Серия Про разное

Не нарушая традиций - с чистого листа

Начинать новый год с чистого листа - традиционная русская забава.
Обычно всё ограничивается составлением списка того, что планируется сделать и обещанием, что в этот раз - наверняка. А не так, как всегда. В этот раз жизнь решила внести свои коррективы в безалаберное отношение к построению будущего и в предновгодний вечер подсунула мне под нос фоточку с предложением отметить на ней друга.

На этой фоточке мой любимый мужчина с улыбкой обнимал какую-то довольную сколопендру даму, нежно дышащую ему в ухо. В душе каждой женщины при виде посторонней бабы, приблизившейся к мужчине ближе чем на полпланеты, одновременно просыпаются любопытство и любовь к сковородкам в качестве метательного оружия. Любопытство показало, что его держали заложником в совместных поездках как раз тогда, когда он писал мне об освоении очередных урановых рудников о завале на работе. И под дулом пистолета заставляли ходить на концерты, которые красочно описывались в виде сломавшихся унитазов и беспомощных бабушек, переводимых через дорогу.

Ещё пять минут назад меня заботили сорванные на работе связки, желание поскорее бахнуть шампанского под куранты и завалиться спать. Теперь планы на будущее расширились до немыслимых горизонтов - впереди наметилось откусывание голов, рыдание в подвернувшиеся под руку предметы и красивый уход на фоне заходящего солнца прямо в горизонт. Я достала из холодильника недопитое белое вино и отхлебнула прямо из горла в неслабом офигении от происходящего.

Телефон на столе запиликал, там звонил любимый мужчина с радостной новостью - он меня любит отсюда и до того столба, и этот мир без меня будет пуст и мрачен, как планета после ядерной катастрофы. Нервная система шёпотом откланялась и вышла, сказав что вернётся попозже. Я заржала в трубку, не в силах остановиться.
- Твой смех меня пугает. - сказал он после некоторой паузы.
Краткий рассказ про случайно увиденные фоточки со сколопендрой финишировал предложением больше не звонить и не приезжать, чистый лист начинался.

Он писал, что ему очень стыдно и он раскаивается. Я пожелала счастья и сказала спасибо за всё. Стерев из поля видимости сколопендру, обвившуюся вокруг улыбающегося заложника и последние извинения, чтобы не прикладывать их как подорожник к тому, что начнёт нестерпимо болеть завтра.

А сейчас впереди ждал бой курантов, хлопок пробки от шампанского и чистый лист в новом году.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сама придумала или на самом деле такое было?

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле было, не далее как позавчера.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Херня какая то. Таким не изменяют, с такими соскучиться то нереально. Ваш, как его назвать то, неумный человек, очень неумный. Лиса, вы потрясающая женщина, офигенный рассказчик и, уверен, душа компании. Не вздумайте отчаиваться, дерьмо случается, но главное чтоб не обрызгало. Держитесь там и не вляпайтесь. Лично я в вас верю)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. ) А по не изменяют - ну упс. )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку