекательно, при его отличной камере и производительности (а7 за почти те же деньги хуже вообще во всем).
К слову о Ашках, А6 дикий провал, который купили только фанаты бренда, ибо они продают телефон за 13-15 тысяч имея ценник в 18. А7 и А9 фоткают не настолько хорошо, чтобы взять их ради камеры.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но Самсунг это корейцы

2
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, все упирается в цену.
Тот же а8 за 32к на старте это 100%-е дануевонахуй.
А когда осенью упал до 18, так вполне норм.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, подскажете, что лучше на Андроиде? Только обоснованно. И прошу не писать про сяоми, у них отвратительное качество фото, если сравнивать с самсунгами, нет влагозащиты и т.д..
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У mi mix 3 хорошая камера. Но да, влагозащиты нет. Но я ни разу в жизни ни убил телефон водой...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это сразу обязывает быть аккуратным с телефоном. А с влагозащитой можно себе позволить читать Пикабу, стоя в душе, или поснимать рыбок в море под водой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В душе я обычно моюсь, а рыбок в море.. ну есть речка и озеро, осталось только научиться снимать в мутной воде. А так да, оч полезно когда телефон влагозащищённый, этим всегда можно похвастаться, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, зачем ещё телефону сенсорный экран и прочие излишки, да?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласен, но это просто тогда дело вкуса, я не читаю в душе, и не плаваю с телефоном)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я неоднократно купал телефоны и не только без влагозащиты. Увы, это не всегда проходило бесследно. Первым был FujitsuSiemens Pocket Loox 600 - КПК, который я уронил в фонтан - не выжил, дальше все выживали, кроме Galaxy S4, который улетел зимой в лужу, когда я поскользнулся - перестал нормально работать порт MicroUSB и ещё туча мелких неприятностей, когда приходилось сушить телефоны из-за дождей и прочих контактов с водой. Никогда заранее не узнаешь, где повезёт залить аппарат. Так или иначе, влагозащита - лишь один пример, разница в функциях на много больше между дорогими и дешёвыми флагманами.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой ценовой диапазон

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о топовом
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Писал развернутый ответ и случайно закрыл вкладку, поэтому коротко. Взял девушке huawei p20 pro, взамен утопленного xiaomi.


Плюсы очевидные:

Водонепроницаемость,

Большой аккумулятор,

Лучшая камера на рынке,

NFC,

128 Гб встроенной памяти


Плюсы неучтённые:

Диагональ экрана (больше предыдущего смарта),

Быстрая зарядка


Минусы:

Отсутствие 3,5 мм разъёма


Предыдущий список был больше, но и так сойдёт. Стоил он на момент покупки 54к. Сейчас можно взять дешевле.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

За такие деньги лучше уж Самсунг с разъёмом 3.5))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Переходник на 3,5 идёт в комплекте с прошкой. Но тут уже каждый волен выбирать по себе.

У samsung своей памяти меньше, что для меня более критично.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом ещё переходник, и ещё один... Очень удобно, да))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я до покупки думал, что дискомфорта по этому поводу не избежать, к счастью ожидания не оправдались.

Большой объём батареи позволяет заряжать телефон только перед сном, а все остальное время слушать музыку.


Оговорюсь, что в игры не играю и возможно ими можно высадить батарею и раньше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У бюджетных самсунгов плохая камера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор же не о бюджетных.
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не люблю Сяоми. Так, если смотреть по конкурентам выбор огромен, важно лишь более точные критерии выбора узнать.
Сам в середине лета выбирал по следующим критериям: в 10-15 тысяч, с NFC, близкой к классической оболочке (т.е. чтобы было меню, а не рабочие столы) и удобно лежал в руке. В итоге пол года хожу с Honor 9 Lite, ибо меня подкупила оболочка, в которой приятно работать, неплохая камера (опять таки я на камеру смотрел в последнюю очередь) экран хорошего качества и дизайн Плюс к этому мне он идеально лёг в руку.
Если же смотреть в общих чертах то ради фото можно посмотреть на Оппо F серии ради селфи или A серии ради основной камеры, плюс у них ёмкие аккумы (А3с и А5 по 4200), но они лопаты и без НФС. Если брать ради автономности, то кроме них привлекателен асус 602. Ради камеры можно ещё присмотреть Sony XZ1 (27к) или Нокию 8 (20к). У обоих NFC и металлический корпус, да и мне нравиться что оба выбрали себе свой дизайн без попытки повторить.
Ещё есть Хонор 8х. Очень всесторонняя лопата, которая не огорчит не в одном из показателей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этому они самый крупный производитель полупроводников, крупный производитель видеопамяти и оперативной памяти и энергонезависимой памяти, а также разработчик нового типа енергонезависимой памяти, а также позволитель лучших ссд на рынке, стоящих почти полностью их из компонентной базы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

обоснуйте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал. Ты либо с головой не дружишь либо мы живём в разных вселенных. Назови мне телефон лучше чем ноут9. Если сможешь, я извиняюсь и признаю что ты был прав.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут линейка не имеет аналогов. Тут я оспорить не могу, очень хороший телефон. А вот J линейка очень огорчает.

Автор поста оценил этот комментарий
iPhone XS
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Вы ещё скажите, что это можно использовать как рабочий телефон, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что? он работает

Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж пошла такая пьянка, не подскажете какой смартфон заказать ценовой диапазон 15-20к важна камера, nfc, ну и быстродействие, само собой
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего он не подскажет, 2 дня прошло уже, а он всё никак подсказать не может, потому что с рынком смартфонов знаком на уровне комментариев с 4pda, а чтобы флагманы сравнивать, денег нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ответил ибо 12 часовой рабочий день.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже пол года хожу с Honor 9 Lite (3/32). Если в игры не играете уверен не разочарует, особенно учитывая что 4/64 стоит как раз 14990. Ещё можно посмотреть Asus 602, но тут надо смотреть на камеру, я как человек которому она нужна в последнюю очередь судить о ней грамотно не могу. Действительно неплохим камерафоном с NFC является Sony XA1, но она чуть дороже, и у неё часто косячит экран. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо, попбробую глянуть обзоры, почему-то на 9 лайт не глядел особо
Автор поста оценил этот комментарий

Рык БМВ...рык Харлея...рык смартфона...

Автор поста оценил этот комментарий
S9?
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что сяоми, да?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ррррр
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится модель у которой морозильник можно превратить в холодильник.

Автор поста оценил этот комментарий

это s9?

Автор поста оценил этот комментарий

А8 тоже совсем неконкурентоспособный?

  Мне реально интересно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас может быть. На момент выхода нет. Да водозащита, тайп си, супер амолед экран и камера, но сейчас есть например Хонор 8Х, который по скорости работы на равных да и камера имеет отличие только если сравнивать их целенаправленно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо. А8 все хейтили, однако, у него водозащита, чего нет в хуавеях и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

A8 могу признать неплохой моделью. Стой он в районе 18 тысяч (говорю о рознице) он был бы весьма симпотичным предложением. А так у него достаточно более интересных конкурентов в этой цене.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи это пиарщикам Apple. Даже самый последний безработный берёт кредит, чтобы купить себе телефон с огрызком. И пофиг, что телефон не умеет ничего нового с 2007 года

Автор поста оценил этот комментарий
Что простите? Последний модельный ряд неконкурентноспособный?🤣
S8+ кому неконкурентноспособен?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Последний модельный ряд это A6, J6+, J4+, A7 и A9

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только забыли S модельный ряд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К S линейке претензий у меня нет. Есть конечно и интересней флагманы, но S серия весьма неплоха.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты дрочер косякоми наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так меня еще никогда не оскорбляли

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,они на любителя,но у них есть преимущества. Экран, например.
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который пишет приложения на Андроид могу сказать, нахуй тех китайцев. Не важно сколько стоит этот китаец, там может сломаться просто все. В этом плане Самсунги очень конкурентноспособны. Особенно околофлагманские модели

Автор поста оценил этот комментарий
Рык смартфонов
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да-да, всё, иди нахуй.

Выдавать такой бред под видом человека, разбирающегося в рынке смартфонов? Ещё и столько плюсов, да уж.


Последний модельный ряд Самсунга неконкурентоспособный в сравнении с чем, простите? Какие смартфоны по вашему мнению конкурентоспособны в принципе и какие из них превосходят последний модельный ряд Самсунга?


Но ваших ответов на свои вопросы я не увижу, это мне заранее известно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

J6+ 425 снеп, средненькая камера, 3/32, NFC, IPS экран, цена .... 15490. Honor 7C 430 Снеп, средненькая камера, 3/32, NFC, IPS экран, цена .... 10990.
Хмммм, действительно, что же не так с Самсунгом?
A7 2018 года. Три камеры, которые делают неплохие фото. Вот только фото эти хуже чем у Sony XA2, который подешевле. Однако Сонька 3/32, а Самсунг 4/64. тут согласен.
A9 который вчера подешевел до 29990 и стал конкурировать с Oppo RX17 Neo, у которого тот же проц с схожая по качеству камера. Вот только он все ещё хуже опять таки Sony, только уже XZ1, опережая лишь широким углом, оптическим зумом и памятью.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что и программисты есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одни маркетологи
Автор поста оценил этот комментарий
Да и те умеют создать калькулятор с системными требованиями как у GTA San Andreas.
P.S. Пользователь почти всей линейки Galaxy S (сейчас Galaxy S9), так что знаю о чем говорю. Погромисты там особые, со своим видением прекрасного
29
Автор поста оценил этот комментарий
Надо Мерседесу и другим премиальным маркам что бы они вместо доводчиком водителю слали СМСки что этот ленивый гад дверь не закрыл)))
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И ты такой с 7-го этажа спускаешься и закрываешь, лифт же не работает

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ещё ремонтник смс прислал об этом

Автор поста оценил этот комментарий
Не смс, а на стену его соц сети
Автор поста оценил этот комментарий

Причём где-нибудь часа в три ночи. Истошным воем сирены.

11
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант что-то может блокировать дверь. у меня часто черпак торчащий из кастрюли с борщем не дает до конца закрыть дверцу)) а так то да, доводчик и пищалка если не до конца дверь закрылась

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант что-то может блокировать дверь.
Вот если что то мешает закрытию двери, вот тогда и пригодилась бы СМС от холодильника.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лж через две минуты начинает пищать

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - мыть посуду сразу после еды (это я про черпак)....

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я отрегулировал ножки холодильника так, что одна часть выше другой на 2мм. Дверь сама закрывается)

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня белорусский атлант начинает заливаться трелью после определённого времени открытой двери. Да и вообще каждый раз оповещает квартиру о том, что кто-то полез в холодильник, ибо при открытии, он приветственного тебе пиликает. Сначала это жутко раздражало, а сейчас ни че, привыкли. Больше добивает, что контейнер для яиц на 8шт, а не на 10. Господа беларусы, у вас яйца восьмерками продают чтоли?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагается, что 2 сразу съел,
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разбил по дороге. Как же я в детстве ненавидел, когда ко всем покупкам добавлялись "яйца". Тем более, что при союзе ближайший магазин находился в паре остановок от дома.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для яиц продавались специальные чемоданчики, да и сейчас, в общем-то, продаются.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В 70-х,начале 80-х? Не было такого.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было, мне лично выдавали чемоданчик, правда не такой как на фото, а прямоугольный из (полу)прозрачного полиэтилена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не у нас.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они знали что в 2019 будут продавать не десятками. Сходите в магазин , там по 6 уже продают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франции продаже яиц по 6 штук я успел удивиться ещё в 14 году, всё думал, когда же до нас эта мода дойдёт.

Автор поста оценил этот комментарий

В США давным-давно яйца продают дюжинами и полудюжинами(как раз шесть штук, называется six-pack). И в России подобные упаковки лет десять назад если не больше появились.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве - может быть. А в нашей деревне такие упаковки появились после подорожания яйц

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел чтобы в последнее время яйца как-то особенно дорожали. Скорее ты стал замечать такие упаковки после того, как пропагандоны тебе про "упаковки на девять яиц как свидетельство долгожданного краха сранойрашки" межушный ганглий намыли.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я магазинные яйца покупаю редко, но тенденция есть (и дело не ндс как мне кажется), если раньше С0 можно было спокойно найти чуть дороже 50₽, то сейчас 60 и то по скидке, а так 70

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как тогда хозяин узнает, что у него "умный холодильник"? Холодильнику тоже нужен его "миг славы"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем усложнять конструкцию? В моем холодильнике LG дверь приделана под маленьким углом, и сама закрывается без помощи рук.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удобнее, как кто-то выше писал, можно сделать мотор и голосовое управление

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то, это сложно, холодильник будет сложнее открывать, и охуенно удобно будет доставать кастрюлю двумя руками, когда доводчик будет пытаться закрыть дверь, обожаю через дверь домофона что нибудь нести в двух руках . И во всех инструкциях, рекомендуются передние ножки ставить выше, чем задние и гравитация сделает все сама, если ничего не мешает закрыться. А, если мешает, то и доводчик не поможет. Инженеры рукожопы? Они думают наперед.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поставить доводчик с приводом - например минуту он не активен (возможно даже может удерживать дверь в том положении, в котором оставили), далее включается и закрывает, так же можно добавить функцию голосового управления - несёшь двумя руками кастрюлю, сказал холодильнику открыть дверь - тот же доводчик/привод открыл её

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и на за такую хрень просит + 100$ к холодильнику, это же такая важная функция, и куда мотор нормальный поставить(что бы он смог кастрюлю подвинуть, которую вы не так поставили)? Если можно холодильник поставить так, что бы дверца сама закрывалась, если ей ничего не мешает.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, и на за такую хрень просит + 100$ к холодильнику, это же такая важная функция,
А ебучий GSM модуль в холодильнике пиздец какая важная функция да еще и на цену изделия не влияет.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ему еще скучно станет и он подпишется на платную рассылку анекдотов, гороскопов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли GSM, скорее пуши шлет через wifi

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так копейки стоит gsm модуль 1-2 бакса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это он на али 1-2 бакса стоит, а в составе холодильника, на витрине магазина уже не 1-2 бакса.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько ебучий мотор с голосовым управлением будет стоить, и еще несколько датчиков. А этот модуль засунул, подключил к стандартному датчику, и будет тебе счастье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем счастье правда непонятно. Ну пришла тебе смска, когда ты уже не дома и что теперь домой возвращаться из-за холодильника? Да и в целом на своей памяти не помню, чтобы хоть раз забыл дверь холодильника закрыть, странная функция.
2
Автор поста оценил этот комментарий

с такой логикой можно пользоваться вот таким холодильником никаких тебе лишних функций

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен умный доводчик, чтоб ты мог открыть холодильник одним пальцем, он фиксировал дверь в открытом положении(на случай криво установленных ножек) и после того, как ты что-то взял и ушёл, он будет закрывать дверь, причём если встретит препятствие(ты мешаешь или какая-нибудь кастрюля), тогда уже пищать, посылать уведомления, звонить в полицию и вызывать сатану

2
Автор поста оценил этот комментарий
Samsung странные.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в инструкциях к холодильникам пишут, мол если хотите, чтоб сам закрывался, ставьте передние ножки повыше, задние пониже. И никакой доводчик не нужен, без него у меня сам закрывается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

доводчики бесплатно работают, а смс денх стоит. С мира по нитке - бедному рубаха.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, а может я не забыла закрыть дверь а намеренно оставила открытой пока заполняю его покупками, или может готовлю с открытым холодильником и пусть он лучше пищит чем норовит закрыть дверь каждые 30 сек
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кнопка на корпусе - оставить дверь открытой или голосовое управление или датчик движения, кароч дохера вариантов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или ты просто сам открываешь когда и на сколько захочешь без ебнутых кнопочек и он пипикнет если ты не до конца закрыл дверь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант, что дверца не может закрыться из-за избытка напиханого, тогда ваш доводчик тут не в силах исправить ситуацию, а смс может

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может проще его поставить под углом,чтобы она сама закрывалась?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доводчик?
Пружина—наше всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
в правильно отругулированном холодильнике двери закрываются сами без проблем (передняя часть немного завалена вверх)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да холодильник идиот ска!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще потом холодильник подписку на порно с голыми курами гриль оформит. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты их одетыми хранишь? что за издевательство над холодильником.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Включаем смекалку и ставим холодильник с наклоном немного назад. Дверь закрывается сама под своим весом!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну ты чо, как же "без регистрации и СМС"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты либо умный, либо работящий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас какой-то древний LG, дверь присасывается автоматически. Не знаю как её можно не закрыт о_О
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой холодильник можно так отрегулировать по уровню чтоб дверь под собственным весом сама закрывалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут главное впарить инновационную технологию +_+

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не понимаете в технологиях, доводчик это прошлый век, а вот уведомление, да ещё и на смартфон...!! Уу!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на днях общались тут с товарищами, и вспомнил я про кухонные вытяжки, про которые читал году в 10-12. Там описывались вытяжки ( Испания, Италия, не помню), представленные на выставке Умный дом в Европе. Так там они как раз полностью автоматические, с датчиком газа и симкой. Если она "чует" газ то включается на полную мощность, перекрывает вводной кран и посылает СМС хозяину и в газовую службу об утечке. Два часа поисков в сети не дали положительных результатов. А они в те годы продавались в нашей стране и стоили что то за 40000. Может здесь кто помнит и знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Включается и подрывает квартиру искрой в коллекторе двигателя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Новая туалетная бумага!!! Транслирует по всем федеральным каналам, что вы забыли вытереть жопу!

Автор поста оценил этот комментарий

Холодильники невероятно тупы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лг умный холодильник, с помощью вайфай можно с телефона добавить убавить градусов. "Полезных" функций больше не замечено.
Автор поста оценил этот комментарий

Так ей может что-то мешать. И смысл тогда на доводчик тратиться?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто Десептиконам еще рано палиться на планете

Автор поста оценил этот комментарий
Смс шлёт модуль за три копейки, а доводчик уже 10 рублей!
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще, доводчик будет всегда закрывать дверь. А иногда нужно, чтобы дверь была открыта длительное время, например, когда загружаешь в него купленные продукты.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще это скорее для безопасности. Чтобы там маленький ребенок или домашнее животное не задохнулось, если дверь вдруг закроется автоматически

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Дверь может не закрываться, потому, что хозяин так поставил кастрюли, что они мешают двери. И тут доводчик не поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

Горе от ума

Автор поста оценил этот комментарий

А я подумал, что речь о двери квартирной... Так мой холодильник просто издаёт сигнал и норм.

Автор поста оценил этот комментарий

возможно, закрывая дверь, есть риск задеть плохо поставленную банку и разбить что-то. Хотя и это можно было бы устранить, по идее

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему этот холодильник женского пола

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что доводчик не ставят, ибо холодильником могут пользоваться дети (и рукожопы), которым доводчик прищемит пальцы. А как известно, в наше время, дураки - движущая сила прогресса. Всё делается для того, чтобы им было удобней жить, а на нормальных людей всем насрать, ибо именно дурак прищемивший палец будет идти в суд с претензией к компании

Автор поста оценил этот комментарий

Вы размышляете как моя тёща.

Она тоже считает, что свобода выбора, это зло, ибо в их времена такого не было. Тогда было - как партия прикажет, так и правильно.

И её уже не разубедить...

Автор поста оценил этот комментарий
Может, и рукожопы, но идея здравая, надо совершенствовать. В большой семье хозяин должен знать, сколько раз за ночь открывали холодильник.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку